以下の日程で試合を行います。【公式試合】第5回くら寿司・トーナメント2024第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ星野仙一旗争奪日時:令和6年6月2日(日)9:30~場所:加茂小学校グラウンド対戦チーム:加茂スポーツ少年団野球部昨年に続いて2回目の参加となる大会となります。第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ組み合わせ↓↓試合日程・トーナメントはコチラから↓↓第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ※結果は随時更新されます。試合予定(ポップアスリート杯)
高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江5チーム、安来2チーム、隠岐1チームで争われるDブロック予選となります。令和4年5月14日(土)深田運動公園野球場にて高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選第3試合隠岐アキレスvs雑賀ライガースが行われました。恒例となったラッキーボーイDブロック予選に向けて気分を盛り上げますスタンバイ集合!試合開始先攻:雑賀ライガース後攻:隠岐アキレス▽1回表1番:セカンドゴロエラー無死1塁から2番:バッテリーエラー無死3塁から2番:ボークにより得点✨ライガース先制!▽1回裏1死2塁・3塁から4番:スクイズ決まり✨同点!▽2回表四球2つで2死2塁・3塁と...試合結果(全日本学童・Dブロック)詳細
高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江5チーム、安来2チーム、隠岐1チームで争われるDブロック予選となります。ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー令和4年5月14日(土)深田運動公園野球場で行われた1回戦の試合結果です。第1試合古志原タローズ0-6x玉湯ジャイアンツ(5回時間切れ)第2試合伯太フレンズ1-2x城北パイレーツ第3試合雑賀ライガース3-4x隠岐アキレス第4試合赤江ファイターズ3-4x乃木ライオンズ(7回タイブレーク)雑賀ライガースは惜しくも1回戦で敗退となりました。4試合中3試合がサヨナラゲームとDブロック予選での好試合が続きました。しかも第4試合はタイブレークの末、サヨナラスクイズで決着がつく素晴ら...試合結果(全日本学童・Dブロック)速報
以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇1回戦日時:令和4年5月14日(土)13:00~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:隠岐アキレス(隠岐代表)◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇代表決定戦日時:令和4年5月15日(日)11:00~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:赤江ファイターズVS乃木ライオンズの勝利チーム◇◆◇上記代表決定戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇代表順位決定戦日時:令和4年...試合予定(全日本学童・Dブロック)
高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江地区予選となります。令和4年5月1日(日)東出雲中央公園野球場にて高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・松江地区予選第5代表決定戦雑賀ライガース中海少年野球団が行われました。すっかり恒例となったラッキーボーイ試合前に気分を盛り上げます応援席あいさつ応援よろしくお願いします試合前円陣スタンバイ試合開始先攻:中海少年野球団後攻:雑賀ライガース▽1回表二者連続三振を含む三者凡退で好調な滑り出し▽1回裏外野フライエラー、ライト前ヒットで出塁2死2塁・3塁と得点圏に進みましたがあと一本が出ず▽2回表この回も三者凡退守備から攻撃へとリズムを作...試合結果(全日本学童・代表決定戦)詳細
高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江地区予選となります。令和4年5月1日(日)東出雲中央野球場で行われました代表決定戦で勝利を収め、松江地区第5代表としてDブロック予選にコマを進めました。中海少年野球団0-1x雑賀ライガース試合のリアルタイム速報は、雑賀ライガースTwitter(@s_ligers)からお伝えしていました。第5代表決定戦の試合結果詳細(『試合結果(全日本学童・代表決定戦)詳細』)は、近日中に当ブログで掲載予定です。Dブロック予選も引き続き応援よろしくお願いいたします。高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせ...試合結果(全日本学童・代表決定戦)速報
「ブログリーダー」を活用して、FIGHT! SAIKA LIGERSさんをフォローしませんか?
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第5回くら寿司・トーナメント2024第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ星野仙一旗争奪日時:令和6年6月2日(日)9:30~場所:加茂小学校グラウンド対戦チーム:加茂スポーツ少年団野球部昨年に続いて2回目の参加となる大会となります。第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ組み合わせ↓↓試合日程・トーナメントはコチラから↓↓第18回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ※結果は随時更新されます。試合予定(ポップアスリート杯)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選第2代表◇1回戦日時:令和6年4月27日(土)10:50~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:生馬学童野球クラブ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選第2代表◇代表決定戦日時:令和6年4月28日(日)10:50~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:プロヴァーズVS宍道ファイターズの勝利チーム高円宮腸杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードさ...試合予定(全日本学童)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】佐世野球スポーツ少年団結成40周年記念親善野球大会・1回戦日時:令和5年4月20日(土)11:30~場所:加茂中央公園多目的広場対戦チーム:佐世野球スポーツ少年団◇◆◇上記1回戦に勝った場合◇◆◇◇準決勝日時:令和5年4月21日(日)11:00~場所:加茂中央公園野球場◇決勝戦日時:令和5年4月21日(日)13:00~場所:加茂中央公園野球場◇◆◇上記1回戦に負けた場合◇◆◇◇交流試合日時:令和5年4月20日(土)13:30~場所:加茂中央公園野球場対戦チーム:(第1試合)オール今市少年野球クラブVS雲南ブレーブスの負けチーム佐世野球スポーツ少年団結成40周年記念親善野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます...試合予定(佐世スポ少40周年記念大会)
令和5年4月13日(土)松江市営野球場で行われました準々決勝は、接戦の末に勝利を収めました。①試合前円陣②試合開始③1回裏初回に1点を先制されましたがセンター前タイムリーなど4点で逆転④2回裏レフト前タイムリーで4点差に⑤試合終了最終回に1点差まで詰め寄られましたが何とか逃げ切り勝利⑥城西レッドスターズ6-7x雑賀ライガース(5回時間切れ)優勝を目指して4月14日(日)に松江市営野球場で試合を行います。応援よろしくお願いします。以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(準決勝)日時:令和5年4月14日(日)10:50~場所:松江市営野球場対戦チーム:城北パイレーツ◇◆◇上記準決勝に勝利した場合◇◆◇【公式試合】第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(決勝戦)日...試合予定(松江市教育長旗・4日目)
令和5年4月7日(日)八束球場で行われました2回戦は、勝利を収めました。①試合開始②1回裏1回表に3失点しましたがセンターへの犠牲フライを始めバッテリーエラーなどで逆転③3回裏4本のホームランなどで一気に11点⑤プロヴァーズ3-17x雑賀ライガース(4回時間切れ)6年生二人の投手リレーで勝利⑥試合終了ベスト4を目指して4月13日(土)に松江市営野球場で試合を行います。応援よろしくお願いします。以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(準々決勝)日時:令和5年4月13日(土)14:30~場所:松江市営野球場対戦チーム:城西レッドスターズ第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会2日目終了時点ベスト8オール東出雲宍道ファイターズ乃木ライオンズ古志原タローズ竹矢アドバン...試合予定(松江市教育長旗・3日目)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和5年4月7日(日)12:40~場所:八束球場対戦チーム:プロヴァーズスポーツ少年団第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第20回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(松江市教育長旗)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】中海圏春季新人野球大会・1回戦日時:令和6年2月24日(土)10:45~場所:美保関運動公園野球場)対戦チーム:外江スポーツ少年団野球部◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】中海圏春季新人野球大会・2回戦日時:令和6年2月24日(土)14:15~場所:美保関運動公園野球場)対戦チーム:(第1試合上道チャイルドVS五千石・尚徳スポーツ少年団2024シーズンのオープニングゲームとして初参加させていただく大会となります。中海圏春季新人野球大会組合せ試合予定(中海圏春季新人戦)
今日12/2(土)川津小学校グラウンドにて予選トーナメントBグループ1回戦が行われ7回タイブレークの結果、上道チャイルド1-0雑賀ライガースで惜しくも1回戦敗退。上道チャイルドの1位通過により、明日は3位トーナメントで戦う事になりました。以下の日程で試合を行います。【公式試合】第14回生馬カップ争奪学童野球大会◇3位トーナメント1回戦日時:令和5年12月3日(日)第1試合9:00~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:竹矢アドバンス◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇第14回生馬カップ争奪学童野球大会◇3位トーナメント決勝戦日時:令和5年12月3日(日)第3試合13:30~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:(第2試合)中浜フェニックスVS本庄持田スピリッツの勝利チーム第14回生馬カップ争奪学童野球大会・2...試合予定(生馬杯・2日目)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第14回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ1回戦日時:令和5年12月2日(土)第1試合9:00~場所:川津小学校グラウンド対戦チーム:上道チャイルド◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇第14回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ決勝戦日時:令和5年12月2日(土)第3試合13:30~場所:川津小学校グラウンド対戦チーム:(第2試合)川津ジュニアベースボールクラブVSオール東出雲の勝利チーム第14回生馬カップ争奪学童野球大会・1日目組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第14回生馬カップ争...試合予定(生馬杯・1日目)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】中海圏新人戦・予選リーグ(Fブロック)日時:令和5年11月26日(日)13:30~場所:どらやきドラマチックパーク米子市民球場対戦チーム:余子スポーツ少年団【公式試合】中海圏新人戦・予選リーグ(Fブロック)日時:令和5年12月9日(土)9:00~場所:安来市運動公園野球場(あらえっさスタジアム)対戦チーム:義方住吉スポーツ少年団野球部初参加させていただく大会となります。予選リーグの勝敗により決勝トーナメントへの進出が決まります。試合予定(中海圏新人戦)
SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・1回戦令和5年11月23日(木・祝)松江B&G海洋センターで行われました1回戦で勝利を収め、準決勝にコマを進めました。◇開会式雑賀ライガース主将が選手宣誓を務めさせていただきました。◇1回戦プロヴァーズスポーツ少年団1-12x雑賀ライガース(4回コールド)以下の日程で試合を行います。【公式試合】第14回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・準決勝日時:令和5年11月25日(土)9:00~場所:松江B&G海洋センター対戦チーム:鹿島・城東合同チーム◇◆◇上記準決勝に勝った場合◇◆◇【公式試合】第14回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・準決勝日時:令和5年11月25日(土)13:00~場所:松江B&G海洋センター試合予定(SKSS杯・2日目)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第14回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・1回戦日時:令和5年11月23日(木・祝)(12試合)10:00~場所:松江B&G海洋センター対戦チーム:プロヴァーズスポーツ少年団試合予定(SKSS杯)
以下の日程で試合を行います。雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました。【公式試合】第22回松江遊技業防犯協力会杯・2回戦日時:令和5年11月4日(土)9:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:乃木ライオンズVS西ノ島ドリームスの勝利チーム第22回松江遊技業防犯協力会杯組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第22回松江遊技業防犯協力会杯組合せ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(新人戦)
【公式試合】以下の日程で試合を行います。第4回エムテック杯島根県軟式学童野球大会日時:令和5年10月1日(日)(第3試合)14:30~場所:宍道球場対戦チーム:湖北ファルコンズ第4回エムテック杯島根県軟式学童野球大会プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第4回エムテック杯島根県軟式学童野球大会組み合わせ『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(エムテック杯)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会日時:令和5年9月9日(土)14:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:城北パイレーツ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第20回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会第5代表代表決定戦日時:令和5年9月10日(日)10:50~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:中海少年野球団第20回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。試合予定(中国ろうきん杯)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】松江だんだん少年野球大会1回戦日時:令和5年7月29日(土)9:30~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:本庄持田スピリッツ◇◆◇上記勝利の場合◇◆◇【公式試合】松江だんだん少年野球大会2回戦日時:令和5年7月29日(土)13:30~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:第2試合オール東出雲VS宍道ファイターズの勝利チームなお、開会式は以下の日程です。場所:宍道総合公園野球場日時:令和5年7月29日(土)8:45~試合予定(だんだん少年野球)
令和5年6月25日(日)東出雲中央公園野球場で行われました1回戦は、以下の結果となりました、◇1回戦竹矢アドバンス7-8x雑賀ライガース(4回時間切れ)7月8日に予定をしておりました『第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ・2回戦』は、雨天順延となりました。以下の日程で試合を行います。【公式試合】第4回くら寿司・トーナメント2023第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ星野仙一旗争奪◇2回戦日時:令和5年7月23日(日)10:30~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:飯南ワイルドボアーズ本大会は初めて参加させていただきます。第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ組み合わせ※2023年7月22日試合終了時点↓↓試合日程・トーナメントはコチラから↓↓第17回学童軟式野球全...試合予定(ポップアスリート杯(2回戦))日程変更後
【公式試合】JAカップ第40回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和5年7月16日(日)10:20~場所:美保関総合運動公園野球場対戦チーム:7/15第2試合鹿島城東合同VS中央津田イーグルスの勝利チームJAカップ第40回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓JAカップ第40回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようにな...試合予定(JAカップ)
令和5年6月25日(日)東出雲中央公園野球場で行われました1回戦は、以下の結果となりました、◇1回戦竹矢アドバンス7-8x雑賀ライガース(4回時間切れ)以下の日程で試合を行います。【公式試合】第4回くら寿司・トーナメント2023第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ星野仙一旗争奪◇2回戦日時:令和5年7月8日(土)10:00~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:飯南ワイルドボアーズ本大会は初めて参加させていただきます。第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ組み合わせ※2023年7月2日試合終了時点↓↓試合日程・トーナメントはコチラから↓↓第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ※結果は随時更新されます。試合予定(ポップアスリート杯(2回戦))
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第4回くら寿司・トーナメント2023第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ星野仙一旗争奪日時:令和5年6月25日(日)9:00~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:竹矢アドバンス本大会は初めて参加させていただきます。第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ組み合わせ※2023年06月17日試合終了時点↓↓試合日程・トーナメントはコチラから↓↓第17回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ※試合結果は随時更新されます。試合予定(ポップアスリート杯)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】山陰酸素カップ第2回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選会◇1回戦日時:令和5年6月17日(土)12:40~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:オール東出雲◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】山陰酸素カップ第2回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選会◇代表決定戦日時:令和5年6月18日(日)10:50~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:城北パイレーツVS八雲ベアーズの勝利チーム山陰酸素カップ第2回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓山陰酸素カップ第2回全山...試合予定(山陰酸素杯)
⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾雑賀ライガース⚾⚾野球体験会⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾⚾雑賀ライガースは1年生から6年生の19名で活動している学童野球チームです。雑賀小だけでなく、乃木小や附属小の子供達も入団しており子供たちに野球を長く楽しんでもらえるように、学年に合わせて基礎から丁寧に指導をしております。「野球をやってみたい!」「野球に興味がある!」というお子さんはお気軽にご参加ください!☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★日時:2023年5月27日(土)9時~10時半場所:雑賀小学校校庭(雨天の場合:体育館又はピロティ)持ち物:水筒タオル帽子グローブがある方はご持参ください。動き易い服装※保護者の方同伴でご参加下さい。(難しい場合は、事前にご連絡をお願いします。)☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★野球体験会
以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選◇1回戦日時:令和5年4月29日(土・祝)12:40~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:中海少年野球団◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選◇代表決定戦日時:令和5年4月30日(日)9:00~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:玉湯ジャイアンツVS八雲ベアーズの勝利チーム高円宮腸杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷...試合予定(全日本学童)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】2023松江市学童野球チャレンジカップ春季大会・C会場日時:令和5年4月16日(日)10:30~場所:宍道少年広場対戦チーム:宍道ファイターズ◇◆◇上記1回戦敗退の場合◇◆◇2023松江市学童野球チャレンジカップ春季大会・C会場◇3位決定戦日時:令和5年4月16日(日)第3試合12:00~場所:宍道少年広場対戦チーム:(第1試合)古志原タローズVS竹矢アドバンスの敗退チーム◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇2023松江市学童野球チャレンジカップ春季大会・C会場◇決勝戦日時:令和5年4月16日(日)第4試合13:30~場所:宍道少年広場対戦チーム:(第1試合)古志原タローズVS竹矢アドバンスの勝利チーム試合予定(春季チャレンジカップ)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第19回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和5年4月2日(日)14:30~場所:松江市営野球場対戦チーム:古志原タローズ第19回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第19回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(松江市教育長旗)
第13回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会令和5年2月25日(土)松江B&G海洋センターで行われました1回戦で勝利を収め、準決勝にコマを進めました。◇1回戦竹矢アドバンス2-12x雑賀ライガースSKSS杯・1日目は、雑賀ライガースを含めて以下の4チームが勝ち上がりました。生馬学童野球クラブ雑賀ライガース中央・津田イーグルス城東グリーンソックス以下の日程で試合を行います。【公式試合】第13回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・準決勝日時:令和5年2月26日(日)(第1試合)9:00~場所:松江B&G海洋センター対戦チーム:生馬学童野球クラブ◇◆◇上記準決勝に勝った場合◇◆◇【公式試合】第13回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・決勝戦日時:令和5年2月26日(日)13:00~場所:松江B&...試合予定(SKSS杯・2日目)
以下の日程で試合を行います。【公式試合】第13回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会・1回戦日時:令和5年2月25日(土)(第2試合)12:00~場所:松江B&G海洋センター対戦チーム:竹矢アドバンス試合予定(SKSS杯)