メインカテゴリーを選択しなおす
おはようございます^^りんごが大好きな私は、一年を通じて10kgの箱買いをしています。でも7月半ばくらいからこの時期まではなかなか難しい(:_;)昔からすればCA貯蔵でだいぶ長い期間食べられるようになってきたものの、値は上がるし買ってみて失敗のときもあるし😢で、今年はスーパーで見つけては買うの繰り返しでした。やっと極早生が出始めて嬉しい限り\(^o^)/早速、3キロと5キロを注文しました。毎度のことながら訳ありですが。...
りんごです。 大好きなんです。 これ、ドンキで、セール! ひと箱1000円。(+税) 大きさによって12~15個もはいってました。 安いですよね。はねだしかと思ったけどきれいです。 大きめのを選んだら、13個入ってました。 一個 83円! 午前中売り切れそうでした。 私みたいなリンゴ好き奥様たちが、集まって来てた。 スーパーは、早く行くか、遅く行くかですね(^'^) リンゴ、去年あたりから、価格が高騰。 安いスーパーなら、1個100円以下でも買えたのに 今や180円くらいしますね! すっかり意気消沈して、去年はほぼフリマサイトで買っていました。 それでも高かったなあ。 当たりハズレもあるし、蜜…