searchカテゴリー選択
chevron_left

カテゴリーを選択しなおす

cancel
プロフィール PROFILE

KENTさんのプロフィール

住所
西区
出身
緑区

自由文未設定

ブログタイトル
プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG
ブログURL
https://blog.goo.ne.jp/prowrestle/
ブログ紹介文
プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信
更新頻度(1年)

700回 / 365日(平均13.4回/週)

ブログ村参加:2006/05/12

本日のランキング(IN)
読者になる

新機能の「ブログリーダー」を活用して、KENTさんの読者になりませんか?

ハンドル名
KENTさん
ブログタイトル
プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG
更新頻度
700回 / 365日(平均13.4回/週)
読者になる
プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

KENTさんの新着記事

1件〜30件

  • [新日・沖縄、オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイvs内藤哲也&BUSHI]2/26(水)新日 NEW JAPAN ROAD~社会福祉チャリティー大会~ 沖縄県立武道館

    沖縄大会初登場のウィル・オスプレイがストームブレイカーでメイン飾る。新型コロナウィルス感染拡大による政府からのイベント中止・延期要請、ウィルス感染拡大の収束に向けた判断のため、3/1(日)~3/15(日)までの11大会の開催を中止。2/26(水)新日NEWJAPANROAD~社会福祉チャリティー大会~#njroad沖縄県立武道館観衆2882人(満員)▼オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイvs内藤哲也、BUSHI▼棚橋弘至、飯伏幸太、トーア・ヘナーレ、田口隆祐vs鷹木信悟、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、SANADA、高橋ヒロム▼天山広吉、小島聡vs矢野通、YOSHI-HASHI▼ジュース・ロビンソン、ゲイブリエル・キッドvs石井智宏、後藤洋央紀▼真壁刀義、本間朋晃vs高橋裕二郎、邪道▼YOH、SHOvs石...[新日・沖縄、オカダ・カズチカ&ウィル・オスプレイvs内藤哲也&BUSHI]2/26(水)新日NEWJAPANROAD~社会福祉チャリティー大会~沖縄県立武道館

  • [全日・新木場、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田佑介]2/26(水)全日 GROWIN'UP vol.24 新木場1stRING

    ヨシタツがヨシタツ幻想ファンタジーで絞殺し石川修司がギブアップ!ヨシケン再結成で世界タッグ挑戦を宮原に迫るも、宮原困惑…返答保留。2/26(水)全日GROWIN'UPvol.24新木場1stRING観衆349人(超満員)■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラvs諏訪魔、石川修司、岡田佑介▼ジェイク・リー、吉田綾斗vsゼウス、UTAMARO▼大森隆男、力vs岩本煌史、阿部史典■3WAWマッチ▼青柳優馬vsイザナギvsJRクラトス▼ブラックめんそーれ、ピンクめんそーれvs佐藤光留、夏すみれ▼大森北斗、ライジングHAYATOvs田村男児、若松大樹全日本プロレスGROWIN'UPvol.24新木場1stRING[全日・新木場、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田佑介]2/26(水)全日GROWIN'UPvol.24新木場1stRING

  • [大日・新木場、石川勇希vs佐々木貴、加藤拓歩vs岡林裕二、ドリュー・パーカーvs宮本裕向]2/27(木)大日 新木場デスマッチチャレンジ 新木場1stRING

    2/27(木)大日新木場デスマッチチャレンジ新木場1stRING19:00~■メインイベント:蛍光灯デスマッチ▼石川勇希vs佐々木貴■セミファイナル▼加藤拓歩vs岡林裕二■4ボードデスマッチ▼ドリュー・パーカーvs宮本裕向■凶器持ち込み6人タッグデスマッチ▼アブドーラ・小林、星野勘九郎、木高イサミvs伊東竜二、高橋匡哉、佐久田俊行▼橋本大地、神谷英慶、オルカ宇藤vs河上隆一、菊田一美、関本大介▼野村卓矢、佐藤孝亮vs中之上靖文、関札皓太■第0試合18:45~開始予定▼兵頭彰、森廣祐基vs青木優也、橋本和樹大日本プロレス新木場デスマッチチャレンジ新木場1stRING[大日・新木場、石川勇希vs佐々木貴、加藤拓歩vs岡林裕二、ドリュー・パーカーvs宮本裕向]2/27(木)大日新木場デスマッチチャレンジ新木場1stRING

  • [NOAH・愛知、GHCナショナル戦・杉浦貴vs清宮海斗、潮崎豪&谷口周平vs藤田和之&鈴木秀樹、丸藤正道&望月&稔vs桜庭和志&大原&論外]2/24(月=祝)NOAH 愛知・名古屋国際会議場

    2/24(月=祝)NOAHPROWRESTLINGNOAH20thANNIVERSARYNOAHtheCHRONICLEvol.1愛知・名古屋国際会議場17:00~■GHCナショナル選手権試合▼杉浦貴vs清宮海斗※初代王者・杉浦貴の3度目の防衛戦。▼潮崎豪、谷口周平vs藤田和之、鈴木秀樹▼小川良成、鈴木鼓太郎、小峠篤司vs原田大輔、HAYATA、YO-HEY■齋藤彰俊デビュー30周年記念試合▼齋藤彰俊、越中詩郎、青柳政司、井上雅央vs拳王、マサ北宮、覇王、仁王▼丸藤正道、望月成晃、田中稔vs桜庭和志、大原はじめ、NOSAWA論外▼中嶋勝彦vs稲村愛輝▼ドラゴン・ベインvsイホ・デ・カニスルプス▼モハメドヨネ、タダスケvs熊野準、諸橋晴也▼宮脇純太vs岡田欣也杉浦貴清宮海斗GHCナショナル選手権試合NOAHPRO...[NOAH・愛知、GHCナショナル戦・杉浦貴vs清宮海斗、潮崎豪&谷口周平vs藤田和之&鈴木秀樹、丸藤正道&望月&稔vs桜庭和志&大原&論外]2/24(月=祝)NOAH愛知・名古屋国際会議場

  • [DDT・愛知、KO-Dタッグ戦・上野勇希&吉村直巳vs男色ディーノ&スーパー・ササダンゴ・マシン]2/24(月=祝)DDT 愛知・名古屋市東スポーツセンター

    2/24(月=祝)DDTドラマティックええじゃないか2020愛知・名古屋市東スポーツセンター14:00~■メインイベント:KO-Dタッグ選手権試合▼上野勇希、吉村直巳vs男色ディーノ、スーパー・ササダンゴ・マシン※第67代王者組・ノーチラスの3度目の防衛戦。■セミファイナル▼竹下幸之介、彰人、勝俣瞬馬vsクリス・ブルックス、高梨将弘、MAO■DDT選抜軍vs名古屋高井憲吾軍!▼HARASHIMA、大鷲透、大石真翔vs高井憲吾、ジ・インテリジェンス・センセーショナル・グランドパッションマスク4号、浦博旭■赤井沙希“おきばりやす”七番勝負第4戦~浪速のロッキー二世vs人間魚雷二世▼赤井沙希vsミランダ・ゴディ■3WAYタッグマッチ▼佐々木大輔、遠藤哲哉vs樋口和貞、坂口征夫vs飯野雄貴、渡瀬瑞基▼高尾蒼馬、マッド・...[DDT・愛知、KO-Dタッグ戦・上野勇希&吉村直巳vs男色ディーノ&スーパー・ササダンゴ・マシン]2/24(月=祝)DDT愛知・名古屋市東スポーツセンター

  • [超花火・川崎、爆女王戦・尾崎&安納vs松本&アジャ、電流爆破デスマッチ・田中&ヒデ&菅原&日高vsCIMA&T-hawk&リンダマン&入江]2/24(月=祝)超花火 川崎市スポーツ文化総合センター

    2/24(月=祝)超花火~電流爆破フェスティバル2020inKAWASAKI「川崎伝説」川崎市スポーツ文化総合センター(カルッツかわさき・元川崎市体育館)13:00~■爆女王選手権試合~電流爆破デスマッチ▼尾崎魔弓、安納サオリvs松本浩代、アジャ・コング※爆女王・尾崎魔弓の防衛戦。■電流爆破デスマッチ▼田中将斗、ヒデ久保田、菅原拓也、日高郁人vsCIMA、T-hawk、エル・リンダマン、入江茂弘■3WAYタッグマッチ▼大谷晋二郎、佐藤耕平vsクリス・ヴァイス、横山佳和vs火野裕士、ヤス久保田▼中島安里紗、朱崇花vs世志琥、花穂ノ利※特別レフェリー:南月たいよう▼SUGI、高岩竜一vs岩崎永遠、北村彰基超花火~電流爆破フェスティバル2020inKAWASAKI「川崎伝説」川崎市スポーツ文化総合センター(カルッツか...[超花火・川崎、爆女王戦・尾崎&安納vs松本&アジャ、電流爆破デスマッチ・田中&ヒデ&菅原&日高vsCIMA&T-hawk&リンダマン&入江]2/24(月=祝)超花火川崎市スポーツ文化総合センター

  • [大日・大阪、ストロングヘビー戦・橋本大地vs野村卓矢、ジュニアヘビー戦・青木優也vsエル・リンダマン]2/24(月=祝)大日 大阪サプライズ48~千年の轍2020 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

    2/24(月=祝)大日大阪サプライズ48~千年の轍2020エディオンアリーナ大阪・第2競技場18:00~■メインイベント:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合▼橋本大地vs野村卓矢※第16代王者・橋本大地の2度目の防衛戦。■セミファイナル:BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合▼青木優也vsエル・リンダマン※第4代王者・青木優也の4度目の防衛戦。■横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合▼関本大介、加藤拓歩、兵頭彰vsアブドーラ・小林、CIMA、ドリュー・パーカー※第38代王者組・関本大介&加藤拓歩&兵頭彰の5度目の防衛戦。■有刺鉄線ボード+凶器持ち込み6人タッグデスマッチ▼伊東竜二、星野勘九郎、佐久田俊行vs宮本裕向、木高イサミ、高橋匡哉▼岡林裕二、石川勇希vs雷神矢口、レザー・フェイス■UWA世界...[大日・大阪、ストロングヘビー戦・橋本大地vs野村卓矢、ジュニアヘビー戦・青木優也vsエル・リンダマン]2/24(月=祝)大日大阪サプライズ48~千年の轍2020エディオンアリーナ大阪・第2競技場

  • [DDT・後楽園、KO-D無差別級戦・田中将斗vsMAO、初代DDT UNIVERSAL王座決定戦・竹下幸之介vsクリス・ブルックス]2/23(日)DDT 後楽園ホール

    2/23(日)DDTIntoTheFight2020後楽園ホール11:30~■KO-D無差別級選手権試合▼田中将斗vsMAO※第74代王者・田中将斗の初防衛戦。■初代DDTUNIVERSAL王座決定戦▼竹下幸之介vsクリス・ブルックス※勝者が初代DDTUNIVERSAL王者。■イリミネーション8人タッグマッチ▼佐々木大輔、遠藤哲哉、T-Hawk、エル・リンダマンvs彰人、勝俣瞬馬、飯野雄貴、橋本千紘■3WAYタッグマッチ▼HARASHIMA、上野勇希vsCIMA、高尾蒼馬vs高梨将弘、大石真翔■俺たちはファミリーだ的な6人タッグマッチ▼男色ディーノ、スーパー・ササダンゴ・ホール、ヤス・ウラノvs青木真也、大和ヒロシ、平田一喜▼樋口和貞、坂口征夫、赤井沙希vs大鷲透、吉村直巳、渡瀬瑞基■3WAYマッチ▼マッド・ポ...[DDT・後楽園、KO-D無差別級戦・田中将斗vsMAO、初代DDTUNIVERSAL王座決定戦・竹下幸之介vsクリス・ブルックス]2/23(日)DDT後楽園ホール

  • [全日・大阪・最終戦、チャンカン&三冠SP・宮原健斗&石川修司&崔領二vs諏訪魔&青柳優馬&入江茂弘]2/23(日)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

    2/23(日)全日2020EXCITESERIES最終戦エディオンアリーナ大阪・第2競技場17:00~■TheRoadto2020ChampionCarnival三冠ヘビー級選手権試合前哨戦スペシャル6人タッグマッチ▼宮原健斗、石川修司、崔領二vs諏訪魔、青柳優馬、入江茂弘■世界ジュニアヘビー級選手権試合▼横須賀ススムvs岡田佑介※第52代王者・横須賀ススムの2度目の防衛戦。▼ジェイク・リー、岩本煌史、阿部史典vsゼウス、イザナギ、ルーカス・スティール■GAORATVチャンピオンシップ▼ヨシタツvsGAINA※第17代王者・ヨシタツの6度目の防衛戦。▼田村男児、JRクラトスvs伊香保京介、大門寺崇▼秋山準、ライジングHAYATOvs大森隆男、ブラックめんそーれ▼大森北斗、三富政行、エイサー8vs佐藤光留、フラン...[全日・大阪・最終戦、チャンカン&三冠SP・宮原健斗&石川修司&崔領二vs諏訪魔&青柳優馬&入江茂弘]2/23(日)全日エディオンアリーナ大阪・第2競技場

  • [全日・岡山、佐藤光留デビュー20周年記念試合&三冠前哨戦・佐藤光留&諏訪魔&石川修司vs宮原健斗&ヨシタツ&大森北斗]2/22(土)全日 岡山・赤磐市山陽ふれあい公園総合体育館

    2/22(土)全日~全日本プロレス×岡山まちおこしVol.4赤磐大会~岡山・赤磐市山陽ふれあい公園総合体育館17:00~■佐藤光留デビュー20周年記念試合vol.1三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼佐藤光留、諏訪魔、石川修司vs宮原健斗、ヨシタツ、大森北斗▼ジェイク・リー、岩本煌史vsイザナギ、ルーカス・スティール▼大森隆男、ライジングHAYATOvsゼウス、入江茂弘▼青柳優馬、田村男児vsGAINA、JRクラトス▼秋山準、大門寺崇vsブラックめんそーれ、三富政行▼岡田佑介vsフランシスコ・アキラ佐藤光留デビュー20周年記念試合全日本プロレス×岡山まちおこしVol.4赤磐大会~岡山・赤磐市山陽ふれあい公園総合体育館[全日・岡山、佐藤光留デビュー20周年記念試合&三冠前哨戦・佐藤光留&諏訪魔&石川修司vs宮原健斗&ヨシタツ&大森北斗]2/22(土)全日岡山・赤磐市山陽ふれあい公園総合体育館

  • [全日・鳥取、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田佑介]2/21(金)全日 鳥取県立米子産業体育館(米子市)

    2/21(金)全日鳥取県立米子産業体育館(米子市)18:30~■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラvs諏訪魔、石川修司、岡田佑介▼岩本煌史、吉田綾斗vsイザナギ、入江茂弘▼秋山準、三富政行、ALLマイティ井上vs大森隆男、ブラックめんそーれ、藤原タクヤ▼ジェイク・リー、大森北斗vsゼウス、ルーカス・スティール▼佐藤光留vsJRクラトス▼青柳優馬vsライジングHAYATO全日本プロレス鳥取県立米子産業体育館(米子市)[全日・鳥取、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田佑介]2/21(金)全日鳥取県立米子産業体育館(米子市)

  • [全日・山口、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&大森北斗vs諏訪魔&石川修司&佐藤光留]2/20(木)全日 山口・岩国市周東体育センター

    2/20(木)全日山口・岩国市周東体育センター18:30~■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、大森北斗vs諏訪魔、石川修司、佐藤光留▼ジェイク・リー、岩本煌史vsゼウス、イザナギ▼吉田綾斗、JRクラトスvs入江茂弘、ルーカス・スティール▼秋山準、三富政行、ハクジャオーvs大森隆男、ブラックめんそーれ、シドニー・昌太・スティーブンス■3WAWマッチ▼岡田佑介vsフランシスコ・アキラvsライジングHAYATO▼青柳優馬vs田村男児全日本プロレス山口・岩国市周東体育センター[全日・山口、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&大森北斗vs諏訪魔&石川修司&佐藤光留]2/20(木)全日山口・岩国市周東体育センター

  • [大日×ZERO1・新木場、河上隆一vs田中将斗、橋本和樹vs佐藤耕平]2/20(木)大日本プロレス主催 大日本プロレス×ZERO1合同興行~激突 新木場1stRING

    2/20(木)大日本プロレス主催大日本プロレス×ZERO1合同興行~激突新木場1stRING19:00~■メインイベント▼河上隆一vs田中将斗■セミファイナル▼橋本和樹vs佐藤耕平▼橋本大地、菊田一美vs岩崎永遠、北村彰基▼青木優也、加藤拓歩、兵頭彰vs火野裕士、ヒデ久保田、ヤス久保田▼野村卓矢、石川勇希vs日高郁人、菅原拓也▼中之上靖文、佐藤孝亮vs大谷晋二郎、高岩竜一▼岡林裕二、森廣祐基vsクリス・ヴァイス、横山佳和大日本プロレス主催大日本プロレス×ZERO1合同興行~激突新木場1stRING[大日×ZERO1・新木場、河上隆一vs田中将斗、橋本和樹vs佐藤耕平]2/20(木)大日本プロレス主催大日本プロレス×ZERO1合同興行~激突新木場1stRING

  • [TCW・新木場、ダン・スバーンvs船木誠勝、NKPWAヘビー戦・西村修vsユン・ガンチョル、新崎人生&TAKAみちのく対TAJIRI&ヨシタツ]2/19(水)TCW4 新木場1stRING

    2/19(水)TCW~TCW4~タイガー戸口心臓手術チャリティ興行新木場1stRING19:00~■ダブルメインイベント第2試合:NKPWAヘビー級選手権試合▼西村修vsユン・ガンチョル※王者・西村修の防衛戦。■ダブルメインイベント第1試合:TCW格闘技ルール(5分3R)▼ダン・スバーンvs船木誠勝■元WWEスーパースターズ・スペシャルタッグマッチ▼新崎人生、TAKAみちのくvsTAJIRI、ヨシタツダン・スバーン船木誠勝TCW~TCW4~タイガー戸口心臓手術チャリティ興行新木場1stRING[TCW・新木場、ダン・スバーンvs船木誠勝、NKPWAヘビー戦・西村修vsユン・ガンチョル、新崎人生&TAKAみちのく対TAJIRI&ヨシタツ]2/19(水)TCW4新木場1stRING

  • [全日・福岡、ジェイク・リー&岩本煌史&吉田綾斗vsゼウス&イザナギ&ルーカス・スティール、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツvs諏訪魔&佐藤光留]2/18(火)全日 福岡・地場産くるめ

    2/18(火)全日福岡・地場産くるめ18:30~▼ジェイク・リー、岩本煌史、吉田綾斗vsゼウス、イザナギ、ルーカス・スティール■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツvs諏訪魔、佐藤光留▼石川修司、フランシスコ・アキラvs入江茂弘、UTAMARO▼青柳優馬vsJRクラトス▼秋山準、佐藤嗣崇vs大森隆男、ブラックめんそーれ▼岡田佑介、田村男児vs大森北斗、ライジングHAYATO全日本プロレス福岡・地場産くるめ[全日・福岡、ジェイク・リー&岩本煌史&吉田綾斗vsゼウス&イザナギ&ルーカス・スティール、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツvs諏訪魔&佐藤光留]2/18(火)全日福岡・地場産くるめ

  • [BASARA・新木場、ユニオンMAX戦・高梨将弘vs藤田ミノル、IRON FISTタッグ戦・SOS対イサミ&関根]2/18(火)BASARA 伐折羅・佰弐拾弐~宴~ 新木場1stRING

    2/18(火)BASARA伐折羅・佰弐拾弐~宴~新木場1stRING19:30~■ユニオンMAX選手権試合▼高梨将弘vs藤田ミノル※第13代王者・高梨将弘の3度目の防衛戦。■IRONFISTタッグ選手権試合▼ツトム・オースギ、バナナ千賀vs木高イサミ、関根龍一※第2代王者組・SOSの初防衛戦。▼中津良太、谷嵜なおき、瀧澤晃頼vsFUMA、久保佑允、SAGAT▼阿部史典vs下村大樹■ハンディキャップマッチ▼塚本拓海vs竜剛馬、薄井鉄央▼ヤス・ウラノ、風戸大智vs中野貴人、神野聖人BASARA伐折羅・佰弐拾弐~宴~新木場1stRING[BASARA・新木場、ユニオンMAX戦・高梨将弘vs藤田ミノル、IRONFISTタッグ戦・SOS対イサミ&関根]2/18(火)BASARA伐折羅・佰弐拾弐~宴~新木場1stRING

  • [全日・長崎、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&佐藤光留]2/16(日)全日 長崎・佐世保市体育文化館

    2/16(日)全日~令和元年台風第19号災害復興支援チャリティー大会~長崎・佐世保市体育文化館17:00~■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラvs諏訪魔、石川修司、佐藤光留▼ジェイク・リー、岩本煌史vsイザナギ、ルーカス・スティール▼ゼウス、入江茂弘vsTAJIRI、田村男児▼秋山準、神田裕之vs大森隆男、ブラックめんそーれ▼青柳優馬、ライジングHAYATOvs岡田佑介、JRクラトス▼大森北斗vsUTAMARO全日本プロレス~令和元年台風第19号災害復興支援チャリティー大会~長崎・佐世保市体育文化館[全日・長崎、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&佐藤光留]2/16(日)全日長崎・佐世保市体育文化館

  • [DDT・熊本、DDTサウナ部vsダムネーション、竹下幸之介&MAO&上野勇希vs佐々木大輔&遠藤哲哉&マッド・ポーリー]2/16(日)DDT 熊本市流通情報会館

    2/16(日)DDTドラマティックやっちゃるばい!2020熊本市流通情報会館16:00~■燃えろ、火の国!燃えろ、DDT!熊本名物スペシャル6人タッグマッチ~DDTサウナ部vsDAMNATION▼竹下幸之介、MAO、上野勇希vs佐々木大輔、遠藤哲哉、マッド・ポーリー■DDTメガトン級ワンマッチ▼樋口和貞vs納谷幸男▼高尾蒼馬vs飯野雄貴▼大鷲透、平田一喜vs大石真翔、ヨシヒコ▼HARASHIMA、吉村直巳vs彰人、渡瀬瑞基▼松永智充vs中村圭吾DDTドラマティックやっちゃるばい!2020熊本市流通情報会館[DDT・熊本、DDTサウナ部vsダムネーション、竹下幸之介&MAO&上野勇希vs佐々木大輔&遠藤哲哉&マッド・ポーリー]2/16(日)DDT熊本市流通情報会館

  • [全日・大分、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&佐藤嗣崇]2/17(月)全日 大分・J:COM ホルトホール大分

    2/17(月)全日大分・J:COMホルトホール大分18:30~■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラvs諏訪魔、石川修司、佐藤嗣崇▼青柳優馬、TAJIRI、JRクラトスvsゼウス、イザナギ、ルーカス・スティール▼ジェイク・リー、岩本煌史vs入江茂弘、UTAMARO▼秋山準、大森北斗、スカルリーパーA-jivs大森隆男、ブラックめんそーれ、上田馬之助▼佐藤光留vsライジングHAYATO▼岡田佑介vs田村男児全日本プロレス大分・J:COMホルトホール大分[全日・大分、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&フランシスコ・アキラvs諏訪魔&石川修司&佐藤嗣崇]2/17(月)全日大分・J:COMホルトホール大分

  • [新日・後楽園、NEVER戦・鷹木信悟vs石井智宏、IWGPジュニアタッグ戦・ロッポンギ3Kvs監督タッグ]2/20(木)新日 NEW JAPAN ROAD #njroad 後楽園ホール

    2/20(木)新日NEWJAPANROAD#njroad後楽園ホール18:30~■NEVER無差別級選手権試合▼鷹木信悟vs石井智宏※第29代王者・鷹木信悟の初防衛戦。■IWGPジュニアタッグ選手権試合▼YOH、SHOvs田口隆祐、ロッキー・ロメロ※第61代王者・ROPPONGI3Kの2度目の防衛戦。▼棚橋弘至、飯伏幸太、ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレーvsタマ・トンガ、タンガ・ロア、ジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ■中西学ファイナル後楽園ホールII▼中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志、タイガーマスクvs内藤哲也、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、SANADA、高橋ヒロム、BUSHI▼オカダ・カズチカ、矢野通、コルト・カバナvs真壁刀義、本間朋晃、トーア・ヘナーレ▼後藤洋央紀、YOSHI-H...[新日・後楽園、NEVER戦・鷹木信悟vs石井智宏、IWGPジュニアタッグ戦・ロッポンギ3Kvs監督タッグ]2/20(木)新日NEWJAPANROAD#njroad後楽園ホール

  • [新日・後楽園、IWGPタッグ戦・GODvs棚橋&飯伏、NEVER無差別級6人タッグ戦・LIJvs矢野&カバナ&田口]2/21(金)新日 NEW JAPAN ROAD #njroad 後楽園ホール

    2/21(金)新日NEWJAPANROAD#njroad後楽園ホール18:30~■IWGPタッグ選手権試合▼タマ・トンガ、タンガ・ロアvs棚橋弘至、飯伏幸太※第85代王者組・G.O.D.の初防衛戦。■NEVER無差別級6人タッグ選手権試合▼鷹木信悟、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHIvs矢野通、コルト・カバナ、田口隆祐※第20代王者組・L・I・Jの2度目の防衛戦。対「カバナUSA」か「YTRジャパン」か「田口ジャパン」▼オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ、ロッキー・ロメロvs内藤哲也、SANADA、高橋ヒロム■中西学ファイナル後楽園ホールIII▼中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志vsジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ、外道、邪道▼真壁刀義、本間朋晃、トーア・ヘナーレvs石井智宏、後藤洋央紀、...[新日・後楽園、IWGPタッグ戦・GODvs棚橋&飯伏、NEVER無差別級6人タッグ戦・LIJvs矢野&カバナ&田口]2/21(金)新日NEWJAPANROAD#njroad後楽園ホール

  • [全日・静岡、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田、青柳優馬&田村男児vs佐藤光留&関根“シュレック”秀樹]2/14(金)全日 静岡・アクトシティ浜松

    2/14(金)全日静岡・アクトシティ浜松(展示イベントホール)18:30~■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラvs諏訪魔、石川修司、岡田佑介▼ゼウス、イザナギvs岩本煌史、阿部史典▼ジェイク・リー、大森北斗vsルーカス・スティール、UTAMARO▼青柳優馬、田村男児vs佐藤光留、関根“シュレック”秀樹▼秋山準、JRクラトスvs大森隆男、ライジングHAYATO▼ブラックめんそーれvs柴山貴哉三冠前哨戦宮原健斗諏訪魔全日本プロレス静岡・アクトシティ浜松(展示イベントホール)[全日・静岡、三冠前哨戦・宮原健斗&ヨシタツ&アキラvs諏訪魔&石川修司&岡田、青柳優馬&田村男児vs佐藤光留&関根“シュレック”秀樹]2/14(金)全日静岡・アクトシティ浜松

  • [新日・後楽園・タイガー服部レフェリー引退記念大会、オカダ・カズチカ&石井智宏&後藤洋央紀vs内藤哲也&鷹木信悟&SANADA]2/19(水)新日 #タイガー服部引退 後楽園ホール

    2/19(水)新日タイガー服部レフェリー引退記念大会#タイガー服部引退後楽園ホール18:30~■タイガー服部レフェリー引退試合II▼オカダ・カズチカ、石井智宏、後藤洋央紀vs内藤哲也、鷹木信悟、SANADA■タイガー服部レフェリー引退試合I▼棚橋弘至、飯伏幸太、矢野通、コルト・カバナvsタマ・トンガ、タンガ・ロア、ジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ■中西学ファイナル後楽園ホールI▼中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志vs鈴木みのる、タイチ、エル・デスペラード、金丸義信▼ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー、YOSHI-HASHIvs“キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋ヒロム、BUSHI▼YOH、SHO、ウィル・オスプレイvs田口隆祐、ロッキー・ロメロ、タイガーマスク▼真壁刀義、本間朋晃、トーア・ヘ...[新日・後楽園・タイガー服部レフェリー引退記念大会、オカダ・カズチカ&石井智宏&後藤洋央紀vs内藤哲也&鷹木信悟&SANADA]2/19(水)新日#タイガー服部引退後楽園ホール

  • [新日・後楽園・中西学引退記念大会、中西学&天山広吉&小島聡&永田裕志vsオカダ・カズチカ&棚橋弘至&飯伏幸太&後藤洋央紀]2/22(土)新日 #中西学引退 後楽園ホール

    2/22(土)新日中西学引退記念大会#中西学引退後楽園ホール18:30~■中西学引退試合▼中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志vsオカダ・カズチカ、棚橋弘至、飯伏幸太、後藤洋央紀▼石井智宏、YOSHI-HASHI、ウィル・オスプレイvs内藤哲也、鷹木信悟、“キング・オブ・ダークネス”EVIL▼ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー、真壁刀義、本間朋晃vsジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ、タマ・トンガ、タンガ・ロア▼トーア・ヘナーレ、YOH、SHOvsSANADA、高橋ヒロム、BUSHI▼矢野通、コルト・カバナ、田口隆祐、ロッキー・ロメロvs鈴木みのる、タイチ、エル・デスペラード、金丸義信▼タイガーマスク、ゲイブリエル・キッドvs辻陽太、上村優也新日本プロレス中西学引退記念大会#中西学引退後楽園ホール[新日・後楽園・中西学引退記念大会、中西学&天山広吉&小島聡&永田裕志vsオカダ・カズチカ&棚橋弘至&飯伏幸太&後藤洋央紀]2/22(土)新日#中西学引退後楽園ホール

  • [全日・後楽園・CC開幕戦、チャンカン出場全18選手決定!初出場:吉田綾斗、入江茂弘、ルーカス・スティール、デイビーボーイ・スミス・Jr.、杉浦貴]4/6(月)全日 後楽園ホール

    4/6(月)全日2020ChampionCarnival開幕戦後楽園ホール18:30~【出場全18選手決定】宮原健斗、青柳優馬、諏訪魔、石川修司、ゼウス、ジェイク・リー、ヨシタツ、野村直矢、崔領二、KAI、神谷英慶、ギアニー・ヴァレッタ、ジョエル・レッドマン※初出場:吉田綾斗、入江茂弘、ルーカス・スティール、デイビーボーイ・スミス・Jr.、杉浦貴デイビーボーイ・スミス・Jr.杉浦貴チャンカンチャンカーCC全日本プロレス2020ChampionCarnival開幕戦後楽園ホール[全日・後楽園・CC開幕戦、チャンカン出場全18選手決定!初出場:吉田綾斗、入江茂弘、ルーカス・スティール、デイビーボーイ・スミス・Jr.、杉浦貴]4/6(月)全日後楽園ホール

  • [新日・大田区・旗揚げ記念日、内藤哲也vs高橋ヒロム、旗揚げ記念日スペシャルシングルマッチ]3/3(火)新日 #njpw48th 東京・大田区総合体育館

    3/3(火)新日旗揚げ記念日#njpw48th東京・大田区総合体育館19:00~■旗揚げ記念日スペシャルシングルマッチ(60分1本勝負)▼[第70代IWGPヘビー級&第24代IC王者]内藤哲也vs高橋ヒロム[第86代IWGPジュニアヘビー級王者]内藤哲也高橋ヒロム新日本プロレス旗揚げ記念日#njpw48th東京・大田区総合体育館[新日・大田区・旗揚げ記念日、内藤哲也vs高橋ヒロム、旗揚げ記念日スペシャルシングルマッチ]3/3(火)新日#njpw48th東京・大田区総合体育館

  • [DDT・埼玉春日部、HARASHIMA&MAOvs竹下幸之介&飯野雄貴、佐々木大輔vsアントーニオ本多]2/9(日)DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ

    2/9(日)DDT日曜カスカビアン!2020埼玉・春日部ふれあいキューブ13:00~■ハラシマオvsALLOUT!▼HARASHIMA、MAOvs竹下幸之介、飯野雄貴■カリスマvsごんぎつね!▼佐々木大輔vsアントーニオ本多▼遠藤哲哉、マッド・ポーリー、島谷常寛vs彰人、渡瀬瑞基、納谷幸男▼樋口和貞、赤井沙希vs大和ヒロシ、中村圭吾▼上野勇希vsコーディ・ホール▼大鷲透、吉村直巳vs男色ディーノ、大石真翔■3WAYマッチ▼坂口征夫vs高尾蒼馬vs平田一喜DDT日曜カスカビアン!2020埼玉・春日部ふれあいキューブ[DDT・埼玉春日部、HARASHIMA&MAOvs竹下幸之介&飯野雄貴、佐々木大輔vsアントーニオ本多]2/9(日)DDT埼玉・春日部ふれあいキューブ

  • [フリーダムズ・後楽園、KFC王座戦・杉浦透vs宮本裕向、ビオレント・ジャック&マンモス佐々木vsマシュー・ジャスティス&クリス・ディッキンソン]2/10(月)FREEDOMS 後楽園ホール

    2/10(月)FREEDOMSGobeyondtheLimit2020後楽園ホール18:45~■KINGofFREEDOMWORLDCHAMPIONSHIP~タワーオブテラー~蛍光灯タワーデスマッチ▼杉浦透vs宮本裕向※第12代王者・杉浦透の2度目の防衛戦。■KINGofFREEDOMWORLDTAGCHAMPIONSHIP▼ビオレント・ジャック、マンモス佐々木vsマシュー・ジャスティス、クリス・ディッキンソン※第16代王者組・ビオレント・ジャック&マンモス佐々木の6度目の防衛戦。■アンチェインvsGCW4対4凶器持ち込みデスイリミネーション▼木高イサミ、吹本賢児、神威、藤田ミノルvsダニー・ハボック、ジミー・ロイド、マット・トレモント、アレックス・コロン■UWA世界ジュニアヘビー級選手権試合▼進祐哉vs谷嵜な...[フリーダムズ・後楽園、KFC王座戦・杉浦透vs宮本裕向、ビオレント・ジャック&マンモス佐々木vsマシュー・ジャスティス&クリス・ディッキンソン]2/10(月)FREEDOMS後楽園ホール

  • [全日・後楽園・開幕戦、三冠戦・宮原健斗vs青柳優馬、世界タッグ戦・暴走大巨人vs入江&ルーカス、横須賀ススム対フランシスコ・アキラ]2/11(火=祝)全日 後楽園ホール

    2/11(火=祝)全日2020EXCITESERIES開幕戦後楽園ホール11:30~■三冠ヘビー級選手権試合▼宮原健斗vs青柳優馬※第62代王者・宮原健斗の10度目の防衛戦。■世界タッグ選手権試合▼諏訪魔、石川修司vs入江茂弘、ルーカス・スティール※第87代王者組・暴走大巨人の初防衛戦。■世界ジュニアヘビー級選手権試合▼横須賀ススムvsフランシスコ・アキラ※第52代王者・横須賀ススムの初防衛戦。■アジアタッグ選手権試合▼ジェイク・リー、岩本煌史vs大森隆男、ブラックめんそーれ※第108代王者組・ジェイク・リー&岩本煌史の4度目の防衛戦。■中西学全日本プロレスファイナル・スペシャル8人タッグマッチ▼秋山準、中西学、西村修、吉江豊vsヨシタツ、崔領二、TAJIRI、田村男児▼ゼウス、イザナギ、UTAMAROvs野村...[全日・後楽園・開幕戦、三冠戦・宮原健斗vs青柳優馬、世界タッグ戦・暴走大巨人vs入江&ルーカス、横須賀ススム対フランシスコ・アキラ]2/11(火=祝)全日後楽園ホール

  • [大日・後楽園、BJWタッグ戦・関本大介&佐藤耕平vsヤンキー二丁拳銃、BJWジュニア戦・青木優也vs阿部史典]2/11(火=祝)大日 後楽園ホール

    2/11(火=祝)大日後楽園ホール18:30~■メインイベント:BJW認定タッグ選手権試合▼関本大介、佐藤耕平vs宮本裕向、木高イサミ※第49代王者組・関本大介&佐藤耕平の初防衛戦。■セミファイナル:BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合▼青木優也vs阿部史典※第4代王者・青木優也の3度目の防衛戦。■一騎当千~strongclimbスペシャル10人タッグマッチ▼橋本大地、神谷英慶、浜亮太、中之上靖文、ジェイク・リーvs野村卓矢、岡林裕二、河上隆一、菊田一美、稲村愛輝■蛍光灯+ダブルボード~Wearethecrazyworld6人タッグデスマッチ▼関根龍一、塚本拓海、佐久田俊行vsマット・トレモント、シュラック、ジミー・ロイド■有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ▼アブドーラ・小林、星野勘九郎、ドリュー・パーカーvs...[大日・後楽園、BJWタッグ戦・関本大介&佐藤耕平vsヤンキー二丁拳銃、BJWジュニア戦・青木優也vs阿部史典]2/11(火=祝)大日後楽園ホール

カテゴリー一覧
商用