北海道ツーリング11日目、12日目
5月25日(木)、いよいよ北海道ツーリング道内最終日。 18時45分苫小牧出港、大洗行きのフェリーに乗ります。 16時30分迄に受付を済ませるように、と指定されています。道内最後のランチを何でシメるか、で最終日の行き先を考えました。積丹まで出掛け、海鮮丼を食べるか。白老町で白老牛を食べるか。積丹半島を周り、苫小牧のルートを考えると300キロ程度走ることになります。もう少し、ゆっくり過ごしたいと思ったので、今回は中山峠から羊蹄山を眺め、支笏湖辺りを流す白老牛のルートに決めました。 通勤の時間帯にかかったこともあり、久しぶりの街中の運転に少しストレスを感じながらバイクを進めます。 この日も快晴でツ…
2023/06/07 23:21