腹が立つより、もうあきれました。

腹が立つより、もうあきれました。

問題の写真をまず先に。松茸です。8cm程の長さです。あきれたのは値段でした。これ一本で五千円、二本なので一万円です。100g当たり一万五千円以上でした。本当に…