chevron_left

メインカテゴリーを選択しなおす

cancel

1件〜100件

arrow_drop_down
  • 試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

    2022年は山陰両県合わせて15チームの選抜チームと宝塚西選抜の合計16チームで争われます。今年も雑賀ライガースから『松江市選抜』チームのメンバーとして1名選出されました。1日目は4チームで各チーム2試合づつ行われます。2日目は1日目で1位となった4チームのトーナメント方式で優勝を目指して争われます。【公式試合】以下の日程で試合を行います。山陰パナソニック杯2022全山陰選抜学童軟式野球選手権大会・1日目日時:令和4年11月19日(土)(第1試合)9:00~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:オール浜田2022日時:令和4年11月19日(土)(第3試合)12:40~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:宝塚西選抜なお、開始式は以下の日程です。日時:令和4年11月19日(土)8:15~場所:松江市営野球場...試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

  • 試合予定(新人戦)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第21回松江遊技業防犯協力会杯日時:令和4年11月5日(土)12:40~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:西ノ島ドリームス第21回松江遊技業防犯協力会杯組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第21回松江遊技業防犯協力会杯組合せ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(新人戦)

  • 試合予定(エムテック杯)再日程変更後

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会日時:令和4年11月3日(木・祝)(第3試合)14:00~場所:宍道球場対戦チーム:第1試合湖北ファルコンズVS生馬学童野球クラブの勝利チーム第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会2.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(エムテック杯)再日程変更後

  • 試合予定(松江だんだん・2日目)

    松江だんだん少年野球大会令和4年9月17日(土)宍道総合公園少年広場で行われました1回戦、2回戦で勝利を収め、準決勝にコマを進めました。◇1回戦雑賀ライガース10-0竹矢アドバンス◇2回戦雑賀ライガース4-3鹿島パワーズ松江だんだん少年野球大会・1日目は、雑賀ライガースを含めて以下の4チームが勝ち上がりました。城北パイレーツ雑賀ライガース出東スポーツ少年団玉湯ジャイアンツ以下の日程で試合を行います。【公式試合】松江だんだん少年野球大会・準決勝日時:令和4年9月25日(日)8:00~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:城北パイレーツ◇◆◇上記準決勝に勝った場合◇◆◇【公式試合】松江だんだん少年野球大会・決勝戦日時:令和4年9月25日(日)12:00~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:(第2試合)出東スポー...試合予定(松江だんだん・2日目)

  • 試合予定(エムテック杯)日程変更および再延期

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会日時:令和4年9月19日(月・祝)(第3試合)13:30~場所:宍道球場対戦チーム:第1試合湖北ファルコンズVS生馬学童野球クラブの勝利チーム第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会エムテック杯事務局より以下のとおり連絡があり9月19日(日)の試合は順延となりました。--------------------------------------19日に予定をしておりましたエムテック杯につきまして台風接近予報を受けて、延期することを決定いたしました。今後につきましては、延期日を再度決定し、開催を予定したいと思います。--------------------------------------試合予定(エムテック杯)日程変更および再延期

  • 試合予定(松江だんだん)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】松江だんだん少年野球大会・1回戦日時:令和4年9月17日(土)11:30~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:竹矢アドバンス◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】松江だんだん少年野球大会・2回戦日時:令和4年9月17日(土)13:30~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:(第1試合)川津ジュニアベースボールクラブVS鹿島パワーズの勝利チームなお、開会式は以下の日程です。場所:宍道総合公園野球場日時:令和4年9月17日(土)8:45~松江だんだん少年野球大会トーナメント表試合予定(松江だんだん)

  • 試合結果(JAカップ)

    新型コロナウイルス感染拡大防止のため、7月16日開幕の予定でした松江・隠岐地区予選は延期となっていましたが、約2ヶ月遅れの今日から「ぼくらの甲子園」JAカップ松江・隠岐地区大会が開幕しました。優勝チームが出場権を得る県大会は10月22日・23日に予定されています。今シーズンの県大会まで開催される軟野連主催の大会は、今大会がラスト。6年生にとって学童野球の集大成となる大会となっています。令和4年9月10日(土)深田運動公園野球場にてJAカップ第39回島根県学童軟式大会松江・隠岐地区大会雑賀ライガース宍道ファイターズが行われました。深田運動公園野球場のスコアボードが改修されていました。両チーム円陣を組んで試合前に気分を盛り上げます雑賀ライガース恒例のラッキーボーイ宍道ファイターズ円陣試合開始先攻:宍道ファイタ...試合結果(JAカップ)

  • 試合予定(JAカップ)日程変更後・2022.9.7追記あり場所変更

    新型コロナウイルス感染拡大防止のため、7月16日開幕の予定でした松江・隠岐地区予選は延期となっていましたが、約2ヶ月遅れの9月10日から「ぼくらの甲子園」JAカップ松江・隠岐地区大会が開幕します。優勝チームが出場権を得る県大会は10月22日・23日に予定されています。【公式試合】JAカップ第39回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会1回戦日時:令和4年9月10日(土)10:20~(2022.9.7追記)場所が変更となりました場所:玉湯野球場場所:深田運動公園野球場対戦チーム:宍道ファイターズなお、開会式、監督者会議は行われません。JAカップ第39回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ...試合予定(JAカップ)日程変更後・2022.9.7追記あり場所変更

  • 試合予定(エムテック杯)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会日時:令和4年9月4日(日)(第3試合)13:30~場所:宍道球場対戦チーム:第1試合湖北ファルコンズVS生馬学童野球クラブの勝利チーム第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第3回エムテック杯島根県軟式学童野球大会組み合わせ『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(エムテック杯)

  • 試合結果(山陰酸素杯・Dブロック)詳細

    山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会・Dブロック予選初代チャンピオンに向けて松江5チーム、安来2チーム、隠岐1チームで争われるDブロック予選となります。Dブロック予選で優勝すると県代表として全山陰大会に進むことができます。令和4年8月27日(土)あらえっさスタジアム(安来運動公園野球場)にて山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会・Dブロック予選第3試合広瀬スタッグスvs雑賀ライガースが行われました。恒例となったラッキーボーイDブロック予選に向けて気分を盛り上げますスタンバイ試合開始先攻:広瀬スタッグス後攻:雑賀ライガース▽1回表四球、ヒット2本で2死満塁のピンチを迎えましたが切り抜けました▽1回裏2死からセンター超えツーベースで出塁しましたが後続つづかず▽2回表1死満塁から2番:左中...試合結果(山陰酸素杯・Dブロック)詳細

  • 試合予定(山陰酸素杯・Dブロック)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会Dブロック予選◇1回戦日時:令和4年8月27日(土)13:00~場所:あらえっさスタジアム(安来運動公園野球場)対戦チーム:広瀬スタッグス(安来第2代表)◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会Dブロック予選◇代表決定戦日時:令和4年8月28日(日)11:00~場所:あらえっさスタジアム対戦チーム:古志原タローズVS乃木ライオンズの勝利チーム◇◆◇上記代表決定戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会Dブロック予選◇代表順位決定戦日時:令和4年8月28日(日)13:30~場所:あらえっさスタジアム対戦チーム:(隠岐アキレスVS城北パ...試合予定(山陰酸素杯・Dブロック)

  • 試合予定(だんだん少年野球)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】松江だんだん少年野球大会日時:令和4年7月30日(土)11:30~場所:宍道総合公園野球場対戦チーム:川津ジュニアベースボールクラブなお、開会式は以下の日程です。場所:宍道総合公園野球場日時:令和4年7月30日(土)8:30~試合予定(だんだん少年野球)

  • 試合予定(JAカップ)

    【公式試合】JAカップ第39回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会1回戦日時:令和3年7月16日(土)10:20~場所:美保関総合運動公園野球場対戦チーム:宍道ファイターズなお、開会式、監督者会議は行われません。JAカップ第39回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓JAカップ第39回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(JAカップ)

  • 試合結果(中国ろうきん杯)

    今シーズンはここまで2大会連続でDブロック予選へとコマを進めています。7年ぶりの中国ろうきん杯Dブロック予選出場に向けて第3シードから第1代表としてDブロックに進めるように全力で挑みました。令和4年7月9日(土)東出雲中央公園野球場にて第19回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会・第1代表雑賀ライガース出雲郷レッズが行われました。朝から雨模様。予定より1時間遅れの9:30スタートとなりました。両チーム円陣を組んで試合前に気分を盛り上げます応援席あいさつ応援よろしくお願いします試合開始先攻:出雲郷レッズ後攻:雑賀ライガース▽1回表先頭打者に死球を与えると盗塁、送りバントでいきなりのピンチ1死3塁から3番:センター超えタイムリー出雲郷先制!1死2塁・3塁から5番:レフト超えタイムリーツーベース1死2塁...試合結果(中国ろうきん杯)

  • 試合予定(中国ろうきん杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第19回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会日時:令和4年7月9日(土)8:30~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:出雲郷レッズ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第19回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会第1代表代表決定戦日時:令和4年7月10日(日)8:30~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:湖北ファルコンズ第19回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第19回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せ.pdf『GoogleDrive』...試合予定(中国ろうきん杯)

  • 試合結果(山陰酸素杯(代表決定戦))

    2022シーズンから新設された山陰酸素カップです。。初代チャンピオンに向けて第5シードから第3代表としてDブロックに進めるように全力で挑みました。令和4年6月19日(日)美保関運動公園野球場にて山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選第3代表決定戦雑賀ライガース八雲ベアーズが行われました。シートノックすっかり恒例となったラッキーボーイ代表決定戦に向けて気分を盛り上げます応援席あいさつ応援よろしくお願いしますスタンバイ試合開始先攻:八雲ベアーズ後攻:雑賀ライガース▽1回表2死2塁から4番:ライト線へのタイムリーツーベース✨八雲先制!2死2塁から5番:レフト超えランニングホームラン✨✨初回からベアーズの猛攻撃に会い3失点でのスタート▽1回裏無死2塁・3塁から3番:セーフティスクイズ✨1死3塁...試合結果(山陰酸素杯(代表決定戦))

  • 試合結果(山陰酸素杯)

    2022シーズンから新設された山陰酸素カップです。。初代チャンピオンに向けて第5シードから第3代表としてDブロックに進めるように全力で挑みました。令和4年6月18日(土)八束球場にて山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選雑賀ライガース中海少年野球団が行われました。すっかり恒例となったラッキーボーイ試合前に気分を盛り上げます応援席あいさつ応援よろしくお願いしますスタンバイ試合開始先攻:中海少年野球団後攻:雑賀ライガース▽1回表外野手フライエラーで始まり、送りバント、外野フライで2死3塁と進められると4番:レフト超えタイムリーツーベースで✨中海に先制を許します▽1回裏2死から死球で出塁→盗塁2死2塁から4番:内野安打により✨同点!▽2回表1死からヒットで出塁を許し1死2塁と進められますが、...試合結果(山陰酸素杯)

  • 試合予定(山陰酸素杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選◇1回戦日時:令和4年6月18日(土)12:40~場所:八束球場対戦チーム:中海少年野球団◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選◇代表決定戦日時:令和4年6月19日(日)12:40~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:湖北ファルコンズVS八雲ベアーズの勝利チーム山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球選手権大会松江市予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓山陰酸素カップ第1回全山陰学童軟式野球...試合予定(山陰酸素杯)

  • 試合結果(全日本学童・Dブロック)詳細

    高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江5チーム、安来2チーム、隠岐1チームで争われるDブロック予選となります。令和4年5月14日(土)深田運動公園野球場にて高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選第3試合隠岐アキレスvs雑賀ライガースが行われました。恒例となったラッキーボーイDブロック予選に向けて気分を盛り上げますスタンバイ集合!試合開始先攻:雑賀ライガース後攻:隠岐アキレス▽1回表1番:セカンドゴロエラー無死1塁から2番:バッテリーエラー無死3塁から2番:ボークにより得点✨ライガース先制!▽1回裏1死2塁・3塁から4番:スクイズ決まり✨同点!▽2回表四球2つで2死2塁・3塁と...試合結果(全日本学童・Dブロック)詳細

  • 試合結果(全日本学童・Dブロック)速報

    高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・Dブロック予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江5チーム、安来2チーム、隠岐1チームで争われるDブロック予選となります。ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー令和4年5月14日(土)深田運動公園野球場で行われた1回戦の試合結果です。第1試合古志原タローズ0-6x玉湯ジャイアンツ(5回時間切れ)第2試合伯太フレンズ1-2x城北パイレーツ第3試合雑賀ライガース3-4x隠岐アキレス第4試合赤江ファイターズ3-4x乃木ライオンズ(7回タイブレーク)雑賀ライガースは惜しくも1回戦で敗退となりました。4試合中3試合がサヨナラゲームとDブロック予選での好試合が続きました。しかも第4試合はタイブレークの末、サヨナラスクイズで決着がつく素晴ら...試合結果(全日本学童・Dブロック)速報

  • 試合予定(全日本学童・Dブロック)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇1回戦日時:令和4年5月14日(土)13:00~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:隠岐アキレス(隠岐代表)◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇代表決定戦日時:令和4年5月15日(日)11:00~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:赤江ファイターズVS乃木ライオンズの勝利チーム◇◆◇上記代表決定戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会Dブロック予選◇代表順位決定戦日時:令和4年...試合予定(全日本学童・Dブロック)

  • 試合結果(全日本学童・代表決定戦)詳細

    高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江地区予選となります。令和4年5月1日(日)東出雲中央公園野球場にて高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・松江地区予選第5代表決定戦雑賀ライガース中海少年野球団が行われました。すっかり恒例となったラッキーボーイ試合前に気分を盛り上げます応援席あいさつ応援よろしくお願いします試合前円陣スタンバイ試合開始先攻:中海少年野球団後攻:雑賀ライガース▽1回表二者連続三振を含む三者凡退で好調な滑り出し▽1回裏外野フライエラー、ライト前ヒットで出塁2死2塁・3塁と得点圏に進みましたがあと一本が出ず▽2回表この回も三者凡退守備から攻撃へとリズムを作...試合結果(全日本学童・代表決定戦)詳細

  • 試合結果(全日本学童・代表決定戦)速報

    高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選全国大会につながる2022シーズン最も大きな大会の松江地区予選となります。令和4年5月1日(日)東出雲中央野球場で行われました代表決定戦で勝利を収め、松江地区第5代表としてDブロック予選にコマを進めました。中海少年野球団0-1x雑賀ライガース試合のリアルタイム速報は、雑賀ライガースTwitter(@s_ligers)からお伝えしていました。第5代表決定戦の試合結果詳細(『試合結果(全日本学童・代表決定戦)詳細』)は、近日中に当ブログで掲載予定です。Dブロック予選も引き続き応援よろしくお願いいたします。高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせ...試合結果(全日本学童・代表決定戦)速報

  • 試合予定(全日本学童・代表決定戦)

    令和4年4月30日(土)八雲球場で行われました1回戦を勝利して、明日の代表決定戦へコマを進めました。雑賀ライガース14-1川津ジュニアベースボールクラブ(5回時間切れ)以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選◇代表決定戦日時:令和4年5月1日(土)10:50~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:中海少年野球団高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせ(1回戦終了時)プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから...試合予定(全日本学童・代表決定戦)

  • 試合予定(全日本学童)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選◇1回戦4月29日は悪天候が予想されているため日程が一日づつ順延となりました(4月28日追記)。日時:令和4年4月29日(金・祝)10:50~日時:令和4年4月30日(土)10:50~場所:八雲球場対戦チーム:川津ジュニアベースボールクラブ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント兼中国地区学童軟式野球大会松江地区予選◇代表決定戦4月29日は悪天候が予想されているため日程が一日づつ順延となりました(4月28日追記)。日時:令和4年4月30日(土)10:50~日時:令和4年5月1日(日)10:50~場所:東出...試合予定(全日本学童)

  • 連盟杯(表彰式)

    2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会・表彰式令和4年4月17日(日)玉湯野球場にて決勝戦の後、表彰式が行われました。◇優勝雑賀ライガース◇準優勝古志原タローズ◇個人賞優秀選手2名(雑賀ライガース・古志原タローズ各1名)最優秀選手1名(雑賀ライガース)◇記念撮影2022シーズンは始まったばかりです。全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント・松江地区予選の組み合わせも決定しました。ライガースはこれからもチーム一丸となってがんばります。引き続き応援よろしくお願いいたします。連盟杯(表彰式)

  • 試合結果(連盟杯・4日目)

    2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会・4日目令和4年4月17日(日)玉湯野球場にて準決勝、決勝戦の3試合が行われました。◇準決勝第1試合城北パイレーツ0-1x古志原タローズ城北0000000古志原00001x1第2試合雑賀ライガース7-1宍道ファイターズ雑賀0120407宍道0000011◇決勝戦▽試合開始先攻:古志原タローズ後攻:雑賀ライガース▽1回表2死から四球、死球で初回から1塁・2塁のピンチを迎えましたが先制許さず❇️▽1回裏1番:四球⇨盗塁無死2塁から2番:送りバント⇨2塁ランナーが一気にホームへ✨ライガース先制!▽2回表この回も2死から出塁を許し2死満塁から2番:内野ゴロ送球エラー✨✨タローズ逆転!▽2回裏三者凡退❇️▽3回表1死2塁・3塁から7番:スクイズバントフライ⇨3塁送球アウト❇️ダブ...試合結果(連盟杯・4日目)

  • 試合予定(連盟杯・4日目)

    【公式試合】2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会・4日目令和4年4月17日(日)玉湯野球場◇準決勝日時:令和4年4月17日(日)10:50~場所:玉湯野球場対戦チーム:宍道ファイターズーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー準決勝を勝利した場合◇決勝戦日時:令和4年4月17日(日)13:20~場所:玉湯野球場対戦チーム:第1試合城北パイレーツ🆚古志原タローズの勝利チーム試合予定(連盟杯・4日目)

  • 試合結果(連盟杯(準々決勝))

    2回戦をタイブレークで勝利し、スコアボード改修後の初となる松江市営野球場での準々決勝となりました。2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会準々決勝第4試合令和4年4月10日(日)松江市営野球場スターティングメンバー▽1回表四球×2&バッテリーエラーで1死2塁・3塁からレフト線へのタイムリーツーベース✨✨城東に先制を許します。▽1回裏1死2塁・3塁から4番:レフト前タイムリー✨1死2塁・3塁から5番:バントオールセーフ✨同点!1死2塁・3塁から6番:スクイズ決まり✨逆転!2死3塁から7番:ライト前タイムリー✨1回裏に一気に4点で逆転に成功👍▽2回表三者凡退❇️▽2回裏1死2塁・3塁から4番:スクイズ決まり追加点✨▽3回表左中間へのタイムリースリーベース✨センター前タイムリー✨1点差まで詰め寄られ...試合結果(連盟杯(準々決勝))

  • 試合予定(松江市連盟杯(準々決勝)

    令和4年4月3日(日)東出雲中央公園野球場で行われました2回戦は、タイブレークの末、勝利を収めました。①試合開始②4回裏1死2塁から4番:左中間へのタイムリーツーベース同点!③ナイスプレーで笑顔が溢れます④7回裏(タイブレーク)バッテリーエラーで同点となった後2死3塁から8番:センター前タイムリーサヨナラ勝利!⑤試合終了⑥玉湯ジャイアンツ2-3x雑賀ライガース(7回タイブレーク)ベスト4を目指して4月10日(日)に松江市営野球場で試合を行います。応援よろしくお願いします。以下の日程で試合を行います。【公式試合】2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会(準々決勝)日時:令和4年4月10日(日)14:30~場所:松江市営野球場対戦チーム:城東グリーンソックス2022松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会組み合わせ2日...試合予定(松江市連盟杯(準々決勝)

  • 試合予定(松江市教育長旗)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第18回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和4年4月3日(日)14:30~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:玉湯ジャイアンツなお、コロナ感染防止のため、監督者会議、開会式、始球式は行いません。第18回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第18回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(松江市教育長旗)

  • 試合予定(生馬杯・2日目)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第12回生馬カップ争奪学童野球大会◇2位トーナメント1回戦日時:令和3年12月5日(日)第1試合9:00~場所:川津小学校グラウンド対戦チーム:中央・津田イーグルス◇◆◇上記勝利の場合◇◆◇第12回生馬カップ争奪学童野球大会◇2位トーナメント決勝戦日時:令和3年12月5日(日)第3試合13:30~場所:川津小学校グラウンド対戦チーム:(第2試合)中海少年野球団VS川津ジュニアベースボールクラブの勝利チーム試合予定(生馬杯・2日目)

  • 試合予定(生馬杯・1日目)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第12回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ1回戦日時:令和3年12月4日(土)第2試合11:00~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:玉湯ジャイアンツ◇◆◇上記勝利の場合◇◆◇第11回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ決勝戦日時:令和3年12月4日(土)第2試合13:30~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:(第1試合)本庄ヒッターズVS出雲郷レッズの勝利チーム試合予定(生馬杯・1日目)

  • 試合予定(SKSS杯)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。第12回(株)SKSS杯松江地区学童軟式野球大会日時:令和3年11月27日(土)(第2試合)11:00~場所:古江小学校グラウンド対戦チーム:古志原タローズ試合予定(SKSS杯)

  • 試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

    2021年は山陰両県合わせて13チームの選抜チームと宝塚西選抜の合計14チームで争われます。今年も雑賀ライガースから『松江市選抜』チームのメンバーとして1名選出されました。1日目は3チーム及び4チームで各チーム2試合づつ行われます。2日目は1日目で1位となった4チームのトーナメント方式で優勝を目指して争われます。【公式試合】以下の日程で試合を行います。山陰パナソニック杯2021全山陰選抜学童軟式野球選手権大会・1日目日時:令和3年11月20日(土)(第1試合)9:00~場所:松江市営野球場対戦チーム:ALL境港日時:令和3年11月20日(土)(第2試合)10:50~場所:松江市営野球場対戦チーム:宝塚西選抜なお、開始式は以下の日程です。日時:令和3年11月20日(土)8:30~場所:松江市営野球場開始式は4チー...試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

  • 試合予定(新人戦(3回戦))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回松江遊技業防犯協力会杯(3回戦)日時:令和3年11月6日(土)10:30~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:乃木ライオンズ第20回松江遊技業防犯協力会杯組合せ・結果(2回戦終了時点)プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第20回松江遊技業防犯協力会杯組合せ・結果(2回戦終了時点).pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(新人戦(3回戦))

  • 試合予定(新人戦(2回戦))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回松江遊技業防犯協力会杯(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和3年10月31日(日)14:30~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:城西レッドスターズ第20回松江遊技業防犯協力会杯組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第20回松江遊技業防犯協力会杯組合せ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(新人戦(2回戦))

  • 試合予定(エムテック杯)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。エムテック杯島根県軟式学童野球大会日時:令和3年10月16日(土)(第2試合)12:00~場所:玉湯多目的広場対戦チーム:竹矢持田合同エムテック杯島根県軟式学童野球大会プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓エムテック杯島根県軟式学童野球大会組み合わせ『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(エムテック杯)

  • 試合予定(マクドナルド杯(Dブロック))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップDブロック大会日時:令和3年10月9日(土)(第2試合)15:30~場所:都万運動公園野球場対戦チーム:安来ゴールドスターズ第20回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップDブロック大会試合予定(マクドナルド杯(Dブロック))

  • 試合予定(マクドナルド杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第20回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第3代表1回戦日時:令和3年8月28日(土)(第4試合)14:30~場所:玉湯野球場対戦チーム:川津ジュニアベースボールクラブ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第20回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第3代表代表決定戦日時:令和3年8月29日(日)(第3試合)13:00~場所:玉湯野球場対戦チーム:本庄ヒッターズVS生馬学童野球クラブの勝利チーム第20回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓...試合予定(マクドナルド杯)

  • 試合予定(JAカップ)

    【公式試合】JAカップ第38回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会1回戦日時:令和3年7月22日(木・祝)9:00~場所:美保関総合運動公園野球場対戦チーム:八雲ベアーズなお、開会式、監督者会議は行われません。JAカップ第38回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓JAカップ第38回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(JAカップ)

  • 試合予定(中国ろうきん杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第18回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会第5代表代表決定戦日時:令和3年6月20日(日)11:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:6月19日(土)第3試合(八束球場)持田・竹矢連合VS中央・津田イーグルスの勝利チーム第18回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第18回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(中国ろうきん杯)

  • 試合結果(雑賀カップ(閉会式))詳細

    雑賀ライガース創立50周年記念野球大会雑賀カップ令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間、雑賀ライガース創立50周年記念大会雑賀カップを松江市営野球場にて開催しました。。松江市、安来市、鳥取県日野郡から5チームをお迎えして、松江市軟式野球連盟感染予防対策ガイドライン・チェックリストに従って感染予防対策をしっかりと行った上で開催させていただきました。1.開催趣旨雑賀ライガース創立50周年を迎え、雑賀ライガースを支えていただいた方へ感謝の気持ちを表して記念野球大会を開催し、健全なる精神や身体を養うとともに、参加チーム同士の親睦を深め、地域を超えた交流の促進を図ることとする。2.主催雑賀ライガース3,期日令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間予備日:令和3年秋頃開催予定※雑賀ライガース50周年記念野球大...試合結果(雑賀カップ(閉会式))詳細

  • 試合結果(雑賀カップ(2日目))詳細

    雑賀ライガース創立50周年記念野球大会雑賀カップ令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間、雑賀ライガース創立50周年記念大会雑賀カップを松江市営野球場にて開催しました。松江市、安来市、鳥取県日野郡から5チームをお迎えして、松江市軟式野球連盟感染予防対策ガイドライン・チェックリストに従って感染予防対策をしっかりと行った上で開催させていただきました。1.開催趣旨雑賀ライガース創立50周年を迎え、雑賀ライガースを支えていただいた方へ感謝の気持ちを表して記念野球大会を開催し、健全なる精神や身体を養うとともに、参加チーム同士の親睦を深め、地域を超えた交流の促進を図ることとする。2.主催雑賀ライガース3,期日令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間予備日:令和3年秋頃開催予定※雑賀ライガース50周年記念野球大会...試合結果(雑賀カップ(2日目))詳細

  • 試合結果(雑賀カップ(1日目))詳細

    雑賀ライガース創立50周年記念野球大会雑賀カップ令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間、雑賀ライガース創立50周年記念大会雑賀カップを松江市営野球場にて開催しています。松江市、安来市、鳥取県日野郡から5チームをお迎えして、松江市軟式野球連盟感染予防対策ガイドライン・チェックリストに従って感染予防対策をしっかりと行った上で開催させていただきました。1.開催趣旨雑賀ライガース創立50周年を迎え、雑賀ライガースを支えていただいた方へ感謝の気持ちを表して記念野球大会を開催し、健全なる精神や身体を養うとともに、参加チーム同士の親睦を深め、地域を超えた交流の促進を図ることとする。2.主催雑賀ライガース3,期日令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間予備日:令和3年秋頃開催予定※雑賀ライガース50周年記念野球大...試合結果(雑賀カップ(1日目))詳細

  • 試合予定(雑賀カップ・2日目)

    雑賀ライガース創立50周年記念野球大会雑賀カップ今日から2日間、雑賀ライガース創立50周年記念大会雑賀カップを松江市営野球場にて開催しています。松江市、安来市、鳥取県日野郡から5チームをお迎えして、松江市軟式野球連盟感染予防対策ガイドライン・チェックリストに従って感染予防対策をしっかりと行った上で開催させていただきます。1.開催趣旨雑賀ライガース創立50周年を迎え、雑賀ライガースを支えていただいた方へ感謝の気持ちを表して記念野球大会を開催し、健全なる精神や身体を養うとともに、参加チーム同士の親睦を深め、地域を超えた交流の促進を図ることとする。2.主催雑賀ライガース3,期日令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間予備日:令和3年秋頃開催予定※雑賀ライガース50周年記念野球大会雑賀カップ開催要項より抜粋雑賀ラ...試合予定(雑賀カップ・2日目)

  • 【雑賀ライガース50周年記念野球大会 雑賀カップ】

    雑賀ライガース50周年記念野球大会雑賀カップ今週末、雑賀ライガース創立50周年記念大会雑賀カップを松江市営野球場にて開催する運びとなりました。松江市、安来市、鳥取県日野郡から5チームをお迎えして、松江市軟式野球連盟感染予防対策ガイドライン・チェックリストに従って新型コロナウイルス感染予防対策をしっかりと行った上で開催させていただきます。1.開催趣旨雑賀ライガース創立50周年を迎え、雑賀ライガースを支えていただいた方へ感謝の気持ちを表して記念野球大会を開催し、健全なる精神や身体を養うとともに、参加チーム同士の親睦を深め、地域を超えた交流の促進を図ることとする。2.主催雑賀ライガース3,期日令和3年5月1日(土)、5月2日(日)の2日間予備日:令和3年秋頃開催予定※雑賀ライガース50周年記念野球大会雑賀カップ開...【雑賀ライガース50周年記念野球大会雑賀カップ】

  • 試合予定(全日本学童)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】高円宮腸杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント松江地区予選・第3代表日時:令和3年4月24日(土)9:00~場所:八束球場対戦チーム:城西レッドスターズ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】高円宮腸杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント松江地区予選・第3代表代表決定戦日時:令和3年4月25日(日)13:00~場所:玉湯球場対戦チーム:玉湯ジャイアンツVS古志原タローズの勝利チーム高円宮腸杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント松江地区予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こ...試合予定(全日本学童)

  • 試合予定(松江市教育長旗)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第17回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和3年3月28日(日)12:30~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:本庄ヒッターズなお、開会式は1回戦参加チームのみとなります。第17回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第17回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(松江市教育長旗)

  • 試合結果(生馬杯・1日目)・試合予定(生馬杯・2日目)

    第11回生馬カップ争奪学童野球大会1日目試合結果◇予選トーナメントBグループ1回戦本庄ヒッターズ0-8x雑賀ライガース(5回コールド)勝利して1試合目の勝利チームの竹矢アドバンスとの対戦となりました。--------------------------------------◇予選トーナメントBグループ決勝戦竹矢アドバンス6-3雑賀ライガース惜しくも敗退したため、2日目は2位トーナメントでの対戦となります。以下の日程で試合を行います。【公式試合】第11回生馬カップ争奪学童野球大会◇2位トーナメント1回戦日時:令和2年12月6日(日)第2試合9:00~場所:持田小学校グラウンド対戦チーム:木次野球スポーツ少年団◇◆◇上記勝利の場合◇◆◇第11回生馬カップ争奪学童野球大会◇2位トーナメント決勝戦日時:令和2年12月...試合結果(生馬杯・1日目)・試合予定(生馬杯・2日目)

  • 試合予定(生馬杯・1日目)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第11回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ1回戦日時:令和2年12月5日(土)第2試合11:00~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:本庄ヒッターズ◇◆◇上記勝利の場合◇◆◇第11回生馬カップ争奪学童野球大会◇予選トーナメントBグループ決勝戦日時:令和2年12月5日(土)第2試合13:30~場所:生馬小学校グラウンド対戦チーム:(第1試合)竹矢アドバンスVS古志原タローズの勝利チーム第11回生馬カップ争奪学童野球大会組み合わせ試合予定(生馬杯・1日目)

  • 試合予定(山陰パナソニック杯・2日目)

    山陰両県合わせて12チームの選抜チームで争われます。雑賀ライガースから『松江市選抜』チームのメンバーとして1名選出されました。松江市選抜は、1日目を2勝して1位通過となり、明日は決勝トーナメントで山陰ナンバーワンを目指して争うことになりました。【公式試合】以下の日程で試合を行います。山陰パナソニック杯2020全山陰選抜学童軟式野球選手権大会・2日目日時:令和2年11月22日(日)準決勝第2試合11:00~場所:松江市営野球場対戦チーム:益田ベースボールクラブ◇◆◇上記準決勝勝利の場合◇◆◇日時:令和2年11月22日(日)決勝戦13:30~場所:松江市営野球場対戦チーム:(準決勝第1試合大田市選抜VS安来選抜)の勝利チーム山陰パナソニック杯2020全山陰選抜学童軟式野球選手権大会組み合わせ試合予定(山陰パナソニック杯・2日目)

  • 試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

    山陰両県合わせて12チームの選抜チームで争われます。1年ぶりに雑賀ライガースから『松江市選抜』チームのメンバーとして1名選出されました1日目は3チームづつの総当たり戦で行われます。2日目は1日目で1位となった4チームのトーナメント方式で優勝を目指して争われます。【公式試合】以下の日程で試合を行います。山陰パナソニック杯2020全山陰選抜学童軟式野球選手権大会・1日目日時:令和2年11月21日(土)(第1試合)11:00~場所:玉湯野球場対戦チーム:境港選抜日時:令和2年11月21日(土)(第2試合)13:00~場所:玉湯野球場対戦チーム:オール江津ジュニアなお、開会式は以下の日程です。日時:令和2年11月21日(土)9:00~場所:松江市営野球場山陰パナソニック杯2020全山陰選抜学童軟式野球選手権大会組み合わ...試合予定(山陰パナソニック杯・1日目)

  • 試合予定(新人戦)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。2020松江・隠岐軟式野球学童新人大会日時:令和2年11月7日(土)(第2試合)10:30~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:持田・竹矢連合2020松江・隠岐軟式野球学童新人大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓2020松江・隠岐軟式野球学童新人大会組み合わせ『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(新人戦)

  • 試合予定(連盟杯)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。2020松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会日時:令和2年10月24日(土)(第3試合)12:30~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:城東グリーンソックス2020松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓2020松江市連盟杯学童軟式野球選手権大会組み合わせ『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(連盟杯)

  • 試合予定(スサノオカップ)

    【公式試合】以下の日程で試合を行います。八雲少年野球大会~スサノオカップ~日時:令和2年9月20日(日)(第4試合)15:00~場所:八雲山村広場野球場対戦チーム:(第2試合)持田ボンバーズVS竹矢アドバンスの勝利チーム八雲少年野球大会~スサノオカップ~組み合わせ試合予定(スサノオカップ)

  • 試合予定(マクドナルド杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第19回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第1代表1回戦日時:令和2年8月29日(土)(第1試合)9:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:城東グリーンソックス◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第19回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第1代表代表決定戦日時:令和2年8月30日(日)(第2試合)11:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:(第2試合)中央・津田イーグルスVS宍道ファイターズの勝利チーム◇◆◇上記1回戦敗退の場合◇◆◇【公式試合】第19回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第1代表交流戦日時:令和2年8月30日(日)(第1試合)9:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:(第2試合...試合予定(マクドナルド杯)

  • 試合予定(中国ろうきん杯(1日目))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第17回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会第3代表1回戦日時:令和2年7月11日(土)11:00~場所:美保関運動公園野球場対戦チーム:中海少年野球団第17回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第17回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会組合せ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(中国ろうきん杯(1日目))

  • 試合予定(新人戦(2回戦))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第19回学童野球新人大会『松江遊技業防犯協力会杯』(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:令和元年10月27日(日)9:00~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:乃木ライオンズ◇◆◇上記2回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第19回学童野球新人大会『松江遊技業防犯協力会杯』(3回戦)日時:令和元年10月27日(日)13:30~場所:深田運動公園野球場対戦チーム:(中海野球少年団VS全揖屋オールジュニアスポーツ少年団)VS宍道ファイターズの勝利チーム開会式は、以下の日程で行われます。日時:令和元年10月26日(土)8:00~場所:松江市営野球場選手宣誓:乃木ライオンズ主将第19回松江遊技業防犯協力会杯学童野球新人大会組合せプリンタから印刷されたい...試合予定(新人戦(2回戦))

  • 試合予定(マクドナルド杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第18回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第3代表日時:令和元年9月1日(日)(第2試合)11:00~場所:玉湯球場対戦チーム:川津ジュニアベースボールクラブ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第18回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選・第3代表代表決定戦日時:令和元年9月1日(日)(第3試合)13:30~場所:玉湯球場対戦チーム:(第1試合)中海少年野球団VS本庄ヒッターズの勝利チーム第18回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第1...試合予定(マクドナルド杯)

  • 試合予定(新人戦(2回戦))

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第19回学童野球新人大会『松江遊技業防犯協力会杯』(2回戦)抽選の結果、雑賀ライガースは2回戦からの出場となりました日時:平成30年10月28日(日)11:00~場所:八束球場対戦チーム:平成30年10月27日(土)10:00~で行われる都万レッドスターズVS古志原タローズの勝利チーム◇◆◇上記2回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第19回学童野球新人大会『松江遊技業防犯協力会杯』(3回戦)日時:平成30年10月28日(日)13:30~場所:八束球場対戦チーム:生馬学童野球クラブVS(出雲郷レッズVS川津ジュニアベースボールクラブ)の勝利チーム開会式は、以下の日程で行われます。日時:平成30年10月27日(土)8:00~場所:松江市営野球場選手宣誓:雑賀ライガース主将第19回...試合予定(新人戦(2回戦))

  • 試合予定(マクドナルド杯)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第17回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選日時:平成30年9月2日(日)(第2試合)11:00~場所:玉湯多目的広場対戦チーム:玉湯ジャイアンツ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第17回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選第2代表代表決定戦日時:平成30年9月2日(日)(第3試合)13:30~場所:玉湯多目的広場対戦チーム:(第1試合)乃木ライオンズVS宍道ファイターズの勝利チーム第17回島根県学童軟式野球大会マクドナルドカップ松江市予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第17回島根...試合予定(マクドナルド杯)

  • 試合予定(全日本学童)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第38回全日本学童軟式野球大会松江地区予選・第3代表日時:平成30年4月29日(日)11:00~場所:八雲球場対戦チーム:出雲郷レッズ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇【公式試合】第38回全日本学童軟式野球大会松江地区予選・第3代表代表決定戦日時:平成30年4月29日(日)13:00~場所:八雲球場対戦チーム:(第1試合)竹矢アドバンスVS本庄ヒッターズの勝利チーム第38回全日本学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第38回全日本学童軟式野球大会松江地区予選組み合わせ.pdf『GoogleDri...試合予定(全日本学童)

  • 試合予定(松江市教育長旗)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】第14回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会日時:平成30年3月31日(土)9:30~場所:松江市営野球場対戦チーム:竹矢アドバンスなお、開会式は以下の日程です。日時:平成30年3月31日(日)8:00~場所:松江市営野球場第14回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせプリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓第14回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会組み合わせ.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。試合予定(松江市教育長旗)

  • 平成30年度 年間スケジュール

    2018年の年間予定表を作成しました。※出場する大会、組み合わせなど詳細が決まりましたら、Facebook、Twitterにて随時お知らせします。また、予定の変更に関しても、随時お知らせします。プリンタから印刷されたい方には、PDF版をダウンロードされるときれいに印刷できます。また、スマホ、PCにてきれいな文書で、ご覧になりたい方にも最適です。↓↓PDF版は、こちらから↓↓H30年間予定表第1版.pdf『GoogleDrive』という無料オンラインストレージ経由でダウンロードできるようになります。平成30年度年間スケジュール

  • 試合予定(JAカップ)

    以下の日程で試合を行います。【公式試合】JAカップ第34回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会日時:平成29年7月15日(土)12:00~場所:東出雲中央公園野球場対戦チーム:持田ボンバーズなお、開会式は以下の日程です。日時:平成29年7月15日(土)8:00~場所:深田運動公園野球場JAカップ第34回島根県学童軟式野球選手権大会・松江・隠岐地区大会選組み合わせ試合結果は、Facebook、Twitterにて掲載しています。試合予定(JAカップ)

  • 試合予定(中国ろうきん杯)

    【公式試合】第14回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会日時:平成29年6月18日(日)11:00~場所:八雲山村広場野球場対戦チーム:城西レッドスターズ◇◆◇上記1回戦勝利の場合◇◆◇第14回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権松江市予選会第2代表決定戦日時:平成29年6月18日(日)13:30~場所:八雲山村広場野球場対戦チーム:(第1試合)湖北ファルコンズVS八雲ベアーズの勝利チーム試合予定(中国ろうきん杯)

  • 教育長旗(開会式)

    WBC開催、プロ野球開幕、大阪勢同士のセンバツ決勝戦、と野球の話題で盛り上がっています。今日から、松江市の軟野連主催の2017年シーズンが開幕となりました。松江総合運動公園市営野球場にて、第13回松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会の開会式が行われました。雑賀ライガースは、今日、開会式に参加。試合は、明日の2回戦からの出場となっています。2016年優勝・古志原タローズを先頭に行進は始まりました。優勝・準優勝チームの次3番目に雑賀ライガースは、入場。11名の選手も立派な行進でした。◆YouTubeにて動画を見ることができます。20170401-1教育長旗◇選手入場◇優勝旗・準優勝カップ返還・優勝旗返還2016年優勝・古志原タローズ◇準優勝カップ返還2016年準優勝・乃木ライオンズ◇選手宣誓☆城東グリーンソックス・主...教育長旗(開会式)

  • 6年生を送る会(お楽しみ会編)

    3月20日(月・祝)、6年生を送る会が行われました。第1部は、恒例となった雑賀ライガース紅白戦。心地よい天候の中、みんな笑顔での楽しい対戦でした。試合結果は、雑賀おやじーズ4-16雑賀ライガース第2部は、公民館でお楽しみ会をしました。ブログ管理者は都合により欠席。写真は、保護者会長さんより提供してもらいました。◇いただきますクロードのクレープを頂きました◇ビンゴ大会◇卒業記念スライドショー観賞要望があったので、今年もスライドショーを作ってみました。BGMは、AKB48の『光と影の日々』'2016ABC夏の高校野球応援ソング'食い入るように見入ってますね。来年も要望があれば作るかも。。。希望があれば早めに連絡をお願いします。◇記念品贈呈1保護者会・5年生以下から記念品が6年生に贈られました。◇記念品贈呈2目録(バ...6年生を送る会(お楽しみ会編)

  • 6年生を送る会(紅白戦)

    3月20日(月・祝)、6年生を送る会が行われました。第1部は、恒例となった雑賀ライガース紅白戦。心地の良い天気の中行われました。バックネット裏の桜のつぼみも少しづつ開き始めています。お昼過ぎまで、選手は、通常練習。保護者は、午前中、「松江市軟式野球審判講習会」に参加しました。1塁から3塁まで三ヶ所に分かれ塁審の講習をした後に、ポーク、ストライクゾーンの説明がありました。今シーズンも4月の『松江市教育長旗争奪学童軟式野球大会』を皮切りに、軟野連主催の大会が開催され、協力員として審判を務めることとなります。今日学んだことを生かして、適正なジャッジを行いたいと思います。練習終了後、お母さんたちに作っていただいたカレーを美味しく頂きました。エネルギー充填後、いよいよ紅白戦。6年生にとって、2人そろって試合をするのも、学...6年生を送る会(紅白戦)

1件〜100件

arrow_drop_down

ブログリーダー」を活用して、FIGHT! SAIKA LIGERSさんをフォローしませんか?

ハンドル名
FIGHT! SAIKA LIGERSさん
ブログタイトル
FIGHT! SAIKA LIGERS
フォロー
FIGHT! SAIKA LIGERS

にほんブログ村 カテゴリー一覧

商用