お買い得~♡
美味しくてヘルシーって 嬉しいですよね ( ̄▽ ̄) 蒟蒻畑が すごく安く売っていて、 お買い得でした!! とっても嬉しかったよ♡ というだけ、ただそれだけの お話なんですが。 何年か前までは だいたい98円で売ってるのを よく見かけてたのに。。 気づかないうちに、 ほんといつの間にか 値上がりしていたので、 ここ最近なんかは たまには食べたいなあ~ とか思いつつも、 そんなに重要でもないから 食べてなかったですわ。。 安かった時を知ってると、 高くなっちゃったら 買うのを躊躇しません? 少しもったいないような。 なんか損してない? みたいな。 例えそれが 数十円の話だとしても 。。 主婦が板に…
2019/05/18 23:14