メインカテゴリーを選択しなおす
9:04 竹沢駅9:28 三光神社(30)官ノ倉峠(15 )10:06 官ノ倉山(30)おにぎり休憩 10:20発10:31 石尊山10:55 北向不動(30)11:02 登山道入口11:31 長福寺(50)12:10 小川町駅(10 )12:21 花和楽の湯JR八高線の竹沢駅で下車しました。池袋から東武東上線に乗ればもう少し早く移動できるのですが、青春18きっぷがあるのでこのルートなんです。珍しく最寄駅で電車に乗り遅れて、次のに乗ったら乗換えの都合で合計50分待...