レーズンパンが食べたくて。
今のホームベーカリーは3台目である。つまり長い間、私は市販の食パンを買ったことがない。だから、食パンの値段も分からなかったのだが、先日スーパーでパンのコーナーを見た。そこで驚いたのが、レーズンパンの値段の高さである。ええ!!こんなに高くなっていたのか。一斤で250円もする。そうしたら・・なんとも卑しいものだからレーズンパンが食べたくなった。今使っている強力粉は「春よ恋」前は同じく北海道産の「ゆめちから...
2024/05/30 22:22
2024年5月 (1件〜100件)
「ブログリーダー」を活用して、ソフィアの母さんをフォローしませんか?