searchカテゴリー選択
chevron_left

カテゴリーを選択しなおす

cancel
プロフィール
PROFILE

アニマルベジテイションカレッジさんのプロフィール

住所
未設定
出身
未設定

自由文未設定

ブログタイトル
アニマルベジテイションカレッジ リレーブログ
ブログURL
https://blog.goo.ne.jp/oc-avc/
ブログ紹介文
馬の学校「アニマルベジテイションカレッジ」リレーブログ。学生の活動、及び学校のトピックスを紹介!!
更新頻度(1年)

20回 / 365日(平均0.4回/週)

ブログ村参加:2006/01/14

本日のランキング(IN)
読者になる

新機能の「ブログリーダー」を活用して、アニマルベジテイションカレッジさんの読者になりませんか?

ハンドル名
アニマルベジテイションカレッジさん
ブログタイトル
アニマルベジテイションカレッジ リレーブログ
更新頻度
20回 / 365日(平均0.4回/週)
読者になる
アニマルベジテイションカレッジ リレーブログ

アニマルベジテイションカレッジさんの新着記事

1件〜30件

  • 2020第8回 オリンピッククラブ ジョッキーコンクール

    10月25日(日)に宝馬乗馬学校で,2020第8回オリンピッククラブジョッキーコンクールが開催されました。60cm障害飛越優勝江上渦(1年生)ケイエムファイター2位大矢祐愛(3年生)ツイスター3位秋山華蓮(2年生)ライディーン4位越川竜介(3年生)ツイスター5位水田愛麗(1年生)トラストレイカ6位坂本和弘(3年生)ツイスタークロスバー障害飛越優勝根本健博(2年生)アクセルリミット2位加藤太生(2年生)ドラメイル3位豊田穣(1年生)スノークリスタル4位三品晴輝(2年生)ドラメイル地上横木旗門通過優勝佐伯唯衣(2年生)ミスドラアイカA2課目AVC班優勝関陽菜(2年生)ガリアーノCEAドレッサージュテスト優勝佐伯唯衣(2年生)ミスドラアイカカドリール優勝チームサーカスもどき水村真衣(3年生)パレット白川瑠々(3年生)...2020第8回オリンピッククラブジョッキーコンクール

  • 第50回 千葉県馬術大会PartⅢ (3)

    9月27日(日)FEIヤングライダー個人3位加藤太生(2年生)ビッツェルL1課目アマチュア3位江上渦(1年生)ジョセフィーナA3課目一般班優勝兼平泰希(3年生)ウエストA3課目トレーニング班優勝鈴木悠斗(3年生)オースミシオンA2課目一般班優勝小野陽葵(2年生)フリューゲル2位立川佳子(M)オブザプライド4位新村みどり(M)ニードルポイント千葉県チルドレンライダー馬場馬術優勝安生悠璃菜(選択科)サクラドクター入賞おめでとう!!第50回千葉県馬術大会PartⅢ(3)

  • 第50回 千葉県馬術大会PartⅢ (2)

    9月26日(土)内国産馬選手権L1課目駿馬大賞優勝江上渦(1年生)ジョセフィーナ3位鈴木梨恩(3年生)マグヌス4位犬塚あい(3年生)アイルビーバックFEIヤングライダー個人3位加藤太生(2年生)ビッツェルA3課目一般班優勝大矢祐愛(3年生)マイネルビンテージ2位水村真衣(3年生)ゼファー3位兼田麗子(M)キングパルサー4位坂本和弘(3年生)ジェームスボンドA3課目トレーニング班3位鈴木悠斗(2年生)オースミシオン4位三品晴輝(2年生)リアファルA2課目一般班優勝佐伯唯衣(2年生)タヤスレオナルド2位立川佳子(M)オブザプライド4位板橋寿子(M)パレット5位宇佐美光昭(M)エコザヴァレンチノA2課目トレーニング班2位新村みどり(M)ニードルポイント第50回千葉県馬術大会PartⅢ(2)

  • 第50回千葉県馬術大会PartⅢ(1)

    9月25日(金)26日(土)27日(日)に、冨里トレーニングファームにおいて、第50回千葉県馬術大会PartⅢが開催されました。当校の学生さんは、選手として、大会運営員として大活躍しました。9月25日(金)A3課目一般班優勝兼平泰希(3年生)ウエスト2位水田愛麗(1年生)リーヴェ3位白川瑠々(3年生)パレットA3課目トレーニング班優勝水村真衣(3年生)ゼファーA2課目一般班優勝田中克樹(2年生)オブザプライド3位古澤萌果(1年生)エコザヴァレンチノA2課目トレーニング班優勝根本健博(2年生)アクセルリミットL1課目トライアル3位鈴木梨恩(3年生)マグヌス入賞おめでとう!!第50回千葉県馬術大会PartⅢ(1)

  • 第7回 オリンピッククラブ オープン ジョッキーコンクール

    9月22日(火)秋分の日に、第7回オリンピッククラブオープンジョッキーコンクールが開催されました。クロスバー障害飛越優勝佐伯唯衣(2年生)チッパー2位縄野遥(2年生)シルクセラヴィ3位松尾明莉(2年生)レッドエトワール地上横木旗門通過競技優勝松本康介(1年生)バルトーロ2位山口美早紀(1年生)ガリアーノ3位塩津璃菜(1年生)ガリアーノ4位石田仁望(1年生)5位京谷瑠菜(1年生)ダンス6位山下茉桜(1年生)チッパー入賞おめでとう!!第7回オリンピッククラブオープンジョッキーコンクール

  • 第6回 オリンピッククラブ オープン ジョッキーコンクール (2)

    8月30日(日)宝馬乗馬学校60cm障害飛越優勝兼平泰希(3年生)キャッチャー2位真砂英樹(M)ライディーン3位猪原靖葉(3年生)レッドエトワール4位丸山桜人(3年生)エクシア5位佐藤秀(選択科)チッパークロスバー障害飛越優勝鈴木航貴(1年生)キャッチャー2位佐藤秀(選択科)チッパー3位松尾明莉(2年生)レッドエトワールクロスバー障害飛越一般班優勝児玉明謙(M)ライディーン2位羽石一馬(M)マッピー地上横木旗門通過AVC班優勝金子妃羅(2年生)トラストティール地上横木旗門通過一般班優勝立川佳子(M)キャッチャー2位羽石一馬(M)マッピー3位坂巻絵吏子(M)マッピー4位高橋恵(M)チッパー5位森井聖子(M)レガリアL1課目優勝萩原瑞希(選択科)シルクアクシスA3課目AVC班優勝犬塚あい(3年生)バルトーロ入賞おめ...第6回オリンピッククラブオープンジョッキーコンクール(2)

  • 第6回 オリンピッククラブ オープン ジョッキーコンクール

    8月29日(土)30日(日)に第6回オリンピッククラブオープンジョッキーコンクールが開催されました。8月29日(土)冨里トレーニングファームL1課目優勝渡邊一貴ソレイユ2位鈴木梨恩(3年生)マグヌス3位豊田穣(1年生)チェリーエンジェルL1課目トライアル優勝市村康青(選択科)リアファルA3課目一般班優勝加藤太生(2年生)ビビアンムール2位水田愛麗(1年生)トラストレイカ3位兼田麗子(M)キングパルサーA3課目トレーニング班優勝兼平泰希(3年生)ウエストA2課目一般班優勝立川佳子(M)レガーロA2課目トレーニング班優勝古澤萌果(1年生)ジョセフィーナ2位宇佐美智子(M)チェリーエンジェル3位三品晴輝(2年生)リアファル4位新村みどり(M)ニードルポイント5位根本健博(2年生)ベストドライブ6位柴田智恵子(M)オー...第6回オリンピッククラブオープンジョッキーコンクール

  • 第12回アニベジ運動会 (2)

    大縄跳び1位冨里チーム4ポイント2位宝馬チーム1ポイントサッカー宝馬チーム1ポイント冨里チーム0ポイントチーム対抗リレー第1走者スタート第2走者第3走者第3走者第4走者第4走者第5走者第6走者1位冨里チーム5ポイント第6走者2位冨里チーム2ポイント総合成績優勝冨里チームMVP冨里チームMさん賞品はキュロット頑張ったで賞宝馬チームT君面白かったで賞冨里チームK君技能賞宝馬チームS君おめでとう!!第12回アニベジ運動会(2)

  • 第12回 アニベジ運動会 (1)

    2月12日(水)に、宝馬乗馬学校で、第12回アニベジ運動会が開催されました。開始式趣向を凝らした選手宣誓冨里代表S君宝馬代表T君衣装に凝ってます。虫かごぶら下げた小学生。5人6脚に向けて真剣に調整中。第1競技5人6脚男子1組目1位宝馬チーム3点2位冨里チーム1点男子2組目1位宝馬チーム3点2位冨里チーム1点女子1組目1位冨里チーム3点2位宝馬チーム1点女子2組目1位冨里チーム3点2位宝馬チーム1点馬跳び1位宝馬チーム3点2位冨里チーム0点バレーボール女子1位冨里チーム2点2位宝馬チーム0点試合前打ち合わせ男子1位冨里チーム2点2位宝馬チーム0点駅伝スタート第1走者第2走者宝馬Iさん宝馬Hさん冨里Aさん宝馬Uさん第3走者冨里K君宝馬F指導員冨里S君宝馬UさんからO指導員へ宝馬K指導員冨里Mさん冨里Oさん宝馬Sさん...第12回アニベジ運動会(1)

  • 2020ジャパンカップ第1戦 アマチュア ジャンピング フェスティバル

    2020ジャパンカップ第1戦アマチュアジャパンカップフェスティバルが2月8日(土)に冨里トレーニングファームにおいて開催されました。当校の学生さんは、選手として、大会運営員として、大活躍しました。標準障害飛越90優勝成田鈴太郎(3年生)タケル標準障害飛越80優勝曽我れもん(1年生)バルトーロ2位宇佐美光昭(M)ローラ・ラン3位兼平泰希(2年生)ルビアス標準障害飛越60優勝青木友哉(3年生)ケイエスコート2位子安諒(3年生)タカサゴフラワー3位関拓真(3年生)エースクロスバー障害飛越優勝鈴木梨恩(2年生)アクセルリミット2位秋山華蓮(1年生)マッピー3位櫻井満里奈(2年生)オースミシオン地上横木旗門通過競技優勝縄野遥(1年生)ニードルポイント2位吉村明美(M)ジョイフルシーカーおめでとうございます!!2020ジャパンカップ第1戦アマチュアジャンピングフェスティバル

  • 地方競馬教養センター 騎手課程合格

    本校2年生M君が、地方競馬教養センター騎手課程に合格しました。おめでとう!地方競馬教養センター騎手課程合格

  • 謹賀新年 2020

    明けましておめでとうございます今年も、よろしくお願い申し上げます。謹賀新年2020

  • 第34回宝馬オープン杯 クリスマス競技会

    12月22日(日)には、宝馬で第34回宝馬オープン杯クリスマス競技会が開催されました。OC障害馬術80cmクラス(学生班)優勝柏尾莉咲子(2年生)ケイエムファイター2位俵山かのん(3年生)トラストレイカ3位市村康青(選択科)ツイスターOC障害馬術80cmクラス一般優勝宇佐美光昭(M)ローラ・ランOC障害馬術60cmクラス優勝堤更紗(3年生)チッパー2位播磨真弘(3年生)ライディーン3位大塚凌太(3年生)ライディーンOC障害馬術クロスバークラス(学生班)優勝越川竜介(2年生)バルトーロ2位近内千裕(2年生)クルーク3位小森春佳(2年生)アラリスOC障害馬術地上横木クラス(学生班)優勝佐伯唯衣(1年生)マッピー2位金子妃羅(1年生)チッパー3位柴田美緑(1年生)マッピーカドリールジムカーナ・パン食い競走・トロットレ...第34回宝馬オープン杯クリスマス競技会

  • 第49回千葉県馬術大会PartⅤ (2)

    12月21日(日)L2課目トライアル優勝戸邊萌(3年生)シルクアクシスL1課目トライアル優勝有田みらい(3年生)ジョセフィーナ2位関拓真(3年生)マグヌス3位永井星成(3年生)ステラマリス4位波田真奈(3年生)サヤカA3課目一般班優勝室陽一郎(2年生)エース2位兼平泰希(2年生)ニードルポイント3位劉宣秀(M)ウーロンA3課目トレーニング班3位廣島祐子(M)カリン4位大澤協(M)マグヌスA2課目一般班優勝堤更紗(3年生)カリン2位水村真衣(2年生)エコザヴァレンチノ4位鈴木悠斗(2年生)レガーロ5位坂本和弘(2年生)グランカマラードA2課目トレーニング班優勝高橋恵(M)サージュA1課目優勝松尾明莉(1年生)グランカマラードCEAドレッサージュテストB優勝加藤太生(1年生)ビビアンムール入賞おめでとう!!第49回千葉県馬術大会PartⅤ(2)

  • 第49回千葉県馬術大会PartⅤ (1)

    12月20日(土)21日(日)に、冨里トレーニングファームにおいて、第49回千葉県馬術大会PartⅤが開催されました。当校の学生さんは、選手として、大会運営員として大活躍しました。12月20日(土)内国産馬選手権優駿賞M1課目3位數野凌真(3年生)ビッツェル内国産馬選手権駿馬大賞L1課目優勝有田みらい(3年生)ジョセフィーナ3位犬塚あい(2年生)アイルビーバック5位波田真奈(3年生)サヤカ6位永井星成(3年生)ステラマリスL1課目トライアル優勝戸邊萌(3年生)シルクアクシス2位播磨真弘(3年生)ゼファー4位大矢祐愛(2年生)ラ・ヴィクトワールA3課目一般優勝越川竜介(2年生)フリューゲルO2位室陽一郎(2年生)エース3位猪原靖葉(2年生)オブザプライド4位兼平泰希(2年生)ニードルポイントA3課目トレーニング班...第49回千葉県馬術大会PartⅤ(1)

  • 2019ジャパンカップ第5戦 アマチュア ジャンピング フェスティバル(2)

    11月24日(日)グランド障害飛越90優勝柏尾莉咲子(2年生)ケイエムファイター2位宇佐美光昭(M)ローラ・ラングランド障害飛越75優勝柏尾莉咲子(2年生)ツイスター2位兼平泰希(2年生)ウエスト3位渡邉めぐみ(2年生)ラフィーノグランド障害飛越60優勝曽我れもん(1年生)バルトーログランドクロスバー障害飛越2位松原由利子(M)シュレディンガー入賞おめでとう!!2019ジャパンカップ第5戦アマチュアジャンピングフェスティバル(2)

  • 2019ジャパンカップ第5戦 アマチュア ジャンピング フェスティバル

    11月23日(土)24日(日)に、2019ジャパンカップ第5戦アマチュアジャンピングフェスティバルが冨里トレーニングファームで開催されました。当校の学生さんは、選手として大会運営員として、大活躍しました。11月23日(土)標準障害飛越90優勝柏尾莉咲子(2年生)ケイエムファイター2位宇佐美光昭(M)ローラ・ラン3位俵山かのん(3年生)エクシア標準障害飛越75優勝柏尾莉咲子(2年生)ツイスター2位渡邉めぐみ(2年生)標準垂直障害飛越602位濱田豊大(3年生)アクセルリミット3位兼平泰希(2年生)ウエストクロスバー障害飛越2位石井芽衣(2年生)ニードルポイント地上横木旗門通過競技優勝三品晴樹(1年生)チッパー2位田中克樹(1年生)ニードルポイント3位関陽菜(1年生)レガリア2019ジャパンカップ第5戦アマチュアジャンピングフェスティバル

  • 小学生の職場体験

    11月19日(火)に冨里トレーニングファームに冨里南小学校の6年生四人が職場体験学習に来ました。厩舎掃除・飼いつけ・馬の手入れ・騎乗練習を体験してもらいました。4人とも、馬と触れ合って、馬がとても可愛かったそうです。これからも、馬と仲良くしてください。小学生の職場体験

  • 中学生の職場体験

    11月13日(水)14日(木)に宝馬には、横芝光中学校の2年生二人が、冨里には、冨里中学校の2年生四人が職場体験に来ました。厩舎掃除・飼いつけ・馬の手入れ・騎乗練習等、馬の取り扱いを2日間体験してもらいました。難しかったのは、蹄の手入れ、楽しかったのは騎乗練習だったということです。将来、馬に関わる仕事に進んでもらえれば、嬉しいです。中学生の職場体験

  • 第69回千葉県民体育大会馬術競技(2)

    10月27日(日)郡市対抗障害馬術Bレディス障害優勝俵山かのん(3年生)成田市エクシア2位柏尾莉咲子(2年生)山武郡市ケイエムファイター郡市対抗複合馬術2位柏尾莉咲子(2年生)山武郡市ツイスター4位永井星成(3年生)成田市トラストレイカ郡市対抗障害馬術Cトップスコア2位柏尾莉咲子(2年生)山武郡市ケイエムファイター3位永井星成(3年生)成田市トラストレイカ郡市対抗ジムカーナA優勝大矢祐愛(2年生)山武郡市タヤスレオナルド郡市対抗ジムカーナBチームリレー2位波田真奈(3年生)有田みらい(3年生)山武郡市タヤスレオナルド一般複合馬術優勝宇佐美光昭(M)ローラ・ラン一般クロス障害2位兼平泰希(2年生)ウエスト3位鈴木悠斗(2年生)ラン4位市田山叶子(1年生)オースミシオン一般地上横木通過3位河合未紗(1年生)チッパー...第69回千葉県民体育大会馬術競技(2)

  • 第69回千葉県民体育大会馬術競技(1)

    10月25日(金)の豪雨によりまして、被災されました皆様には、心よりお見舞い申し上げます。10月26日(土)27日(日)に第69回千葉県民体育大会馬術競技が冨里トレーニングファームにおいて、開催されました。当校の学生さんは、成田市の代表選手として、山武郡市の代表選手として、一般競技の選手として、大会運営員として、大活躍しました。10月26日(土)郡市対抗馬場馬術AA3課目2位子安諒(2年生)山武郡市ロイズ・ラ・オーレ3位渡邉めぐみ(2年生)成田市ビッツェル郡市対抗馬場馬術BA2課目3位石井芽衣(2年生)山武郡市ニードルポイント郡市対抗馬場馬術CA1課目優勝渡邉めぐみ(2年生)成田市ビッツェル2位丸山桜人(2年生)山武郡市ロイズ・ラ・オーレ郡市対抗馬場馬術DCEAドレッサージュテストB優勝鈴木悠斗(1年生)山武郡...第69回千葉県民体育大会馬術競技(1)

  • 根木名小学校の町探検

    10月15日に、根木名小学校の2年生が、町探検に冨里トレーニングファームを訪れました。馬のこと、冨里トレーニングファームのことについて、インタビューを受けて、希望者は馬に乗ってもらいました。学生さんが、生徒さんに話しかけながら、楽しく引馬をしてくれました。生徒さんは、大喜びで、乗せてくれたエコザにも、お礼のお手紙をいっぱい、頂きました。「馬はとってもかわいいですね。」「エコザ君に、乗せてくれてありがとうと伝えてください。」「私の見つけた宝物はエコザ君です。」「エコザ君、かわいくてふわふわでした。」「みんなが馬を大切にする理由がわかりました。」根木名小学校の町探検

  • 茨城国体

    この度の台風19号により、被災された皆様に、心よりお見舞い申し上げます。9月29日から10月3日に茨城県水戸農業高校で国民体育大会が開催されました。江里口校長が千葉県監督として参加したほか、卒業性が活躍しました。成年男子馬場馬術3位MさんエドゥーA号(千葉県)6位Sさんソリティアヒット号(栃木県)成年男子自由演技馬場馬術4位MさんエドゥーA号(千葉県)5位Sさんソリティアヒット号(栃木県)成年女子馬場馬術5位MさんエドゥーA号(千葉県)成年女子自由演技馬場馬術5位MさんエドゥーA号(千葉県)千葉県チーム総合成績天皇杯2位女子総合成績皇后杯2位の素晴らしい成績でした。茨城国体

  • 装蹄学校合格

    今年3月に卒業して、野瀬装蹄師のもとで修業していたS君が、装蹄学校の入学試験に合格しました。おめでとうございます!装蹄学校合格

  • 第49回千葉県馬術大会PartⅣ (3)

    9月23日(月)A3課目一般班優勝渡邉めぐみ(2年生)トラストレイカA2課目一般班3位柏尾莉咲子(2年生)ツイスター4位兼平泰希(2年生)ジェームスボンドA2課目トレーニング班2位加藤太生(1年生)アクセルリミット3位市田山叶子(1年生)シルクアクシスA1課目優勝小野陽葵(1年生)シルクアクシスL1課目トライアル5位市村康青(選択科)シルクエアリー入賞おめでとう!!第49回千葉県馬術大会PartⅣ(3)

  • 第49回千葉県馬術大会PartⅣ (2)

    9月22日(日)ジュニアライダー個人課目優勝渡邉めぐみ(2年生)ビッツェルL1課目トライアル優勝數野凌真(3年生)チェリーエンジェル4位大矢祐愛(2年生)ラ・ヴィクトワールA3課目一般班2位宇佐美光昭(M)ローラ・ランA3課目トレーニング班3位水村真衣(2年生)エコザヴァレンチノA2課目一般班3位立川佳子(M)レガーロA2課目トレーニング班5位市田山叶子(1年生)シルクアクシス入賞おめでとう!!第49回千葉県馬術大会PartⅣ(2)

  • 第49回千葉県馬術大会PartⅣ (1)

    この度の台風15号により、被害に遭われた皆様に、心よりお見舞い申し上げます。当校では、冨里トレーニングファームが1日、宝馬乗馬学校が10日間停電いたしましたが、無事、通常授業に戻っています。普及にご尽力頂いた皆様、暖かいお励ましを下さった皆様、ご支援を頂いた皆様に、厚く御礼申し上げます。ありがとうございました。この台風被害のあと、9月21日22日23日に、冨里トレーニングファームにおきまして、第49回千葉県馬術大会PartⅣが開催されました。当校の学生さんは、大会運営員として、選手として大活躍しました。9月21日(土)内国産馬選手権駿馬大賞L1課目3位數野凌真(3年生)チェリーエンジェルL1課目トライアル4位大矢祐愛(2年生)ラ・ヴィクトワールA3課目一般班3位宇佐美光昭(M)ローラ・ランA3課目トレーニング班...第49回千葉県馬術大会PartⅣ(1)

  • 2019ジャパンカップ第4戦 アマチュア ジャンピング  フェスティバル (2)

    9月1日(日)グランド地上横木旗門走行競技優勝加藤太生(1年生)アクセルリミット2位曽我れもん(1年生)フリューゲルO3位兼田麗子(M)キングパルサー4位秋山華蓮(1年生)チッパーグランドクロスバー障害飛越優勝加藤太生(1年生)アクセルリミット2位長谷山琴香(2年生)エクラプランス3位曽我れもん(1年生)フリューゲルOグランド障害飛越60優勝猪原靖葉(2年生)オースミシオン2位濱慶祐(3年生)ウエスト3位渡邊めぐみ(2年生)ラフィーノ4位戸邊萌(3年生)エクラプランス5位佐藤秀(選択科)ラン6位兼平泰希(2年生)キャッチャーグランド障害飛越75優勝俵山かのん(3年生)グレースチャーチ2位俵山かのん(3年生)エクシア3位宇佐美光昭(M)ローラ・ラン4位柏尾莉咲子(2年生)ケイエムファイター5位大矢祐愛(2年生)ト...2019ジャパンカップ第4戦アマチュアジャンピングフェスティバル(2)

  • 2019ジャパンカップ第4戦 アマチュア ジャンピング  フェスティバル (1)

    8月31日(土)9月1日(日)に、冨里トレーニングファームにおいて、2019ジャパンカップ第4戦アマチュアジャンピングフェスティバルが開催されました。当校の学生さんは、選手として、大会運営員として大活躍しました。8月31日(土)地上横木旗門通過競技優勝兼田麗子(M)キングパルサー2位柴田智恵子(M)オースミシオン3位吉村明美(M)ジョイフルシーカークロスバー障害飛越優勝小田島駿(2年生)チッパー2位水村真衣(2年生)エコザヴァレンチノ標準垂直障害飛越60優勝兼平泰希(2年生)キャッチャー2位佐藤大介(選択科)ツイスター3位柏尾莉咲子(2年生)ケイエムファイター4位和田コウイチ(M)エクラプランス標準障害飛越75優勝宇佐美光昭(M)ローラ・ラン2位渡邊めぐみ(2年生)トラストレイカ3位海藤蛍(1年生)クリプティッ...2019ジャパンカップ第4戦アマチュアジャンピングフェスティバル(1)

  • 全日本ジュニア馬場馬術大会

    8月17日18日に御殿場市・馬術スポーツセンターで、全日本ジュニア馬場馬術大会が開催されました。当校からは、ジュニア馬場馬術選手権に渡邉めぐみ選手ビッツェル号とチルドレンライダー選手権に海藤蛍選手シルクエアリー号が出場しました。渡邊めぐみ(2年生)ビッツェル海藤蛍(1年生)シルクエアリー全日本ジュニア馬場馬術大会

カテゴリー一覧
商用