2019年度京都市教員採用試験小学全科3
お店でかき6個とりんご4個を買うと1340円になり、かき2個とりんご5個を買うと905円になる。りんご1個の値段はいくらか、①~⑤から一つ選んで番号で答えなさい。①125円②133円③140円④134円⑤110円かき1個x円、りんご1個y円とすると、正解は、肢①です。ここをポチッとお願いします。→"""にほんブログ村"2019年度京都市教員採用試験小学全科3
2019/05/28 08:56
2019年5月 (1件〜100件)
「ブログリーダー」を活用して、naoブログさんをフォローしませんか?