ブログみるアプリ
日本中の好きなブログをすばやく見られます
無料ダウンロード
ブログ村とはIDが異なります
メインカテゴリーを選択しなおす
フォロー
【乗車記】谷川岳もぐら号(大宮/越後湯沢)
便名 : 谷川岳もぐら日付 : 2023/11/xx区間 : 大宮(07:48)→越後湯沢(11:03)所要時間 : 03:15乗車クラス : 普通車指定席(全車指定)運賃 : 5,570円(クレジット決済)運行 : JR東日本
2023/11/30 22:07
【乗車記】神戸空港Airport Limousine(大阪駅/神戸空港)
便名 : 3便日付 : 2023/11/xx区間 : 大阪駅(10:30)→神戸空港(11:40)所要時間 : 01:10乗車クラス : 普通席(座席定員制)運賃 : 1,000円(交通系ICカード決済)運行 : 大阪バス
2023/11/24 10:25
【搭乗記】ANA/NH3846(福岡/東京羽田)
便名 : ANA/NH3846日付 : 2023/11/xx機材 : A320-251N(32S)区間 : 福岡(FUK)13:00→東京羽田(HND)14:40所要時間 : 01:40区間マイル : 567搭乗クラス : 普通席運航 : SFJ(スターフライヤー)
2023/11/24 01:31
【乗車記】こまち46号(秋田/仙台)
便名 : こまち46号日付 : 2022/10/xx区間 : 秋田(18:16)→仙台(20:29)所要時間 : 02:13乗車クラス : 普通車指定席運賃 : -(企画乗車券利用)運行 : JR東日本
2023/11/23 00:38
【旅行雑記】続々•シェアオフィスを利用した話(秋田拠点センター•アルヴェ編)
幾分特殊なコワーキングスペースの話。
2023/11/21 12:22
【宿泊記】129.アマクササンタカミングホテル
日付 : 2023/04/xx泊数 : 1泊部屋タイプ : ダブル
2023/11/21 11:47
【宿泊記】128.ホテルエミシア札幌
日付 : 2022/07/xx泊数 : 1泊部屋タイプ : スカイツイン(24㎡)
2023/11/18 09:36
【乗車記】軽井沢仙之入草津線(万座•鹿沢口駅/中軽井沢駅)
便名 : 便名なし日付 : 2022/08/xx区間 : 万座•鹿沢口駅(12:24)→中軽井沢駅(13:09)所要時間 : 00:45乗車クラス : 普通席運賃 : 1,620円(交通系ICカード決済)運行 : 西武観光バス
2023/11/10 00:37
【乗車記】横浜駅-袖ヶ浦バスターミナル•木更津駅(横浜駅東口/袖ヶ浦バスターミナル)
便名 : 便名なし日付 : 2022/10/xx区間 : 横浜駅東口(18:20)→袖ヶ浦バスターミナル(18:59)所要時間 : 00:39乗車クラス : 普通席(座席定員制)運賃 : 1,450円(交通系ICカード決済)運行 : 京浜急行バス
2023/11/09 01:01
【宿泊記】127.フェアフィールド•バイ•マリオット 北海道長沼マオイの丘公園
日付 : 2023/06/xx泊数 : 1泊部屋タイプ : スタンダード(21㎡)
2023/11/09 00:43
【搭乗記】JAL/JL0641(東京羽田/鹿児島)
便名 : JAL/JL0641日付 : 2022/06/xx機材 : B737-800(73H/V32)区間 : 東京羽田(HND)06:25→鹿児島(KOJ)08:15所要時間 : 01:50区間マイル : 601搭乗クラス : 普通席運航 : JAL(日本航空)
2023/11/08 00:30
2023/11/07 11:05
【搭乗記】JAL/JL0127(東京羽田/大阪伊丹)
便名 : JAL/JL0127日付 : 2022/11/xx機材 : A350-900(359/X11)区間 : 東京羽田(HND)16:20→大阪伊丹(ITM)17:30所要時間 : 01:10区間マイル : 280搭乗クラス : 国内線ファーストクラス運航 : JAL(日本航空)
2023/11/06 23:02
【乗車記】特急48ライナー(さくらんぼ東根駅前/仙台駅西口)
便名 : 便名なし日付 : 2023/02/xx区間 : さくらんぼ東根駅前(11:13)→仙台駅前(12:25)所要時間 : 01:12乗車クラス : 普通席(座席定員制)運賃 : 1,650円(交通系ICカード決済)運行 : 山形交通
2023/11/06 13:01
【乗車記】平成筑豊鉄道伊田線/糸田線•1317D(直方/田川後藤寺)
便名 : 平成筑豊鉄道伊田線•1317D(普通列車)日付 : 2023/06/xx区間 : 直方(12:16)→田川後藤寺(12:59)所要時間 : 00:43乗車クラス : 普通車自由席運賃 : 460円(現金決済)運行 : 平成筑豊鉄道
2023/11/05 00:31
【乗車記】ひだ1号(名古屋/美濃太田)
便名 : ひだ1号日付 : 2023/02/xx区間 : 名古屋(07:43)→美濃太田(08:27)所要時間 : 00:44乗車クラス : グリーン車指定席運賃 : 3,670円(クレジット決済)運行 : JR東海
2023/11/04 01:08
便名 : JAL/JL0641日付 : 2023/01/xx機材 : B737-800(73H/V32)区間 : 東京羽田(HND)06:25→鹿児島(KOJ)08:25所要時間 : 02:00区間マイル : 601搭乗クラス : 普通席運航 : JAL(日本航空)
2023/11/02 00:18
【日本のごはん】46.おぐら瀬頭店(宮崎県)
日時 : 2022/01/xx場所 : 宮崎県宮崎市予算 : 1,500円-2,500円/人滞在時間 : 約1時間
2023/11/01 02:07
2023年11月 (1件〜100件)
「ブログリーダー」を活用して、マイレージチャリダーさんをフォローしませんか?