メインカテゴリーを選択しなおす
おはよーございます。昨日は買い物に行かないように我慢行くと、お札が、flyaway~おかずもそれなりにあるしね。。一昨日産直で買ったイチジク、、小さ目5個入り429円だった。あ、安いと思ったけど割り算すると、、ひとつ、85円か、、、安くはないね、、まあ他のfruitに比べると?夫はイチジク、食べません^^で、ひとりで頂きます^^lucky^^deliciousでーっす!子供の頃実家の庭にイチジクの木があった。大阪の家猫の額ほどの狭い庭に、、太い枝に、幼い頃は上って遊んだね。葉っぱも大きくてインパクトありで勿論季節にイチジクが生り美味しく頂きました。私にとって、イチジクはノスタルジックやはりfruitは美味しい~が、バナナ以外は高価なのでそれに食べ過ぎは果糖で糖質過多になる、、まあ、食べ過ぎるほど買えません...誠に腹立たしい。イチジク物語(笑)晩御飯
こんばんは。今日はお天気が良かったのでソファーに掛けているマルチカバーと布団カバーを洗いました。その後、ゆずを定期診察のために動物病院に連れて行きました。帰宅…