メインカテゴリーを選択しなおす
青春18きっぷでサイコロの旅Part2の紹介です。次に乗るのは、快速米原行きです。9:55 大阪発 A快速米原行き 221系6両A快速 米原の方向幕9:58 新大阪着改札を出て、みどりの券売機で新大阪駅の入場券を買う。さ~次はどこに行くのか?新大阪から行ける所は3方向なので
新大阪駅構内名物『浪花そば』で牛肉温玉カレーうどんを喰らう!
こんにちは、管理人の@ha_takedenです。この日は電車で打合せに飛び回っている最中にお昼を迎える事になりましたので『浪花そば』でランチタイムをする事に致しました。いつもは浪花スペシャルを食べる所ですが、今回は『牛肉温玉カレーうどん』をいただきました!