メインカテゴリーを選択しなおす
だいぶ期間があいております...2023年7月17日(月)熊本旅行3日目🚴♂️🚴♀️💨阿蘇イチ(阿蘇山の周りを一周)したサイクリング記録📝熊本サイクリングの3日目は、阿蘇イチ🏔🚲これも熊本に来たらしたかったこと😆😆3日目...疲れがだい
みんカラ(みんなのカーライフ)とは、あなたと同じ車・自動車に乗っている仲間が集まる、ソーシャルネットワーキングサービス(SNS)です。
ルート別府港~R10~r11~由布岳展望所~r11~r216~R210~r11(やまなみハイウェイ)~長者原~r11~r45(ミルクロード)~大観峰~R212~r111(阿蘇パノラマライン)~草千里~r111~R325~r39~道の駅あそ望の郷くぎの~r39~R325~R265~あか牛専門店やま康~R265~箱石峠~r135~白水溜池堰堤~r135~R57~R502~原尻の滝~R502~R326~R10~北川~東九州自動車道~延岡~R218~ビジネスホテル走行距離 300km7日㈪は妻の...
[4月10日(日)]昨日(土曜日)二丈岳に登って今日も引き続き天気が良いのでツーリング。筋肉痛も出てないしね。(月曜日に出ました)登山から帰った日は程よい疲れで21時過ぎくらいに寝ちゃったため目覚ましより早く起きてしまったよ。なのでお日様が顔を出す前に出発。山裾にはうっすらと霧がかかるような清々しい早朝の風景でしたが実際は寒い。夏日予報なので昼間に涼しくなれるマックスフリッツのベンチレーションがいっぱいあるデニムジャケットを着てインナーを重ね着して対応してるけどやっぱり山間部は寒かった。行き先は南阿蘇方面から大津の方に下ってぐるっと回るルートでちゃんとプランニングシートを作成をしたのでそのプランに従ってまずはいつものファームロードを走って途中からk12へ。朝陽を浴びるk12から松原ダム。最初の目的地は早朝じゃないと人が多すぎて寄れない杖立温泉の鯉のぼり。深い谷にある温泉地なのでここはまだ陽..