千葉 鋸山
安房白浜 7:25 =日東交通バス=> 7:55 館山 館山 8:06 =JR内房線=> 8:26 保田 (鋸山登山) 浜金谷 12:13 =JR内房線=> 12:46 君津 君津 12:50 =JR内房線=> 13:39 千葉 千葉 14:00 =JR成田線=> 14:44 成田空港 成田空港 15:13 =京成成田スカイアクセス線=> 16:01 日暮里 2日目は、千葉の鋸山に登頂した。 頂上を踏んだ記憶が曖昧だったので、今回でしっかり登頂。 天気は良かったが、霞んでいた為、絶景とまではいかず…。 まあ、晴れててよかったが(今年の4月は雨が多い…)。 帰りは、フェリー経由を計画していたが、 まだ 時間もあるので、スカイアクセス線を乗りに、大回りすることに。 成田スカイアクセス線乗車!
2024/04/23 22:35