清林パーク駐車場 ~ 木戸登山口 ~ 脇山橋分岐 ~ 天狗杉 ~ クロトノハゲ ~ 打見山頂 ~ びわ湖テラス ~ スイセンの丘 ~ 蓬莱山頂 ~ 脇山橋分岐 ~ 駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距
清林パーク駐車場 ~ 木戸登山口 ~ 脇山橋分岐 ~ 天狗杉 ~ クロトノハゲ ~ 打見山頂 ~ びわ湖テラス ~ スイセンの丘 ~ 蓬莱山頂 ~ 脇山橋分岐 ~ 駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距
15:15 15:20 15:22 15:27 15:30 15:33 15:33 15:33 15:37 15:39 15:41 15:44 15:46 17:23 白髭神社
水越峠 駐車地 ~ 天狗谷登山口 ~ キャンプ場 ~ 白樺食堂 ~ 葛城山 山頂 ~ 葛城高原ロッジ ~つつじ園 (昼食) ~ ダイヤモンドトレール ~ 水越峠 ~ 駐車地 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間
箕面森町 ~ 周回の道 ~ 展望の道 ~ 青具山への道 ~ 青具山山頂 ~ ミツマタ群生地1 ~ミツマタ群生地2 ~ トンボの辻 ~ ミツマタ群生地3 ~箕面森町 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距離 標
枚岡公園駐車場 ~ 豊浦橋 ~ 枚岡展望台 ~ 枚岡神社元宮 ~ 神津嶽 ふれあい広場 ~ なるかわ園地 休憩所 ~ ぼくらの広場 ~ 大原山 ~ 旗立山 ~ みはらし広場 ~ 枚岡神社 ~ 枚岡梅林 ~枚岡公園駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(
運河沿い ~ 163号線 ~ 麵屋にしむら ~ アルペンアウトドァーズ鶴見 ~ 鶴見緑地 ~ 鶴見新山 ~ 163号線 ~ 運河沿い 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距離 標高 詳細は ヤマレコへ(←こ
緑の文化園 むろいけ園地駐車場 ~ 中堤 ~ 権現川ハイキングコース ~ 権現滝 ~ 鷲尾山展望台 ~ 六道輪廻ヶ岳 ~ 桜池 ~ どんぐりアート ~ 河内飯盛山 ~楠公寺 ~ 滝谷楠水の場 ~ 出会・水車跡分岐 ~ 権現滝 ~ かるがも橋 ~ 古池林間広場(昼食) ~
勝尾寺園地 ~ 自然研究路8号線 ~ 清水谷園地 ~ 箕面川ダム ~ 政の茶屋園(昼食) ~ 東海自然歩道 ~ 最勝ヶ峰 ~ 勝尾寺 ~ 勝尾寺園地駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距離
道の駅ふたかみパーク當麻 ~ 大岩 ~ ひといき坂 ~ 雄岳山頂 ~ 出会いの広場(昼食) ~ おおせ坂 ~ 馬の背 ~ 雌岳直下の東屋 ~ 雌岳山頂 ~ 岩屋峠 ~ 道の駅 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてく
道の駅ふたかみパーク當麻 ~二上山ふるさと公園 ~ 展望台 ~ ふたかみ展望テラス(昼食) ~ ヤマガラのベンチ ~ 雄岳の三角点 ~ ながめ坂 ~ 出会いの広場 ~ 雄岳山頂 ~ おおせ坂 ~ 馬の背 ~ 雌岳直下の東屋 ~ 雌岳山頂 ~ 岩屋峠 ~ 道の駅 軌跡
道の駅ふたかみパーク當麻 ~ 傘堂 ~ 鳥谷口古墳 ~ トトロ道 ~ かくれ坂 ~ ながめ坂 ~ おおせ坂 ~ 雄岳 ~大津皇子の墓 ~ 出会いの広場 ~ 馬の背 ~ 雌岳直下の東屋 ~ 雌岳 ~ 岩屋峠 ~ 祐泉寺 ~ 道の駅 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←
道の駅ふたかみパーク當麻 ~ 鳶塚登り口 ~とび坂 ~ 鳶塚 ~ 二上山(雄岳)~ 26経塚 ~ 大津皇子の墓 ~ 二上山(雌岳)昼食 ~東屋 ~ 岩屋峠 ~ 岩屋 ~ 岩屋杉 ~ 万歳山 ~ 原岳 ~ マロコ展望台 ~ 姫風の坂 ~ 麻呂子山 ~
駐車場 ~ 四季彩館 ~ 岩湧寺 ~ きゅうざかの道 ~ ダイトレ道 ~ 東峰 ~ 岩湧山三角点 ~ 山頂 ~ 展望台跡 ~ いわわきの道 ~ P2 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時
金剛山登山口駐車場 ~ こごせトイレ ~ 千早本道分岐 ~ 松の木登山口 ~ タカハタ谷ルートの分岐 ~ ツツジオ谷ルート分岐 ~ 六地蔵 ~ 山頂 千早本道 ~ 千早神社 ~ 千早城址 ~ 駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをク
枚岡公園 駐車場 ~ 額田バイパス北 ~ 額田展望台北 ~ 双子塚 ~ タタラ山 ~ あじさい園 ~ あじさい新道 ~枚岡公園駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ (←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距離 標高 詳細は
駐車場 ~ さわやかトイレ ~ 千早本道分岐 ~ ツツジオ登山口 ~ 腰折れ滝 ~ タカハタ分岐 ~ おにぎり岩 ~ 一の滝 ~ 二の滝 ~ 沢詰め分岐 ~ タカハタ合流 ~ 六地蔵 ~ 山頂 (昼食)~ にりんそう群生地 ~ 千早本道 ~ やまの豆腐・モンベル ~ P *
駐車場 ~ 吉川峠 ~ 天台山 ~ 光明山 ~ 水字古城山 ~ 妙見山 ~ 奥山茶屋 ~ 新滝道 ~ 黒川駅 ~ 花折街道 ~ かめたに ~ 妙見口駅 ~ 駐車場 前回の妙見山 2023.2.12 妙見山・天狗山・秋葉山 軌跡 時間 距離 標高 詳細は
勝尾寺園地駐車場 ~ 証如峰 ~ 勝尾寺 ~ しらみ地蔵 ~ 勝尾寺南山 ~ 勝尾寺園地(昼食)~ 駐車場 前回の証如峰 2021.10.10 証如峰・最勝ヶ峰・勝尾寺南山 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをク
山中渓駅 ~ 地福寺 ~ 銀の峰ハイキングコース ~ 第2パノラマ ~ 第1パノラマ ~ 四ノ谷山 ~ 雲山峰(昼食)~ 地蔵山三角点 ~ 六角堂 ~ 広西山 ~ 紀伊駅前駐車場 以前行った 雲山峰 2018.7.01 サンヒルP ~ 俎石山 ~ 大福山 ~ 懺法ヶ嶽 井関峠
道の駅みさき夢灯台 ~南海みさき公園駅 ~ 孝子駅 ~ 孝子観音 高仙寺 ~高野山 ~ 藤戸山 ~ 泉南飯盛山(昼食) ~ 大曲山 ~ 稲荷山 ~ 道の駅みさき 以前行った 泉南飯盛山 2018.11.03 みさき公園 ~ 考子 ~ 平石峠 ~ 札立山 ~ 泉南飯盛山 ~
駐車場 ~ さわやかトイレ ~ 千早本道分岐 ~ ツツジオ登山口 ~ 腰折れ滝 ~ タカハタ分岐 ~ おにぎり岩 ~ 一の滝 ~ 二の滝 ~ 沢詰め分岐 ~ タカハタ合流 ~ 六地蔵 ~ 山頂 (昼食)~ にりんそう群生地 ~ 千早本道 ~ やまの豆腐・モンベル ~ P *
駐車場 ~ 吉川峠 ~ 天台山 ~ 光明山 ~ 水字古城山 ~ 妙見山 ~ 奥山茶屋 ~ 新滝道 ~ 黒川駅 ~ 花折街道 ~ かめたに ~ 妙見口駅 ~ 駐車場 前回の妙見山 2023.2.12 妙見山・天狗山・秋葉山 軌跡 時間 距離 標高 詳細は
勝尾寺園地駐車場 ~ 証如峰 ~ 勝尾寺 ~ しらみ地蔵 ~ 勝尾寺南山 ~ 勝尾寺園地(昼食)~ 駐車場 前回の証如峰 2021.10.10 証如峰・最勝ヶ峰・勝尾寺南山 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをク
山中渓駅 ~ 地福寺 ~ 銀の峰ハイキングコース ~ 第2パノラマ ~ 第1パノラマ ~ 四ノ谷山 ~ 雲山峰(昼食)~ 地蔵山三角点 ~ 六角堂 ~ 広西山 ~ 紀伊駅前駐車場 以前行った 雲山峰 2018.7.01 サンヒルP ~ 俎石山 ~ 大福山 ~ 懺法ヶ嶽 井関峠
道の駅みさき夢灯台 ~南海みさき公園駅 ~ 孝子駅 ~ 孝子観音 高仙寺 ~高野山 ~ 藤戸山 ~ 泉南飯盛山(昼食) ~ 大曲山 ~ 稲荷山 ~ 道の駅みさき 以前行った 泉南飯盛山 2018.11.03 みさき公園 ~ 考子 ~ 平石峠 ~ 札立山 ~ 泉南飯盛山 ~
城北運河沿い ~ 大川沿い ~ 大阪城公園 ~ 大阪城梅林 ~ オコメノカミサマ 以前行った 2020.2.11 大阪城梅林 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください) 軌跡 時間 距離 標高 詳細は ヤマ
本日の目的として 本瀧寺巣で薬膳カレーを食べる事 天狗山・秋葉山のピークゲットする事 駐車場 ~ 初谷口 ~ 本瀧寺巣 ~ 能勢妙見山 ~ 妙見山 三角点 ~ 上杉尾根道 ~ 天狗山 ~ 秋葉山 ~駐車場 以前に行った妙見山 2018.06.0
枚岡公園 駐車場 ~ 額田バイパス北 ~ 額田展望台北 ~ 双子塚 ~ タタラ山 ~ 生駒山(昼食) ~鬼取山 ~ パノラマ展望台 ~ 天照山 ~ 暗峠 ~ 大原山 ~ ぼくらの広場 ~ なるかわ園地芝広場 ~ 枚岡展望台 ~ 駐車場 軌跡 時間 距離 標高 詳細は YA