searchカテゴリー選択
chevron_left

メインカテゴリーを選択しなおす

カテゴリーのご意見・ご要望はこちら
cancel
ナナナーナ
フォロー
住所
未設定
出身
未設定
ブログ村参加

2011/08/03

1件〜100件

  • 春季青森大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/29)聖愛 - 青森山田※3位決定戦(5/29)八工大一 - 八学光星 11:00※準決勝(5/28)■八工大一 2-6 聖愛聖  愛|501|000|000| = 6八工大一|000|100|010| = 2(聖)津川、葛西 (八)原、村木、廣野■八学光星 3-7 青森山田八学光星|000|000|300| = 3青森山田|002|000|14x| = 7(八)洗平、越田 (青)木村、堀内...

  • 春季山形大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/29)酒田南 - 羽黒※3位決定戦(5/29)山形中央 - 日大山形 10:00※準決勝(5/28)■酒田南 4-3 山形中央山形中央|000|000|201| = 3酒 田南 |100|000|102| = 4(中)武田 (南)鈴木、田村、阿部■羽黒 8-7 日大山形羽  黒|311|020|001| = 8日大山形|500|000|101| = 7(羽)本間 (日)花岡、宇治田、大類...

  • 春季秋田大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/29)秋田商 - 明桜 10:00※準決勝(5/28)■秋田商 13-9 本荘本 荘|041|300|010| = 9秋田商|100|113|34x| = 13(本)鈴木 (商)松橋■明桜 6-0 大曲農大曲農|000|000|000| = 0明 桜|300|000|03x| = 6(大)竹村 (明)野中...

  • 春季近畿大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 5月21日(土)~5月29日(日) ■開催地 和歌山県■昨年度 優勝:大阪桐蔭(大阪) 準優勝:智辯学園(奈良)■出場校 8校【滋賀】 近江(滋賀)【京都】 西城陽(京都)【大阪】 大阪桐蔭(大阪)【兵庫】 報徳学園(兵庫)【奈良】 奈良大付(奈良)【和歌山】 智辯和歌山(和歌山1)、和歌山商(和歌山2)、市和歌山(和歌山3)...

  • 春季関東大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 5月21日(土)~5月29日(日) ■会場 栃木県■昨年度 優勝 専大松戸(千葉) 準優勝 関東第一(東京)【出場校】【茨城】 明秀日立(茨城1)、つくば秀英(茨城2)【栃木】 作新学院(栃木1)、佐野日大(栃木2)、青藍泰斗(栃木3)【群馬】 前橋育英(群馬1)、健大高崎(群馬2)【埼玉】 浦和学院(埼玉1)、山村学園(埼玉2)【千葉】 市立船橋(千葉1)、銚子商(千葉2)【東京】 関東一(東京1)、二松學舍大附(東京2)【神奈川】 桐光学園(神奈川1)、桐...

  • 春季北海道大会 2022 試合日程・結果

    ※準決勝(5/28)■北照 - 東海大札幌 10:00東海|000|000|00-| = 0北照|014|010|00-| = 6(東)阿部、門別 (北)上川■苫小牧中央 - 札幌第一...

  • 春季岩手大会 2022 試合日程・結果

    ※準決勝(5/28)■久慈 - 花巻東 10:00久 慈|000|0--|---| = 0花巻東|650|2--|---| = 13(久)小向、下曽根、板垣 (花)萬谷■盛岡大附 - 盛岡三...

  • 春季北信越大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 6月4日(土)~6月7日(火) ■開催地 福井県■組み合わせ 5/26(木)■昨年度 優勝:敦賀気比(福井) 準優勝:新潟明訓(新潟)【出場校】【新潟】 東京学館新潟(新潟)【長野】 上田西(長野)【富山】 高岡商(富山)【石川】 日本航空石川(石川)【福井】 啓新(福井1)、工大福井(福井2)、敦賀工(福井3)、丹生(福井3)...

  • 春季東海大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 5月21日(土)~24日(火) ■開催地 愛知県■昨年度 優勝 掛川西(静岡) 準優勝 享栄(愛知)■出場校:8校【静岡】浜松開誠館(静岡1)、静岡(静岡2)【愛知】東邦(愛知1)、愛工大名電(愛知2)【岐阜】岐阜第一(岐阜1)、大垣日大(岐阜2)【三重】津商(三重1)、津田学園(三重2)...

  • 春季宮城大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/22)■東北 1-8 仙台育英育英|000|005|201| = 8東北|000|001|000| = 1(育)仁田、古川、髙橋、鈴木 (東)小倉、井山、秋山※3位決定戦(5/22)■仙台三 6-9 古川学園古川学園|101|100|240| = 9仙 台 三 |000|113|010| = 6(古)今野、三浦 (仙)丸山、椎名、朝倉...

  • 春季長野大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/22)■上田西 9-8 篠ノ井篠ノ井|000|210|050| = 8上田西|213|010|11x| = 9(篠)中澤、槙村、宮嵜、野崎、丸山(上)横山、権田、柳澤、高梨※3位決定戦(5/22)■岡谷南 12-2 伊那北(5)伊那北|101|00| = 2岡谷南|242|4x| = 12(伊)埋橋、横山 (岡)本間、保科、味澤...

  • 春季福島大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/22)■聖光学院 - 光南聖光|---|---|---| = 0光南|---|---|---| = 0※3位決定戦(5/22)■学法石川 - 学法福島 9:30学法石川|030|010|---| = 4学法福島|000|002|---| = 2...

  • 春季中国大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 6月4日(土)~6月7日(火) ■会場 島根県■昨年度 優勝:創志学園(岡山) 準優勝:下関国際(山口)■出場校 8校【鳥取】 鳥取城北(鳥取1)【島根】 立正大淞南(島根1)、石見智翠館(島根2)、益田東(島根3)、大東(島根4)【岡山】 創志学園(岡山1)【広島】 広陵(広島1)【山口】 宇部工(山口1)...

  • 春季大阪大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/17)■履正社 2-3 大阪桐蔭履 正 社 |002|000|000| = 2大阪桐蔭|001|010|01x| = 3(履)増田、今仲、近藤 (桐)前田...

  • 春季京都大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/15)■西城陽 4-2 東山東 山|100|000|010| = 2西城陽|001|020|10x| = 4(東)橋本 (西)板尾、藤川※3位決定戦(5/15)■福知山成美 4-1 龍谷大平安 龍谷大平安|000|000|010| = 1福知山成美|002|010|01x| = 4(龍)市原、吉松、足立 (福)丘田...

  • 春季新潟大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/15)■東京学館新潟 - 日本文理 10:00日本文理|---|---|---| = 0学館新潟|---|---|---| = 0(日)村越 (学)羽吹...

  • 春季奈良大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/14)■奈良大附 6-3 天理奈良大附|221|010|000| = 6天  理|020|100|000| = 3(奈)幡、森下 (天)村上、中川※3位決定戦(5/14)畝傍 - 御所実(御所実の不戦勝)...

  • 春季静岡大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/8)■静岡 - 浜松開誠館静   岡|0--|---|---| = 0浜松開誠館|---|---|---| = 0(静)吉田優 (浜)近藤※3位決定戦(5/8)■掛川東 7-6 静清 掛川東|101|000|032| = 7静 清|100|103|010| = 6(掛)加藤 (静)笹ケ瀬...

  • 春季和歌山大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/8)■智辯和歌山 - 和歌山商和歌山商|---|---|---| = 0智辯和歌|---|---|---| = 0(商)木村 (智)濱口※3位決定戦(5/8)■市和歌山 6-0 日高市和歌山|001|030|020| = 6日  高|000|000|000| = 0(市)米田 (日)山崎、中田、鈴木、木村...

  • 春季滋賀大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/7)■立命館守山 - 近江※3位決定戦(5/7)■彦根総合 0-7 綾羽(8)彦根総合|000|000|00| = 0綾  羽|020|201|02| = 7(彦)武元、勝田 (綾)野川、山本...

  • 春季兵庫大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/7)■東洋大姫路 - 報徳学園※3位決定戦(5/7)■滝川第二 1-5 社滝川二|000|100|000| = 1社  |000|000|50x| = 5(滝)栁川、武田、木場、郷原 (社)年綱、堀田...

  • 春季三重大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/6)■津商 8-2 津田学園津  商|102|001|400| = 8津田学園|100|100|000| = 2(津商)古田 (津田)伊達※3位決定戦(5/6)菰野 - 白山(菰野の不戦勝)...

  • 春季福井大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/5)■啓新 - 工大福井 10:00工大福井|101|0--|---| = 2啓  新|000|2--|---| = 2(工)岡部 (啓)松宮...

  • 春季群馬大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/5)■前橋育英 - 健大高崎 10:00前橋育英|000|---|---| = 0健大高崎|010|---|---| = 1(前)生方 (健)小玉...

  • 春季茨城大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/5)■明秀日立 - つくば秀英 10:00明秀日立|301|0--|---| = 4つくば秀|100|---|---| = 1(明)猪俣 (つ)塚越...

  • 春季石川大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/5)■日本航空石川 - 金沢 10:00金  沢|1--|---|---| = 1航空石川|0--|---|---| = 0(金)- (航)-...

  • 春季栃木大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)■作新学院 5-2 佐野日大作新学院|200|030|000| = 5佐野日大|000|002|000| = 2(作)小川、菊池 (佐)松尾、畑、松尾、斎藤※3位決定戦(5/4)■栃木工 4-9 青藍泰斗(11)青藍泰斗|000|110|020|05| = 9栃 木 工 |001|000|030|00| = 4(青)黒内、渡邊、相馬、黒内 (栃)赤羽根...

  • 春季富山大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)■富山第一 0-2 高岡商(11)高 岡 商 |000|000|000|02| = 2富山第一|000|000|000|00| = 0(高)- (富)-...

  • 春季千葉大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)■銚子商 - 市立船橋 10:00市立船橋|000|---|---| = 0銚 子 商 |000|---|---| = 0(市)工藤 (銚)関根...

  • 春季埼玉大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)■浦和学院 - 山村学園 10:00山村学園|000|0--|---| = 0浦和学院|000|1--|---| = 1(山)佐藤実 (浦)-芳野...

  • 春季愛知大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)■東邦 - 愛工大名電 10:00東邦|010|1--|---| = 2名電|000|---|---| = 0(東)宮國 (名)山田...

  • 春季山梨大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/4)山梨学院 - 甲府城西 12:00※準決勝(5/3)■山梨学院 7-4 東海大甲府山梨学院|200|202|010| = 7東海甲府|100|000|300| = 4(山)山田、川口、榎谷 (東)森木、小林、山口■甲府城西 3-2 日川城西|300|000|000| = 3日川|000|001|001| = 2(城)末木 (日)丹澤...

  • 春季島根大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/1)■石見智翠館 1-5 立正大淞南石見智翠館|000|000|010| = 1立正大淞南|010|130|00x| = 5(石)原崎、山田、山本 (立)井上※3位決定戦(5/1)■大東 8-9 益田東(15)益田東|000|000|220|000|203| = 9大 東|110|000|110|000|202| = 8(益)大野、江頭、後藤 (大)稲田大、難波、川上...

  • 春季神奈川大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(5/1)■桐蔭学園 2-6 桐光学園桐蔭学園|100|001|000| = 2桐光学園|230|001|00x| = 6(桐蔭)山口 (桐光)針谷...

  • 春季岡山大会 2022 試合日程・結果

    ※準決勝(5/1)岡山理大附 - 岡山東商 9:00玉野光南 - 創志学園※準々決勝(4/30)■岡山理大附 4-1 おかやま山陽山 陽|000|000|001| = 1理大附|000|030|10x| = 4(山)近藤、清水、井上 (理)西村、楠本、田本■創志学園 3-1 明誠学院創志|000|100|101| = 3明誠|000|100|000| = 1(創)岡村 (明)猪坂■岡山学芸館 2-11 岡山東商岡山東商|005|001|230| = 11学 芸 館 |001|100|000| = 2(岡)小川、長谷川 (学)大橋、岡田...

  • 春季鳥取大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/30)■鳥取城北 - 米子松蔭 13:00鳥取城北|013|200|---| = 6米子松蔭|200|00-|---| = 2(城)酒谷 (米)三上※3位決定戦(4/30)鳥取商 - 米子北(鳥取商の不戦勝)...

  • 春季四国大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 4月23日(土)~■会場 徳島県■組み合せ 4月22日(金)■昨年度 優勝:高知(高知) 準優勝:明徳義塾(高知)■出場校:8校【香川】 英明(香川1)、高松商(香川2)【徳島】 鳴門(徳島1)、徳島商(徳島2)【愛媛】 松山商(愛媛1)、松山聖陵(愛媛2)【高知】 明徳義塾(高知1)、高知(高知2)...

  • 春季広島大会 2022 試合日程・結果

    ※準決勝(4/30)■呉港 0-6 崇徳呉港|000|000|000| = 0崇徳|301|000|20x| = 6■市立呉 - 広陵広陵|---|---|---| = 2市呉|---|---|---| = 1※イニングスコアは判明次第掲載します...

  • 春季九州大会 2022 試合日程・結果

    ■日程 4月23日(土)~■会場 宮崎県■組み合せ 4月14日(木)■昨年度 優勝:具志川商業(沖縄) 準優勝九国大付(福岡)【出場校】【福岡】 九国大付(推薦)、西短大附(福岡1)、小倉工(福岡2)【佐賀】 有田工(推薦)、東明館(佐賀1)【長崎】 長崎日大(推薦)、波佐見(長崎1)【熊本】 九州学院(熊本1)【大分】 大分舞鶴(推薦)、明豊(大分1)【宮崎】 宮崎学園(宮崎1)、小林西(宮崎2)、日章学園(宮崎3)【鹿児島】 大島(推薦)、神村学園(鹿児島1)【...

  • 春季岐阜大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/30)■大垣日大 - 岐阜第一 10:00大垣日大|110|000|2--| = 4岐阜第一|000|010|2--| = 3※継続試合(4/30試合予定)(大)三松、山田 (岐)古川...

  • 春季山口大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/27)■宇部工 5-2 下関国際下関国際|000|000|200| = 2宇 部 工 |400|001|00x| = 5(下)松谷、方ヶ部 (宇)上田...

  • 春季東京大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/24)■関東一 - 二松學舍大附 12:00関 東 一 |02-|---|---| = 2二松學舍|0--|---|---| = 0(関)柳川 (二)布施...

  • 春季長崎大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/10)■波佐見 2-1 大崎(12)波佐見|000|000|001|001| = 2大 崎|000|000|100|000| = 1※3位決定戦(4/10)■九州文化学園 8-12 諫早農諫 早 農 |206|000|301| = 12九州文化|302|100|200| = 8...

  • 春季香川大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/10)■英明 13-3 高松商英 明|000|000|706| = 13高松商|010|000|011| = 3(英)寒川 (高)大室、柳川、宮武...

  • 春季沖縄大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/9)■沖縄尚学 1-6 沖縄水産沖縄水産|201|102|000| = 6沖縄尚学|010|000|000| = 1(水)上原昴 (尚)比嘉※3位決定戦(4/9)■宮古 2-4 前原宮古|002|000|000| = 2前原|111|100|00x| = 4(宮)新里竜 (前)上原...

  • 春季高知大会 2022 試合日程・結果

    ※チャレンジマッチ(4/9)■明徳義塾 10-1 高知明徳|160|000|021| = 10高知|000|000|001| = 1(明)矢野 (高)山下、西村真下、山下、日野...

  • 春季徳島大会 2022 試合日程・結果

    ※ チャレンジマッチ(4/9)■徳島商 0-3 鳴門鳴 門|000|100|200| = 3徳島商|000|000|000| = 0(鳴)前田、真鍋、冨田 (商)中原、多田...

  • 春季福岡大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/6)■小倉工 3-12 西短大附小 倉 工 |201|000|000| = 3西短大附|032|103|03x| = 12(小)山田 (西)太田、橋本※3位決定戦(4/6)■折尾愛真 3-4 東海大福岡東海福岡|012|001|000| = 4折尾愛真|011|100|000| = 3(東)入江 (折)在郷、田端...

  • 春季佐賀大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/5)■佐賀商 - 東明館 13:00東明館|100|100|03-| = 5佐賀商|002|000|0--| = 2(東)今村 (商)鶴田...

  • 春季大分大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/5)■明豊 7-0 柳ヶ浦明 豊|050|200|000| = 7柳ヶ浦|000|000|000| = 0(明)東塚 (柳)前田※3位決定戦(4/5)■大分商 4-1 国東国 東|000|001|000| = 1大分商|300|000|010| = 4(国)白石 (商)池田...

  • 春季愛媛大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/4)■松山商 5-3 松山聖陵松 山 商 |000|203|000| = 5松山聖陵|101|100|000| = 3(商)清家 (聖)田邊、髙木、親川、喜納...

  • 春季宮崎大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/4)■宮崎学園 3-2 小林西小林西|200|000|000| = 2宮崎学|000|020|01x| = 3(小)原田、島袋、仲間 (学)浦田夢※3位決定戦(4/4)■聖心ウルスラ 3-7 日章学園聖心ウル|000|000|030| = 3日章学園|050|100|01x| = 7(聖)林藍、甲斐雄、渡野、林幸 (日)村上...

  • 春季鹿児島大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/4)■神村学園 3-0 国分中央(10)神村学園|000|000|000|3| = 3国分中央|000|000|000|0| = 0(神)松永 (国)安藤...

  • 春季熊本大会 2022 試合日程・結果

    ※決勝(4/3)■九州学院 - 熊本工 11:00熊本工|010|301|---| = 5九州学|130|103|---| = 8(工)山下 (九)直江...

  • 【決勝】近江(滋賀)×大阪桐蔭(大阪)【選抜2022】

    近江(滋賀) - 大阪桐蔭(大阪)桐蔭|113|014|4--| = 14近江|000|010|0--| = 1【投手】桐蔭:前田近江:山田(2)、星野【本塁打】桐蔭:松尾(3回②)、田井(3回)、海老根(6回③)近江:-...

  • 選抜(センバツ)高校野球 2022 試合日程・結果

    ※決勝(3/31)近江(滋賀) - 大阪桐蔭(大阪) 12:30※準決勝(3/30)浦和学院(埼玉) 2-5 近江(滋賀)国学院久我山(東京) 4-13 大阪桐蔭(大阪)※準々決勝(3/28)浦和学院(埼玉) 6-3 九国大付(福岡)近江(滋賀) 6-1 金光大阪(大阪)国学院久我山(東京) 4-2 星稜(石川)市和歌山(和歌山) 0-17 大阪桐蔭(大阪)...

  • 【準決勝】国学院久我山(東京)×大阪桐蔭(大阪)【選抜2022】

    国学院久我山(東京) 4-13 大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭|305|102|020| = 13国学久我|000|002|002| = 4【投手】大阪桐蔭:川原(7)、別所国学久我:渡辺(2)、松本慎(5)、成田【本塁打】大阪桐蔭:松尾(6回②)国学久我:-...

  • 【準決勝】浦和学院(埼玉)×近江(滋賀)【選抜2022】

    浦和学院(埼玉) - 近江(滋賀)浦和学院|000|20-|---| = 2近  江|000|10-|---| = 1【投手】浦和学院:浅田(4)、芳野(0.2)、金田近  江:山田【本塁打】浦和学院:-近  江:-...

  • 【準々決勝】市和歌山(和歌山)×大阪桐蔭(大阪)【選抜2022】

    市和歌山(和歌山) 0-17 大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭|200|048|300| = 17市和歌山|000|000|000| = 0【投手】大阪桐蔭:前田(6)、別所(2)、南市和歌山:淵本(4.2)、米田(1)、宮本(2.1)、奥地【本塁打】大阪桐蔭:谷口(5回)、星子(5回③)、伊藤(6回)、伊藤(6回②)、工藤(6回②)、海老根(7回②)市和歌山:-...

  • 【準々決勝】国学院久我山(東京)×星稜(石川)【選抜2022】

    国学院久我山(東京) 4-2 星稜(石川)星 稜|000|200|000| = 2久我山|000|040|00x| = 4【投手】星 稜:武内(4.1)、マーガード久我山:成田(5)、渡辺(3)、松本慎【本塁打】星 稜:-久我山:下川辺(5回②)...

  • 【準々決勝】近江(滋賀)×金光大阪(大阪)【選抜2022】

    近江(滋賀) - 金光大阪(大阪)金光大阪|00-|---|---| = 0近  江|10-|---|---| = 1【投手】金光大阪:古川近  江:山田【本塁打】金光大阪:-近  江:-...

  • 【準々決勝】浦和学院(埼玉)×九国大付(福岡)【選抜2022】

    浦和学院(埼玉) 6-3 九国大付(福岡)九国大付|000|100|020| = 3浦和学院|100|002|03x| = 6【投手】九国大付:香西浦和学院:宮城(7.1)、金田【本塁打】九国大付:-浦和学院:伊丹(6回)、鍋倉(8回③)...

  • 【2回戦】市和歌山(和歌山)×明秀日立(茨城)【選抜2022】

    市和歌山(和歌山) 2x-1 明秀日立(茨城)明秀日立|000|001|000| = 1市和歌山|000|001|001| = 2【投手】明秀日立:猪俣市和歌山:米田【本塁打】明秀日立:-市和歌山:-...

  • 【2回戦】星稜(石川)×大垣日大(岐阜)【選抜2022】

    星稜(石川) 6-2 大垣日大(岐阜)大垣日大|000|010|001| = 2星  稜|102|210|00x| = 6【投手】大垣日大:五島(3)、山田星  稜:マーガード(6)、中山【本塁打】大垣日大:-星  稜:若狭(3回②)...

  • 【2回戦】高知(高知)×国学院久我山(東京)【選抜2022】

    高知(高知) 3-6 国学院久我山(東京)久我山|200|020|020| = 6高 知|001|000|011| = 3【投手】久我山:渡辺(4)、松本高 知:山下(4)、川竹(1)、中嶋(2)、山下【本塁打】久我山:-高 知:-...

  • 【2回戦】木更津総合(千葉)×金光大阪(大阪)【選抜2022】

    木更津総合(千葉) 3-4 金光大阪(大阪)木更津総|000|000|010|000|2| = 3金光大阪|000|001|000|000|3| = 4※延長13回からタイブレーク無死1・2塁【投手】木更津総:越井(7)、金綱(1.2)、金本(4)、金綱金光大阪:古川【本塁打】木更津総:-金光大阪:-...

  • 【2回戦】近江(滋賀)×聖光学院(福島)【選抜2022】

    近江(滋賀) - 聖光学院(福島)聖光|101|000|0--| = 2近江|050|001|---| = 6【投手】聖光:佐山近江:山田【本塁打】聖光:-近江:-...

  • 【2回戦】九国大付(福岡)×広陵(広島)【選抜2022】

    九国大付(福岡) 4-1 広陵(広島)九国大付|020|000|020| = 4広  陵|100|000|000| = 1【投手】九国大付:香西広  陵:森山(7)、松林(1)、岡山【本塁打】九国大付:-広  陵:-...

  • 【2回戦】浦和学院(埼玉)×和歌山東(和歌山)【選抜2022】

    浦和学院(埼玉) 7-0 和歌山東(和歌山)和歌山東|000|000|000| = 0浦和学院|210|020|11x| = 7【投手】和歌山東:麻田(4.1)、田村浦和学院:宮城(7)、浅田(1)、金田【本塁打】和歌山東:-浦和学院:金田(5回)...

  • 【1回戦】丹生(福井)×広島商(広島)【選抜2022】

    丹生(福井) 7-22 広島商(広島)丹 生|040|000|003| = 7広島商|350|411|26x| = 22【投手】丹 生:井上(2)、小松龍(2)、梅田(2)、小松海(1)、井上(0.2)、来田広島商:保川(4.1)、伊藤祐(1.2)、浴口(1.1)、佐藤【本塁打】丹 生:-広島商:-...

  • 【1回戦】大島(鹿児島)×明秀日立(茨城)【選抜2022】

    大島(鹿児島) 0-8 明秀日立(茨城)大  島|000|000|000| = 0明秀日立|031|400|00x| = 8【投手】大  島:大野明秀日立:猪俣(8)、石川【本塁打】大  島:-明秀日立:-...

  • 【1回戦】只見(福島)×大垣日大(岐阜)【選抜2022】

    只見(福島) 1-6 大垣日大(岐阜)大垣日大|020|010|102| = 6只  見|000|100|000| = 1【投手】大垣日大:五島只  見:酒井悠(7)、大竹(1)、室井【本塁打】大垣日大:-只  見:-...

  • 【1回戦】星稜(石川)×天理(奈良)【選抜2022】

    星稜(石川) 5-4 天理(奈良)星稜|000|100|010|12| = 5天理|000|000|020|11| = 4【投手】星稜:マーガード(7)、武内天理:南沢【本塁打】星稜:-天理:-...

  • 【1回戦】国学院久我山(東京)×有田工(佐賀)【選抜2022】

    国学院久我山(東京) 4-2 有田工(佐賀)有田工|000|100|010| = 2久我山|101|001|10x| = 4【投手】有田工:塚本久我山:成田【本塁打】有田工:-久我山:-...

  • 【1回戦】高知(高知)×東洋大姫路(兵庫)【選抜2022】

    高知(高知) - 東洋大姫路(兵庫)高  知|000|03-|---| = 3東洋姫路|000|00-|---| = 0【投手】高  知:山下東洋姫路:森【本塁打】高  知:-東洋姫路:-...

  • 【1回戦】日大三島(静岡)×金光大阪(大阪)【選抜2022】

    日大三島(静岡) 0-4 金光大阪(大阪)日大三島|000|000|000| = 0金光大阪|300|001|00x| = 4【投手】日大三島:松永金光大阪:古川【本塁打】日大三島:-金光大阪:-...

  • 【1回戦】山梨学院(山梨)×木更津総合(千葉)【選抜2022】

    山梨学院(山梨) 1-2 木更津総合(千葉)山梨学院|000|010|000|000|0| = 1木更津総|100|000|000|000|1| = 2※延長13回からタイブレーク無死1・2塁【投手】山梨学院:榎谷木更津総:越井【本塁打】山梨学院:-木更津総:-...

  • 【1回戦】二松学舎大付(東京)×聖光学院(福島)【選抜2022】

    二松学舎大付(東京) - 聖光学院(福島)聖光学院|---|---|---| = 0二松学舎|---|---|---| = 0※15:35試合開始予定【投手】聖光学院:佐山二松学舎:布施【本塁打】聖光学院:-二松学舎:-...

  • 【1回戦】長崎日大(長崎)×近江(滋賀)【選抜2022】

    長崎日大(長崎) 2-6 近江(滋賀)近  江|000|000|002|000|4| = 6長崎日大|000|002|000|000|0| = 2※延長13回からタイブレーク無死1・2塁【投手】近  江:山田長崎日大:種村(8)、川副【本塁打】近  江:-長崎日大:-...

  • 【1回戦】広陵(広島)×敦賀気比(福井)【選抜2022】

    広陵(広島) 9-0 敦賀気比(福井)敦賀気比|000|000|000| = 0広  陵|200|041|02x| = 9【投手】敦賀気比:上加世田(7.1)、清野広  陵:森山(7.2)、松林【本塁打】敦賀気比:-広  陵:-...

  • 【1回戦】クラーク記念国際(北海道)×九国大付(福岡)【選抜2022】

    クラーク記念国際(北海道) 2-3 九国大付(福岡)クラーク|101|000|000|0| = 2九国大付|020|000|000|1| = 3【投手】クラーク:山中(1.1)、辻田九国大付:香西【本塁打】クラーク:-九国大付:-...

  • 【1回戦】和歌山東(和歌山)×倉敷工(岡山)【選抜2022】

    和歌山東(和歌山) 8-2 倉敷工(岡山)和歌山東|000|001|000|07| = 8倉 敷 工 |001|000|000|01| = 2【投手】和歌山東:麻田(7.1)、田村(0.2)、麻田(1.1)、山田(1.1)、麻田倉 敷 工 :高山(10.1)、近藤【本塁打】和歌山東:-倉 敷 工 :-...

  • 【1回戦】浦和学院(埼玉)×大分舞鶴(大分)【選抜2022】

    浦和学院(埼玉) 4-0 大分舞鶴(大分)大分舞鶴|000|000|000| = 0浦和学院|000|310|00x| = 4【投手】大分舞鶴:奥本(7)、野上浦和学院:宮城【本塁打】大分舞鶴:-浦和学院:高山(4回②)...

  • 選抜(センバツ)高校野球 2022 出場校一覧

    【北海道(1枠)】【東北(2枠)】【関東・東京(6枠)】...

  • 選抜(センバツ)高校野球 2022 9地区推薦の21世紀枠候補校が決定!

    第94回選抜高校野球大会の21世紀枠候補校9校が決定しました。【北海道】札幌国際情報【東北】只見(福島)【関東・東京】太田(群馬)【東海】相可(三重)【北信越】丹生(福井)【近畿】伊吹(滋賀)【中国】倉吉総合産(鳥取)【四国】高松一(香川)【九州】大分舞鶴(大分)※9地区の候補校の中から、東日本の(北海道、東北、関東・東京、北信越、東海地区)と西日本の(近畿、中国、四国、九州・沖縄地区)から1校ずつ選び、さらに地域を限らずに...

  • 選抜(センバツ)高校野球 2022 21世紀枠推薦校

    ■東北青森:弘前南(ベスト4)秋田:大館桂桜(準優勝) ※推薦辞退岩手:久慈東(準優勝)山形:創学館(ベスト8)宮城:東北学院榴ケ岡(ベスト8)福島:只見(ベスト8)■関東茨城:下妻第一(ベスト4)栃木:高根沢(ベスト4)群馬:太田(ベスト8)埼玉:上尾(ベスト4)千葉:千葉黎明(ベスト8)東京:狛江(ベスト8)神奈川:日大(ベスト8)山梨:甲府第一(ベスト8)...

  • 明治神宮野球大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 11月20日(土)~11月25日(木) ■会場 明治神宮球場■前年優勝 開催なし■秋季地区大会優勝の10校が出場【出場校】【北海道】 クラーク記念国際(北海道)【東北】花巻東(岩手)【関東】明秀日立(茨城)【東京】 國學院久我山(東京)【北信越】敦賀気比(福井)【東海】日大三島(静岡)【近畿】大阪桐蔭(大阪)【中国】広陵(広島)【四国】高知(高知)【九州・沖縄】-...

  • 秋季九州大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 11月6日(土)~11月12日(金) ■会場 鹿児島県 平和リース球場、鴨池市民球場■昨年度 優勝:大崎(長崎) 準優勝:福大大濠(福岡)■組み合せ 10月29日【出場校】【福岡】 九国大付(福岡)、福岡第一(福岡)【佐賀】 佐賀商(佐賀1)、有田工(佐賀2)【長崎】 海星(長崎1)、長崎日大(長崎2)【熊本】 秀岳館(熊本1)、熊本工(熊本2)【大分】 大分舞鶴(大分)、明豊(大分)【宮崎】 小林秀峰(宮崎1)、日章学園(宮崎2)【鹿児島】 大島(鹿児島1)、...

  • 秋季東海大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月30日(土)~11月7日(日) ■会場 愛知県 岡崎市民球場、刈谷球場■昨年度 優勝:中京大中京(愛知) 準優勝:県岐阜商(岐阜)■組み合せ 10月19日(火)【出場校】【静岡】 日大三島(静岡1)、聖隷クリストファー(静岡2)、静岡(静岡3)【愛知】 享栄(愛知1)、至学館(愛知2)、中部大春日丘(愛知3)【岐阜】 (岐阜1)、(岐阜2)、(岐阜3)【三重】 三重(三重1)、津商(三重2)、津田学園(三重3)...

  • 秋季東北大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月20日(水)~26日(火) ■会場 宮城県 仙台市民球場 石巻市民球場■昨年度 優勝:仙台育英(宮城) 準優勝:柴田(宮城)■組み合せ 10月14日【出場校】【青森】 (青森1)、(青森2)、(青森3)【岩手】 花巻東(岩手1)、久慈東(岩手2)、盛岡大附(岩手3)【秋田】 能代松陽(秋田1)、大館桂桜(秋田2)、大曲工(秋田3)【山形】 酒田南(山形1)、鶴岡東(山形2)、山形中央(山形3)【宮城】 仙台育英(宮城1)、東北(宮城2)、聖和学園(宮城3)【福島...

  • 秋季関東大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月30日(土)~11月7日(日) ■会場 茨城県 J:COMスタジアム土浦、ノーブルホームスタジアム水戸■昨年度 優勝:健大高崎(群馬) 準優勝:常総学院(茨城)■組み合せ 10月7日【出場校】【茨城】 (茨城1)、(茨城2)、(茨城3)【栃木】 白鷗大足利(栃木1)、文星芸大附(栃木2)【群馬】 桐生第一(群馬1)、健大高崎(群馬2)【埼玉】 浦和学院(埼玉1)、花咲徳栄(埼玉2)【千葉】 木更津総合(千葉1)、拓大紅陵(千葉2)【神奈川】 東海大相模(神奈...

  • 秋季四国大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月24日(土)~11月1日(日) ■会場 愛媛県 坊っちゃんスタジアム、今治市営球場、西条市ひうち球場■昨年度 優勝:明徳義塾(高知) 準優勝:聖カタリナ学園(愛媛)■組み合せ 10/19【出場校】【徳島】鳴門(徳島1)、徳島商(徳島2)、阿南光(徳島3)【香川】英明(香川1)、尽誠学園(香川2)、四学大香川西(香川3)【愛媛】新田(愛媛1)、西条(愛媛2)、済美(愛媛3)【高知】明徳義塾(高知1)、高知(高知2)、高知中央(高知3)...

  • 秋季中国大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月22日(金)~10月31日(日) ■会場 山口県 山口マツダ西京きずなスタジアム、津田恒実メモリアルスタジアム■昨年度 優勝:広島新庄(広島) 準優勝:下関国際(山口)■組み合せは 10月15日【出場校】【鳥取】鳥取商(鳥取1)、倉吉総合産(鳥取2)、米子西(鳥取3)【島根】立正大淞南(島根1)、出雲西(島根2)、益田東(島根3)【岡山】倉敷工(岡山1)、岡山学芸館(岡山2)、創志学園(岡山3)【広島】広島商(広島1)、尾道商(広島2)、広陵(広島3...

  • 秋季近畿大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月16日(土)~10月31日(日) ■会場 滋賀県 皇子山球場■昨年度 優勝:智辯学園(奈良) 準優勝:大阪桐蔭(大阪)■組み合せ 10月12日【出場校】【滋賀】八幡商(滋賀1)、滋賀学園(滋賀2)、近江(滋賀3)【京都】京都国際(京都1)、塔南(京都2)【大阪】大阪桐蔭(大阪1)、金光大阪(大阪2)、履正社(大阪3)【兵庫】社(兵庫1)、神戸学院大附(兵庫2)、東洋大姫路(兵庫3)【奈良】智辯学園(奈良1)、高田商(奈良2)、天理(奈良3)【和歌山】市和歌...

  • 秋季北信越大会 2021 試合日程・結果

    ■日程 10月16日(土)~24日(日) ■会場 長野県 松本市野球場、しんきん諏訪湖スタジアム、県営上田野球場■昨年度 優勝:敦賀気比(福井) 準優勝:上田西(長野)■組み合せ 10月8日(金)【出場校】【新潟】 北越(新潟1)、日本文理(新潟2)、帝京長岡(新潟3)【長野】 松商学園(長野1)、東京都市大塩尻(長野2)、東海大諏訪(長野3)、長野日大(長野4)【富山】 富山第一(富山1)、高岡商(富山2)、富山商(富山3)【石川】 星稜(石川1)、小松大谷(石川...

  • 秋季大分大会 2021 試合日程・結果

    ※1回戦(10/9)宇佐 - 別府翔青大分国際情報 - 大分雄城台大分南 - 楊志館杵築 - 鶴崎工臼杵 - 津久見中津南 - 大分豊府※1回戦(10/10)大分工 - 大分鶴崎別府鶴見丘 - 日田大分東 - 国東...

  • 秋季宮崎大会 2021 試合日程・結果

    ※1回戦(10/1)宮崎工 - 都城工延岡工 - 飯野宮崎南 - 日向学院高鍋農 - 小林秀峰延岡学園 - 佐土原延岡 - 聖心ウルスラ※1回戦(10/2)妻 - 宮崎北都城泉ヶ丘 - 延岡商宮崎日大 - 都城東宮崎学園 - 都城高専小林 - 都城...

  • 秋季茨城大会 2021 試合日程・結果

    ※地区大会(10/1)水戸啓明 - 鉾田二四校連合 - 茨城那珂 - 波崎柳川鹿島 - 緑岡玉造工 - 鉾田一小瀬 - 勝田磯原郷英 - 勝田工太田西山 - 佐和取手一 - 取手二江戸崎総合 - 土浦二土浦工 - 取手松陽つくば国際 - 牛久栄進土浦三 - 土浦一東洋大牛久 - 牛久麻生 - 藤代紫水※組み合せは茨城県高野連HPをご覧ください。 こちら...

  • 秋季鹿児島大会 2021 試合日程・結果

    ※1回戦(9/25)志布志 - 鹿児島玉龍鶴丸 - 鹿児島情報種子島 - 鹿児島中央出水 - 加治木川内 - 加世田隼人工 - 神村学園※1回戦(9/26)加治木工 - 鹿屋錦江湾 - 枕崎吹上・串木野 - 鹿児島城西大島 - 鹿児島工喜界 - 鹿屋農伊集院 - 鹿児島第一・蒲生・霧島・串良商業...

  • 秋季新潟大会 2021 試合日程・結果

    ※1回戦(9/21)新発田中央 - 加茂暁星上越 - 上越総合技術佐渡 - 新潟青陵長岡向陵 - 高田商※2回戦(9/21)佐渡総合 - 新潟商十日町総合・塩沢商工・松代 - 三条商新潟 - 開志学園柏崎工 - 長岡...

ブログリーダー」を活用して、ナナナーナさんをフォローしませんか?

ハンドル名
ナナナーナさん
ブログタイトル
高校野球(甲子園)速報
フォロー
高校野球(甲子園)速報

にほんブログ村 カテゴリー一覧

商用