大垣日大(岐阜) - 沖縄尚学(沖縄)大垣日大|00-|---|---| = 0沖縄尚学|0--|---|---| = 0【投手】大垣日大:山田沖縄尚学:東恩納【本塁打】大垣日大:-沖縄尚学:-...
※準決勝(5/1)岡山理大附 - 岡山東商 9:00玉野光南 - 創志学園※準々決勝(4/30)■岡山理大附 4-1 おかやま山陽山 陽|000|000|001| = 1理大附|000|030|10x| = 4(山)近藤、清水、井上 (理)西村、楠本、田本■創志学園 3-1 明誠学院創志|000|100|101| = 3明誠|000|100|000| = 1(創)岡村 (明)猪坂■岡山学芸館 2-11 岡山東商岡山東商|005|001|230| = 11学 芸 館 |001|100|000| = 2(岡)小川、長谷川 (学)大橋、岡田...
※決勝(4/30)■鳥取城北 - 米子松蔭 13:00鳥取城北|013|200|---| = 6米子松蔭|200|00-|---| = 2(城)酒谷 (米)三上※3位決定戦(4/30)鳥取商 - 米子北(鳥取商の不戦勝)...
■日程 4月23日(土)~■会場 徳島県■組み合せ 4月22日(金)■昨年度 優勝:高知(高知) 準優勝:明徳義塾(高知)■出場校:8校【香川】 英明(香川1)、高松商(香川2)【徳島】 鳴門(徳島1)、徳島商(徳島2)【愛媛】 松山商(愛媛1)、松山聖陵(愛媛2)【高知】 明徳義塾(高知1)、高知(高知2)...
※準決勝(4/30)■呉港 0-6 崇徳呉港|000|000|000| = 0崇徳|301|000|20x| = 6■市立呉 - 広陵広陵|---|---|---| = 2市呉|---|---|---| = 1※イニングスコアは判明次第掲載します...
■日程 4月23日(土)~■会場 宮崎県■組み合せ 4月14日(木)■昨年度 優勝:具志川商業(沖縄) 準優勝九国大付(福岡)【出場校】【福岡】 九国大付(推薦)、西短大附(福岡1)、小倉工(福岡2)【佐賀】 有田工(推薦)、東明館(佐賀1)【長崎】 長崎日大(推薦)、波佐見(長崎1)【熊本】 九州学院(熊本1)【大分】 大分舞鶴(推薦)、明豊(大分1)【宮崎】 宮崎学園(宮崎1)、小林西(宮崎2)、日章学園(宮崎3)【鹿児島】 大島(推薦)、神村学園(鹿児島1)【...
※決勝(4/30)■大垣日大 - 岐阜第一 10:00大垣日大|110|000|2--| = 4岐阜第一|000|010|2--| = 3※継続試合(4/30試合予定)(大)三松、山田 (岐)古川...
※決勝(4/27)■宇部工 5-2 下関国際下関国際|000|000|200| = 2宇 部 工 |400|001|00x| = 5(下)松谷、方ヶ部 (宇)上田...
※決勝(4/24)■関東一 - 二松學舍大附 12:00関 東 一 |02-|---|---| = 2二松學舍|0--|---|---| = 0(関)柳川 (二)布施...
※決勝(4/10)■波佐見 2-1 大崎(12)波佐見|000|000|001|001| = 2大 崎|000|000|100|000| = 1※3位決定戦(4/10)■九州文化学園 8-12 諫早農諫 早 農 |206|000|301| = 12九州文化|302|100|200| = 8...
※決勝(4/10)■英明 13-3 高松商英 明|000|000|706| = 13高松商|010|000|011| = 3(英)寒川 (高)大室、柳川、宮武...
※決勝(4/9)■沖縄尚学 1-6 沖縄水産沖縄水産|201|102|000| = 6沖縄尚学|010|000|000| = 1(水)上原昴 (尚)比嘉※3位決定戦(4/9)■宮古 2-4 前原宮古|002|000|000| = 2前原|111|100|00x| = 4(宮)新里竜 (前)上原...
※チャレンジマッチ(4/9)■明徳義塾 10-1 高知明徳|160|000|021| = 10高知|000|000|001| = 1(明)矢野 (高)山下、西村真下、山下、日野...
※ チャレンジマッチ(4/9)■徳島商 0-3 鳴門鳴 門|000|100|200| = 3徳島商|000|000|000| = 0(鳴)前田、真鍋、冨田 (商)中原、多田...
※決勝(4/6)■小倉工 3-12 西短大附小 倉 工 |201|000|000| = 3西短大附|032|103|03x| = 12(小)山田 (西)太田、橋本※3位決定戦(4/6)■折尾愛真 3-4 東海大福岡東海福岡|012|001|000| = 4折尾愛真|011|100|000| = 3(東)入江 (折)在郷、田端...
※決勝(4/5)■佐賀商 - 東明館 13:00東明館|100|100|03-| = 5佐賀商|002|000|0--| = 2(東)今村 (商)鶴田...
※決勝(4/5)■明豊 7-0 柳ヶ浦明 豊|050|200|000| = 7柳ヶ浦|000|000|000| = 0(明)東塚 (柳)前田※3位決定戦(4/5)■大分商 4-1 国東国 東|000|001|000| = 1大分商|300|000|010| = 4(国)白石 (商)池田...
※決勝(4/4)■松山商 5-3 松山聖陵松 山 商 |000|203|000| = 5松山聖陵|101|100|000| = 3(商)清家 (聖)田邊、髙木、親川、喜納...
※決勝(4/4)■宮崎学園 3-2 小林西小林西|200|000|000| = 2宮崎学|000|020|01x| = 3(小)原田、島袋、仲間 (学)浦田夢※3位決定戦(4/4)■聖心ウルスラ 3-7 日章学園聖心ウル|000|000|030| = 3日章学園|050|100|01x| = 7(聖)林藍、甲斐雄、渡野、林幸 (日)村上...
※決勝(4/4)■神村学園 3-0 国分中央(10)神村学園|000|000|000|3| = 3国分中央|000|000|000|0| = 0(神)松永 (国)安藤...
※決勝(4/3)■九州学院 - 熊本工 11:00熊本工|010|301|---| = 5九州学|130|103|---| = 8(工)山下 (九)直江...
「ブログリーダー」を活用して、ナナナーナさんをフォローしませんか?
大垣日大(岐阜) - 沖縄尚学(沖縄)大垣日大|00-|---|---| = 0沖縄尚学|0--|---|---| = 0【投手】大垣日大:山田沖縄尚学:東恩納【本塁打】大垣日大:-沖縄尚学:-...
※1回戦(3/18)東北(宮城) 1-3 山梨学院(山梨)北陸(福井) 1-4 高知(高知)大垣日大(岐阜) - 沖縄尚学(沖縄) 17:45※1回戦(3/19)東邦(愛知) - 鳥取城北(鳥取) 9:00※2回戦(3/19)大分商(大分) - 作新学院(栃木) 11:30英明(香川) - 智辯和歌山(和歌山) 14:00...
北陸(福井) 1-4 高知(高知)高知|020|001|010| = 4北陸|100|000|000| = 1【投手】高知:辻井(7.1)、平北陸:友広(6)、川上(1.2)、竹田(0.1)、中川【本塁打】高知:-北陸:-...
東北(宮城) 1-3 山梨学院(山梨)東 北|000|000|100| = 1山梨学院|000|020|10x| = 3【投手】東 北:ハッブス(4.2)、秋本山梨学院:林【本塁打】東 北:-山梨学院:-...
※1回戦(4/15)桐生第一 - 高崎東前橋 - 関学大附館林商工 - 吉井館林 - 高崎商太田 - 渋川市立太田 - 利根実藤中・松井田 - 前橋東※1回戦(4/16)前橋南 - 高崎太田工 - 吾妻中央桐生工 - 伊勢崎工沼田 - 常磐利根商 - 富岡渋川工 - 勢多農林...
※1回戦(3/25)西彼杵・佐世保西 - 瓊浦長崎東 - 猶興館島原工 - 長崎南山諫早 - 佐世保実佐世保工 - 国見・諫早東・口加・島原翔南・諫早商清峰 - 大村長崎北陽台 - 西陵※1回戦(3/26)壱岐 - 佐世保高専長崎西 - 五島海陽・五島島原 - 島原中央諫早農 - 上対馬 ・佐世保商・平戸長崎明誠 - 対馬西海学園 - 壱岐商...
※1回戦(3/25)国東 - 情報科学大分西 - 日出総合大分東明 - 大分鶴崎佐伯豊南 - 楊志館別府翔青 - 大分国際情報※1回戦(3/26)大分南 - 玖珠美山日本文理大附 - 大分東宇佐産業科学 - 藤蔭臼杵 - 鶴崎工※2回戦(3/26)大分上野丘 - 柳ヶ浦大分工 - 日田林工...
※1回戦(4/15)奈良高専 - 磯城野畝傍 - 桜井生駒 - 青翔・関西中央・二階堂※2回戦(4/15)帝塚山 - 高円芸術・国際王寺工 - 奈良商工榛生昇陽・宇陀 - 県立商※2回戦(4/16)法隆寺国際 - 御所実香芝 - 郡山奈良北 - 橿原学院奈良 - 県立大附属...
※1回戦(4/8)幸福の科学学園 - 足利大付※2回戦(4/8~)鹿沼商工 - 栃木真岡 - 小山小山西 - 宇都宮中央・今市・那須・さくら清修宇都宮商 - 栃木農足利工 - 白鴎大足利矢板東 - 小山南宇都宮南 - 高根沢鹿沼 - 真岡北陵小山北桜 - 佐野宇都宮白楊 - 宇都宮北宇都宮東 - 真岡工宇都宮 - 今市工茂木 - 宇都宮短大付矢板 - 小山高専壬生・益子芳星・栃木翔南 - 宇都宮清陵大田原 - 足利南鹿沼東 - 矢板中央足利 - 烏山那須清峰 - 黒羽黒...
※1回戦(3/20)知東・高知農・嶺北 - 伊野商中村 - 高知中央須崎総合 - 土佐塾※2回戦(3/20)高知小津 - 明徳義塾...
※地区大会(3/19)呉高専 - 熊野三次青陵・庄原格致 - 庄原実日彰館・世羅・上下 - 千代田・芸北・加計・向原広島工 - 賀茂黒瀬・忠海・並木・三原東 - 広盈進 - 府中東神辺旭 - 福山誠之館福山工 - 尾道東・因島如水館 - 尾道北松永 - 福山明王台市立福山 - 戸手福山葦陽 - 英数学館崇徳 - 五日市舟入 - 広島国泰寺山陽 - 大竹広島城北 - 基町広島工大 - 美鈴が丘廿日市 - 広島井口広島商 - 廿日市西宮島工 - 修道呉港 - 広島市工武...
※地区大会(3/18)総合工科 - 城西大城西学習院 - 芝城東 - 中大付工学院大付 - 帝京大高五商・八丈 - 国際基督教大高目黒学院 - 大山・六郷工科成瀬 - 専大付多摩 - 江戸川井草・桜修館・大泉・田柄 - 本郷立教池袋 - 立志舎帝京八王子 - 葛飾野杉並 - 秋留台東京実 - 文京明学東村山 - 順天東京 - 保谷多摩大聖ヶ丘 - 南平日大一 - 葛飾商駒大高 - 共栄学園京華商 - 八王子北国立 - 青稜法政 - 大島・大島海洋国際・杉並工調布南 -...
※1回戦(4/8~)槻の木 - 池田大体大浪商 - 東大阪国際 - 野崎かわち野・門真西・布施北 - 清水谷阿倍野 - 松原汎愛 - 桃山学院懐風館 - 北野岸和田産 - 高槻藤井寺・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸・成美・八尾北 - 枚方津田東海大仰星 - 常翔啓光学園布施工科 - 佐野寝屋川 - 牧野星翔 - 大教大天王寺近大泉州 - 金光八尾高槻北 - 成城城東工科 - 箕面自由学園関西大倉 - 同志社香里堺工科 - 市岡豊島 - 泉尾工緑風冠 - 初芝立命...
※1回戦(3/21)三島 - 新居浜南新居浜工 - 新居浜東新居浜西 - 新居浜高専今治北 - 丹原内子 - 伊予農愛大附 - 松山聖陵松山工 - 伊予宇和 - 吉田川之石 - 大洲農野村 - 宇和島南南宇和 - 八幡浜工・北宇和...
※1回戦(3/20)鹿児島工 - 出水工ラ・サール - 指宿商樟南第二 - 松陽鹿児島玉龍 - 種子島中央※1回戦(3/21)川内 - 鹿児島水産薩摩中央・鹿児島第一・蒲生・霧島 - 鹿児島商武岡台 - 種子島曽於 - 出水尚志館 - 鶴翔・奄美・古仁屋・喜界鹿児島南 - 市来農芸...
※1回戦(3/20)球磨工 - 開新牛深 - 大津上天草 - 熊本北玉名工 - 高専八代熊本西 - 翔陽玉名・菊池・鹿本商工 - 秀岳館※1回戦(3/21)千原台 - 湧心館・松橋八代農鎮西 - 熊本甲佐・御船・矢部 - 高専・菊池農第二 - 人吉必由館 - 学園大付鹿本 - 城北...
※1回戦(4/8)和歌山北 - 初芝橋本日高中津 - 和歌山商市和歌山 - 桐蔭南部 - 県和歌山※2回戦(4/9)田辺工 - 串本古座・新翔橋本 - 智辯和歌山高野山 - 和歌山東耐久 - 熊野...
※地区大会(3/21)宇治山田商 - 伊勢工鳥羽 - 紀・志・鳥飯南 - 相可水産 - 松阪尾鷲 - 明野皇學館 - 三重いなべ総合 - 四日市農芸桑名西 - 四日市南四日市 - 四中工川越 - 四日市商桑名北 - 桑名工海星 - 四日市工鈴鹿 - 津西白子 - 津名張青峰 - 津東津工 - 伊賀白鳳・四日市四郷・あけぼの学園...
※1回戦(3/19)エナジック - 南風原那覇 - 読谷カトリック - 知念※1回戦(3/20)八重山商工 - 浦添名護 - 那覇国際普天間 - 中部農林与勝 - 首里KBC未来 - 北中城...
※1回戦(3/19)宮崎大宮 - 宮崎北延岡工 - 門川都城泉ヶ丘 - 妻福島 - 小林日南学園 - 高鍋農※1回戦(3/20)小林西 - 高千穂延岡星雲 - 富島延岡 - 日南日章学園 - 都城工...
大垣日大(岐阜) - 沖縄尚学(沖縄)大垣日大|00-|---|---| = 0沖縄尚学|0--|---|---| = 0【投手】大垣日大:山田沖縄尚学:東恩納【本塁打】大垣日大:-沖縄尚学:-...
※1回戦(3/18)東北(宮城) 1-3 山梨学院(山梨)北陸(福井) 1-4 高知(高知)大垣日大(岐阜) - 沖縄尚学(沖縄) 17:45※1回戦(3/19)東邦(愛知) - 鳥取城北(鳥取) 9:00※2回戦(3/19)大分商(大分) - 作新学院(栃木) 11:30英明(香川) - 智辯和歌山(和歌山) 14:00...
北陸(福井) 1-4 高知(高知)高知|020|001|010| = 4北陸|100|000|000| = 1【投手】高知:辻井(7.1)、平北陸:友広(6)、川上(1.2)、竹田(0.1)、中川【本塁打】高知:-北陸:-...
東北(宮城) 1-3 山梨学院(山梨)東 北|000|000|100| = 1山梨学院|000|020|10x| = 3【投手】東 北:ハッブス(4.2)、秋本山梨学院:林【本塁打】東 北:-山梨学院:-...
※1回戦(4/15)桐生第一 - 高崎東前橋 - 関学大附館林商工 - 吉井館林 - 高崎商太田 - 渋川市立太田 - 利根実藤中・松井田 - 前橋東※1回戦(4/16)前橋南 - 高崎太田工 - 吾妻中央桐生工 - 伊勢崎工沼田 - 常磐利根商 - 富岡渋川工 - 勢多農林...
※1回戦(3/25)西彼杵・佐世保西 - 瓊浦長崎東 - 猶興館島原工 - 長崎南山諫早 - 佐世保実佐世保工 - 国見・諫早東・口加・島原翔南・諫早商清峰 - 大村長崎北陽台 - 西陵※1回戦(3/26)壱岐 - 佐世保高専長崎西 - 五島海陽・五島島原 - 島原中央諫早農 - 上対馬 ・佐世保商・平戸長崎明誠 - 対馬西海学園 - 壱岐商...
※1回戦(3/25)国東 - 情報科学大分西 - 日出総合大分東明 - 大分鶴崎佐伯豊南 - 楊志館別府翔青 - 大分国際情報※1回戦(3/26)大分南 - 玖珠美山日本文理大附 - 大分東宇佐産業科学 - 藤蔭臼杵 - 鶴崎工※2回戦(3/26)大分上野丘 - 柳ヶ浦大分工 - 日田林工...
※1回戦(4/15)奈良高専 - 磯城野畝傍 - 桜井生駒 - 青翔・関西中央・二階堂※2回戦(4/15)帝塚山 - 高円芸術・国際王寺工 - 奈良商工榛生昇陽・宇陀 - 県立商※2回戦(4/16)法隆寺国際 - 御所実香芝 - 郡山奈良北 - 橿原学院奈良 - 県立大附属...
※1回戦(4/8)幸福の科学学園 - 足利大付※2回戦(4/8~)鹿沼商工 - 栃木真岡 - 小山小山西 - 宇都宮中央・今市・那須・さくら清修宇都宮商 - 栃木農足利工 - 白鴎大足利矢板東 - 小山南宇都宮南 - 高根沢鹿沼 - 真岡北陵小山北桜 - 佐野宇都宮白楊 - 宇都宮北宇都宮東 - 真岡工宇都宮 - 今市工茂木 - 宇都宮短大付矢板 - 小山高専壬生・益子芳星・栃木翔南 - 宇都宮清陵大田原 - 足利南鹿沼東 - 矢板中央足利 - 烏山那須清峰 - 黒羽黒...
※1回戦(3/20)知東・高知農・嶺北 - 伊野商中村 - 高知中央須崎総合 - 土佐塾※2回戦(3/20)高知小津 - 明徳義塾...
※地区大会(3/19)呉高専 - 熊野三次青陵・庄原格致 - 庄原実日彰館・世羅・上下 - 千代田・芸北・加計・向原広島工 - 賀茂黒瀬・忠海・並木・三原東 - 広盈進 - 府中東神辺旭 - 福山誠之館福山工 - 尾道東・因島如水館 - 尾道北松永 - 福山明王台市立福山 - 戸手福山葦陽 - 英数学館崇徳 - 五日市舟入 - 広島国泰寺山陽 - 大竹広島城北 - 基町広島工大 - 美鈴が丘廿日市 - 広島井口広島商 - 廿日市西宮島工 - 修道呉港 - 広島市工武...
※地区大会(3/18)総合工科 - 城西大城西学習院 - 芝城東 - 中大付工学院大付 - 帝京大高五商・八丈 - 国際基督教大高目黒学院 - 大山・六郷工科成瀬 - 専大付多摩 - 江戸川井草・桜修館・大泉・田柄 - 本郷立教池袋 - 立志舎帝京八王子 - 葛飾野杉並 - 秋留台東京実 - 文京明学東村山 - 順天東京 - 保谷多摩大聖ヶ丘 - 南平日大一 - 葛飾商駒大高 - 共栄学園京華商 - 八王子北国立 - 青稜法政 - 大島・大島海洋国際・杉並工調布南 -...
※1回戦(4/8~)槻の木 - 池田大体大浪商 - 東大阪国際 - 野崎かわち野・門真西・布施北 - 清水谷阿倍野 - 松原汎愛 - 桃山学院懐風館 - 北野岸和田産 - 高槻藤井寺・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸・成美・八尾北 - 枚方津田東海大仰星 - 常翔啓光学園布施工科 - 佐野寝屋川 - 牧野星翔 - 大教大天王寺近大泉州 - 金光八尾高槻北 - 成城城東工科 - 箕面自由学園関西大倉 - 同志社香里堺工科 - 市岡豊島 - 泉尾工緑風冠 - 初芝立命...
※1回戦(3/21)三島 - 新居浜南新居浜工 - 新居浜東新居浜西 - 新居浜高専今治北 - 丹原内子 - 伊予農愛大附 - 松山聖陵松山工 - 伊予宇和 - 吉田川之石 - 大洲農野村 - 宇和島南南宇和 - 八幡浜工・北宇和...
※1回戦(3/20)鹿児島工 - 出水工ラ・サール - 指宿商樟南第二 - 松陽鹿児島玉龍 - 種子島中央※1回戦(3/21)川内 - 鹿児島水産薩摩中央・鹿児島第一・蒲生・霧島 - 鹿児島商武岡台 - 種子島曽於 - 出水尚志館 - 鶴翔・奄美・古仁屋・喜界鹿児島南 - 市来農芸...
※1回戦(3/20)球磨工 - 開新牛深 - 大津上天草 - 熊本北玉名工 - 高専八代熊本西 - 翔陽玉名・菊池・鹿本商工 - 秀岳館※1回戦(3/21)千原台 - 湧心館・松橋八代農鎮西 - 熊本甲佐・御船・矢部 - 高専・菊池農第二 - 人吉必由館 - 学園大付鹿本 - 城北...
※1回戦(4/8)和歌山北 - 初芝橋本日高中津 - 和歌山商市和歌山 - 桐蔭南部 - 県和歌山※2回戦(4/9)田辺工 - 串本古座・新翔橋本 - 智辯和歌山高野山 - 和歌山東耐久 - 熊野...
※地区大会(3/21)宇治山田商 - 伊勢工鳥羽 - 紀・志・鳥飯南 - 相可水産 - 松阪尾鷲 - 明野皇學館 - 三重いなべ総合 - 四日市農芸桑名西 - 四日市南四日市 - 四中工川越 - 四日市商桑名北 - 桑名工海星 - 四日市工鈴鹿 - 津西白子 - 津名張青峰 - 津東津工 - 伊賀白鳳・四日市四郷・あけぼの学園...
※1回戦(3/19)エナジック - 南風原那覇 - 読谷カトリック - 知念※1回戦(3/20)八重山商工 - 浦添名護 - 那覇国際普天間 - 中部農林与勝 - 首里KBC未来 - 北中城...
※1回戦(3/19)宮崎大宮 - 宮崎北延岡工 - 門川都城泉ヶ丘 - 妻福島 - 小林日南学園 - 高鍋農※1回戦(3/20)小林西 - 高千穂延岡星雲 - 富島延岡 - 日南日章学園 - 都城工...