慢性腎不全・多発性嚢胞腎(タハツセイノウホウジン)で透析にせっせと通うボロ中年男。
慢性腎不全・多発性嚢胞腎(タハツセイノウホウジン)で透析にせっせと通うボロ中年男。
今日は朝一番の武蔵野線で武蔵浦和に向かいました。ここから埼京線ルートで川越に向かいます。川越発6時5分元町・中華街行きに乗りました。着いたのは元町・中華街に着いたのは7時38分です。お店はコンビニエンスストア以外開いていません。石川町駅まで徒歩で移動しようとし
ゴールデンウイーク最終日には、埼京線・相鉄線を経由して小田原まで乗ってまいりました。早朝の武蔵野線北朝霞で下車し、東上線朝霞台に乗り換えて、川越に向かいました。川越線の高麗川方面は今度乗りに行きましょう。川越発7時3分発快速海老名行きです。大宮までは単線区
今日は京浜急行線に乗ってまいりました。スカイツリーライン線で新越谷を9時44分発浅草行き。浅草から都営浅草線泉岳寺行き。泉岳寺で乗り継ぎの10時57分発の快特京急久里浜行き。この電車はロングシートではなく、クロスシート車両でした。久里浜からそのまま快特三崎口行き
「ブログリーダー」を活用して、tetsuさんをフォローしませんか?