ブログみるアプリ
日本中の好きなブログをすばやく見られます
無料ダウンロード
ブログ村とはIDが異なります
メインカテゴリーを選択しなおす
フォロー
第24期女流最高位戦Cリーグ第2節終了時点の成績
4月25日開催 1 +233.6 元島明子(神田)---ここまでが挑戦者決定戦1stラウンド進出ライン--- 2 +186.8 佐伯菜子(神田) 3 +145…
2024/04/30 16:36
公式麻雀日程カレンダー2024 4・30
4月30日(火)(YouTube)・第10期フォーカスM~Mリーグルールリーグ戦~第17節 瀬戸熊直樹-藤島健二郎-白銀紗希-菅原千瑛 (連盟チャンネル:正午…
2024/04/30 08:11
JPML第41期鳳凰位戦A1リーグ第5戦終了時点の成績
(名前の頭の()内は打った回数(1戦につき4回戦)/最大回数を表す) 1 +52.8 (4/52)沢崎誠 2 +46.7 (8/52)HIRO柴田 3 +33…
2024/04/29 19:00
第24期女流最高位戦Bリーグ第2節終了時点の成績
4月18日 東京・最高位戦神田スタジオ 1 +245.5 菅野真由 2 +177.1 茅森早香---ここまでが挑戦者決定戦1stラウンド進出ライン--- 3 …
2024/04/29 18:48
日本共産党公認候補選挙戦結果2024 4・28
※全員当選です岐阜県山県市議選(13/17):吉田まさき(8位)愛媛県西予市議選(18/21):大森楊子(2位)
2024/04/29 09:04
公式麻雀日程カレンダー2024 4・29
4月29日(月)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24-25 名古屋リーグ開幕節(名古屋市ふりーまーじゃんひまわり) 大阪リーグ開幕節(…
2024/04/29 08:01
大和証券Mリーグ今週のスケジュール2024 4・29~5・1
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル最終週4月29日 第11節:KADOKAWA-MFC-渋谷-風林火山4月30日 第12節:UーNEXT-赤坂…
2024/04/28 18:05
今日のJRA特別戦2024 4・28
京都4日目 8R:糺の森特別(4歳上牝馬2勝クラス) 芝1800M12頭 9R:六波羅特別(4歳上2勝クラス、ハンデ) ダ1800M11頭10R:JRAウルト…
2024/04/28 08:13
公式麻雀日程カレンダー2024 4・28
4月28日(日)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・101競技連盟第45期A級順位戦開幕節5回戦~最終戦 (東京・101競技連盟御徒町対局室)・…
2024/04/28 08:06
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル3週目終了時点の成績
1 +443.3 UーNEXT2 +348.7 風林火山3 +113.7 赤坂4 +105.8 KADOKAWA--ここまでがMリーグチャンピオンシップファイ…
2024/04/28 07:09
今日のJRA特別戦2023 4・27
東京3日目 9R:是政S(4歳上3勝クラス) ダ2100M16頭10R:府中市市制施行70周年記念(4歳上3勝クラス) 芝2000M13頭11R:JRA70周…
2024/04/27 09:02
公式麻雀日程カレンダー2024 4・27
4月27日(土)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・101競技連盟第45期A級順位戦開幕節1~4回戦 (東京・101競技連盟御徒町対局室)・JP…
2024/04/27 08:05
JPML第19期女流桜花戦Aリーグ開幕節終了時点の成績
1 +33.6 吾妻さおり(A卓/次節D卓) 2 +29.6 内田美乃里(C卓/次節A卓) 3 +27.3 廣岡璃奈(B卓/次節C卓)------ここまでが…
2024/04/26 18:44
公式麻雀日程カレンダー2024 4・26
4月26日(金)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24HOLIC名古屋予選③(東京・麻雀HOLIC)(YouTube)・協会第23期雀…
2024/04/26 08:17
第49期最高位戦北海道A&Bリーグ第3節終了時点の成績
4月14日 札幌市麻雀倶楽部エムフリークAリーグ 1 +279.5 小原アルト 2 +86.8 長谷川来輝 3 +51 本間健磁 4 +29.6 小澤孝紀--…
2024/04/25 19:11
雀魂誕生5周年記念感謝祭~最強Vチューバー雀土決定戦~決勝トーナメント決勝成績
4月14日放送(雀魂大会公式ルール前後半勝負)(飛ばしに飛ばしての1人浮き全勝優勝で神域リーグへ勢いつけた朝陽にいな)優勝 +59.3 朝陽にいな 2 △3.…
2024/04/25 18:19
公式麻雀日程カレンダー2024 4・25
4月25日(木)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第24期女流最高位戦Cリーグ第2節 神田会場(東京・最高位戦神田スタジオ対局スペース) 北海…
2024/04/25 08:13
第10期平賀聡彦主宰侍リーグ優勝決定戦成績
4月16日 東京・スリアロ大塚スタジオ本館(1回戦と最終戦が最高位戦ルール、残りが最高位戦クラシックルールの全4回戦)(1回戦1着をクラシックルール連続2着で…
2024/04/24 18:38
日本共産党公認候補選挙戦情報2024 4・24
岐阜県山県市議選(13/17):吉田まさき愛媛県西予市議選(18/21):大森楊子※28日投開票です(27日まで期日前投票ができます)
2024/04/24 17:26
公式麻雀日程カレンダー2024 4・24
4月24日(水)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24マーチャオ♀予選③(越谷市マーチャオ新越谷店♀)(書籍)マイナビ麻雀BOOKS …
2024/04/24 08:19
第49期最高位戦北海道前期Cリーグ第2節終了時点の成績
4月7日 札幌市麻雀スクールアエルC1リーグ 1 +271.2 加藤正寛 2 +236 富永智行---ここまでが来期B2リーグ昇格(予定)ライン--- 3 +…
2024/04/23 18:28
公式麻雀日程カレンダー2024 4・23
4月23日(火)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))第18期飯田正人杯最高位戦クラシックリーグ1開幕節神田対局ステージ(東京・最高位戦神田スタジオ…
2024/04/23 08:08
日本共産党公認候補選挙戦結果2024 4・21
北海道広尾町議選(13/14):前崎茂(9位で当選)千葉県富津市議選(16/18):丸優子(5位で当選) 栄町議選(14/18):大塚よしひろ(17位で落…
2024/04/22 18:11
公式麻雀日程カレンダー2024 4・22
4月22日(月)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第3期JPMLWRCーRリーグ4月度第4節(東京・健康麻雀ガラパゴス高田馬場)・麻雀最強戦2…
2024/04/22 08:14
大和証券Mリーグ今週のスケジュール2024 4・22~26
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル3週目4月22日 第 9節:KADOKAWA-MFC-UーNEXT-風林火山4月23日 第10節:KADOK…
2024/04/21 18:39
今日のJRA特別戦2024 4・21
東京2日目 9R:石和特別(4歳上2勝クラス) 芝1800M10頭10R:鎌倉S(4歳上3勝クラス) ダ1400M16頭11R:サンスポ賞フローラS(3歳牝馬…
2024/04/21 09:01
公式麻雀日程カレンダー2024 4・21
4月21日(日)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24広島リーグ開幕節(福山市マージャンルーク)・JPML第32期麻雀マスターズプロ代表…
2024/04/21 08:03
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル2週目終了時点の成績
1 +427.1 UーNEXT2 +232.8 風林火山3 +131.1 KADOKAWA4 +119.1 赤坂--ここまでがMリーグチャンピオンシップファイ…
2024/04/20 18:04
今日のJRA特別戦2024 4・20
福島5日目 9R:浄土平特別(4歳上1勝クラス) 芝1200M14頭10R:尾瀬特別(4歳上2勝クラス、ハンデ) ダ1700M15頭11R:福島牝馬S(4歳上…
2024/04/20 09:15
公式麻雀日程カレンダー2024 4・20
4月20日(土)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24京都リーグ開幕節(京都市麻雀倶楽部都)・JPML第32期麻雀マスターズプロ代表決定…
2024/04/20 08:02
JPML第41期鳳凰位戦A2リーグ開幕節終了時点の成績
1 +62 福島佑一(A卓/次節B卓) 2 +53.5 近藤久春(B卓/次節A卓) 3 +49.3 客野直(C卓/次節B卓)------ここまでが来期A1リ…
2024/04/19 18:24
公式麻雀日程カレンダー2024 4・19
4月19日(金)(YouTube)・第49期最高位戦A2リーグ第3節神田配信ステージA卓 酒井一興-関翔太郎-立花裕-中嶋和正-太野奈月 (最高位戦チャンネル…
2024/04/19 08:13
協会第23期雀王位戦Aリーグ開幕節終了時点の成績
A1リーグ(今期から雀王位決定戦は 5人打ち1人全16回戦からの上位4人打ち最終5回戦に変更された) 1 +128 矢島亨(アベマB/次節スリアロ) 2 +1…
2024/04/18 18:45
公式麻雀日程カレンダー2024 4・18
4月18日(木)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第24期女流最高位戦Bリーグ第2節神田対局ステージ (東京・最高位戦神田スタジオ対局スペース…
2024/04/18 08:20
龍龍杯24春 リアル龍龍WRC四人打ちルールマッチ優勝決定戦成績
4月13日 東京・JPML夏目坂スタジオ(龍龍WRC四人打ちルール素点1戦勝負、名前の頭の※はユーザー代表を示す)(3着たっつあん抽選突破→敗者復活戦1着の豪…
2024/04/17 18:33
日本共産党公認候補選挙戦情報2024 4・17
北海道広尾町議選(13/14):前崎茂岩手県大船渡市議選(20/20):滝田松男(無投票当選) 山本和義(同)千葉県富津市議選…
2024/04/17 09:03
公式麻雀日程カレンダー2024 4・17
4月17日(水)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第15期JPMLWRCリーグ第3節最終日 新橋会場(東京・麻雀サロン岡) 巣鴨会場(東京・日…
2024/04/17 08:14
四神降臨24女流王座決定戦優勝決定戦成績
4月7日 東京・スリアロ大塚スタジオ新館(女流最高位及び女流雀王保持者と予選突破者限定の四神降臨ルール前後半勝負)(現前の女流最高位&女流雀王による決戦は 唯…
2024/04/16 18:29
公式麻雀日程カレンダー2024 4・16
4月16日(火)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24HOLIC四国予選③(東京・麻雀HOLIC)(YouTube)・第10期平賀聡彦…
2024/04/16 08:15
雀魂VPL第3期フレッシュスターC優勝決定戦成績
4月6日放送(今期からデビュー3期以内で かつ最終予選の成績を繰り越しての雀魂大会Mリーグルール1戦勝負に変更)(南場の乱打戦をオーラス直裏条件クリアで制して…
2024/04/15 18:10
日本共産党公認候補選挙戦結果2024 4・14
鹿児島市議選(45/61):大園竜也(28位で当選) 園山絵理(12位で当選) 竪山清隆(27位で当選)北…
2024/04/15 09:06
公式麻雀日程カレンダー2024 4・15
4月15日(月)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第3期JPMLWRCーRリーグ4月度第3節(東京・健康麻雀ガラパゴス高田馬場)・麻雀最強戦2…
2024/04/15 08:17
大和証券Mリーグ今週のスケジュール2024 4・15~19
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル2週目4月15日 第5節:KADOKAWA-UーNEXT-渋谷-風林火山4月16日 第6節:KADOKAWA…
2024/04/14 18:14
今日のJRA特別戦2024 4・14
中山最終日 8R:野島崎特別(4歳上牝馬2勝クラス) 芝2000M9頭 9R:利根川特別(4歳上2勝クラス) ダ1800M14頭10R:JRAウルトラプレミア…
2024/04/14 09:01
公式麻雀日程カレンダー2024 4・14
4月14日(日)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24 千葉リーグ開幕節(千葉市ワンダフルデイズ千葉) 沖縄リーグ第2節(浦添市中央公民…
2024/04/14 08:06
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル1週目終了時点の成績
1 369 UーNEXT2 182.6 風林火山3 124.2 渋谷4 48.3 赤坂--ここまでがMリーグチャンピオンシップファイナル進出ライン--5 18…
2024/04/13 18:25
今日のJRA特別戦2024 4・13
中山7日目 9R:山藤賞(3歳1勝クラス) 芝2000M6頭10R:下総S(4歳上3勝クラス) ダ1800M14頭11R:中山グランドジャンプ(4歳上J・GⅠ…
2024/04/13 09:16
公式麻雀日程カレンダー2024 4・13
4月13日(土)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・JPML第32回麻雀マスターズアマ代表決定戦 巣鴨会場(東京・日本プロ麻雀連盟巣鴨道場) 有…
2024/04/13 08:14
第18期夕刊フジ杯麻雀女流リーグ団体優勝決定戦成績
4月5日 東京・JPML夏目坂スタジオ(モンド杯ルール全3回戦)(最終戦で見事に逆転して静岡勢初制覇に導いた麻雀カフェビヨンド一同 (写真左から後藤咲、さくら…
2024/04/12 18:26
公式麻雀日程カレンダー2024 4・12
4月12日(金)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24HOLIC東北予選③(東京・麻雀HOLIC)(YouTube)・第49期最高位戦…
2024/04/12 08:10
協会第6回関西チャンピオンシップ決勝トーナメント決勝成績
3月31日 大阪市マツオカスタジオ(雀王位戦ルール全5回戦)(中盤の3連勝が効いての1人浮きで圧勝した内藤岳(写真中央))優勝 +177.1 内藤岳 2 △3…
2024/04/11 18:10
公式麻雀日程カレンダー2024 4・11
4月11日(木)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24HOLIC東東京予選③(東京・麻雀HOLIC)(YouTube)・JPML第4回…
2024/04/11 08:19
第49期最高位戦A1リーグ第2節終了時点の成績
1 +108 村上淳(5人A/次節5人A) 2 +99.9 牧野伸彦(4人/次節4人) 3 +79.4 坂本大志(5人B/次節5人B)----ここまでが最高…
2024/04/10 19:40
第24期女流最高位戦Aリーグ開幕節終了時点の成績
1 +118.9 瑞原明奈(4人A/次節5人B)-----ここまでが女流最高位決定戦進出ライン----- 2 +118 浅見真紀(4人B/次節5人B) 3 …
2024/04/10 18:28
日本共産党公認候補選挙戦情報2024 4・10
鹿児島市議選(45/61):大園竜也 園山絵理 竪山清隆北海道上川町議選(11/12):溝口久男茨城県常陸…
2024/04/10 09:01
公式麻雀日程カレンダー2024 4・10
4月10日(水)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))麻雀最強戦24HOLIC南関東予選③(東京・麻雀HOLIC)(YouTube)・雀魂マーチャオ…
2024/04/10 08:22
第9回女流麻雀日本シリーズ優勝決定戦成績
3月31日 東京・JPML夏目坂スタジオ(WRCルール全4回戦)(対局場が黒一色となってから最初の決戦は3勝を挙げて王座を奪還した岡田紗佳)優勝 +70 (M…
2024/04/09 18:13
公式麻雀日程カレンダー2024 4・9
4月9日(火)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第18期飯田正人杯最高位戦クラシックリーグ3開幕節神田対局ステージ (東京・最高位戦神田スタジ…
2024/04/09 08:06
第49期最高位戦北海道A&Bリーグ第2節終了時点の成績
3月31日 札幌市麻雀スクールアエルAリーグ 1 +275.5 小原アルト 2 +155.8 村中啓太 3 +26.2 佐藤貴雄 4 +5.2 太田元基---…
2024/04/08 18:14
23-24第一生命Dリーグ第12節成績
4月7日 東京ガーデンシアター(抜け番:ベネフィット・ワン)①(青・19点)DYM 4-1 セガサミー(16点・赤)②(青・16点)avex スウィープ メデ…
2024/04/08 17:35
日本共産党公認候補選挙戦結果2024 4・7
大阪府茨木市議補選(2/3):大嶺学(落選)奈良県広陵町議選(14/16):八尾春雄(8位で当選) 山田みつよ(6位で当選)広島…
2024/04/08 09:04
公式麻雀日程カレンダー2024 4・8
4月8日(月)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・第3期JPMLWRCーRリーグ4月度第2節(東京・健康麻雀ガラパゴス高田馬場)・麻雀最強戦24…
2024/04/08 08:17
大和証券Mリーグ今週のスケジュール2024 4・8~12
24朝日杯Mリーグチャンピオンシップセミファイナル1週目4月 8日 開幕節:KADOKAWA-UーNEXT-赤坂-渋谷4月 9日 第2節:MFC-UーNEXT…
2024/04/07 18:08
24YOSAKOIソーラン祭り一次審査チーム速報
審査枠①①Creu鍵~ルーキー~(札幌市清田区)②公立千歳科学技術大学「光一天」(千歳市)③BASARA(札幌市)④肥後真狗舞~the SHot!~(熊本市)…
2024/04/07 17:15
今日のJRA特別戦2024 4・7
阪神6日目 8R:宝塚市市制施行70周年記念(4歳上2勝クラス) ダ1800M11頭 9R:忘れな草賞(3歳牝馬リステッド) 芝2000M8頭10R:JRAウ…
2024/04/07 09:03
公式麻雀日程カレンダー2024 4・7
4月7日(日)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24 静岡リーグ開幕節(浜松市Lookup) 徳島リーグ第2節(徳島市オールラウンド麻雀…
2024/04/07 08:02
麻将連合第14期将妃リーグ開幕節終了時点の成績
1 +53.7 北出昭子 2 +51.9 岡田桂 3 +26.5 稲毛千佳子 4 +11.8 佐熊未来---ここまでが将妃決定戦進出ライン--- 5 +8.…
2024/04/06 18:15
今日のJRA特別戦2024 4・6
中山5日目 9R:葛飾特別(4歳上2勝クラス) ダ1200M16頭10R:船橋S(4歳上3勝クラス) 芝1200M15頭11R:ニュージーランドT(3歳牡・牝…
2024/04/06 09:07
公式麻雀日程カレンダー2024 4・6
4月6日(土)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))・GPC24岡山リーグ第2節(岡山市ロイヤルマージャンCL)・JPML第41期鳳凰位戦前期プロリ…
2024/04/06 08:08
協会第4期関西プロアマチャンピオンシップ成績
3月30日 大阪市マツオカスタジオ(雀王位戦ルール全5回戦、名前の頭の※はアマ代表を示す)(2勝全連対1人浮きの大勝も 2回戦の2着マイナスが悔やまれる唯一プ…
2024/04/05 18:03
公式麻雀日程カレンダー2024 4・5
4月5日(金)(書籍)近代麻雀戦術シリーズ 朱色のステラ~伊達朱里紗~(2)/笹倉綾人(竹書房:1540円(税込))(YouTube)・第18期夕刊フジ杯麻雀…
2024/04/05 08:11
第24期女流最高位戦Cリーグ開幕節終了時点の成績
3月28日開催 1 +151.1 生沼沙織(神田)---ここまでが挑戦者決定戦1stラウンド進出ライン--- 2 +128.6 伊藤安奈(札幌) 3 +116…
2024/04/04 18:35
公式麻雀日程カレンダー2024 4・4
4月4日(木)(YouTube)・第18期夕刊フジ杯麻雀女流リーグ団体プレーオフ1st (MONDO TVチャンネル:午前11時~)・第3期雀魂神域リーグドラ…
2024/04/04 08:22
JPML第7期桜蕾トーナメント決勝成績
3月29日 東京・JPML夏目坂スタジオ(参加時29歳以下でかつ連盟所属女流プロ限定のWRCルール全4回戦)(最終戦で見事にまくり切り 大会初となるWRCルー…
2024/04/03 18:21
日本共産党公認候補選挙戦情報2024 4・3
大阪府茨木市議補選(2/3):大嶺学奈良県広陵町議選(14/16):八尾春雄 山田みつよ広島県福山市議選(38/56):みよし剛…
2024/04/03 09:09
公式麻雀日程カレンダー2024 4・3
4月3日(水)(YouTube)・人狼スリアロバトルコロシアム13第九章 (人狼スリアロLIVEチャンネル:午後8時~(メンバーシップ限定))・雀魂マーチャオ…
2024/04/03 08:10
JPML第7期若獅子トーナメント決勝成績
3月28日 東京・JPML夏目坂スタジオ(参加時29歳以下でかつ連盟所属男子プロ限定のWRCルール全4回戦)(中盤の連勝を守り抜いて初タイトルを獲得した村上玲…
2024/04/02 18:13
公式麻雀日程カレンダー2024 4・2
4月2日(火)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))第18期飯田正人杯最高位戦クラシックリーグ2開幕節神田対局ステージ(東京・最高位戦神田スタジオ対…
2024/04/02 08:12
24バレンタインジャンボ3億円&ミニ3千万当選番号
バレンタインジャンボ3億円1等:2億円 49組138811前後賞:5千万 1等の前後の番号組違い賞:10万円 1等の同じ番号の違う組2等:1千万 下1桁6組…
2024/04/01 19:23
協会第1期女流鏡花水月杯決勝成績
3月27日 東京・スリアロ大塚スタジオ本館(Mリーグルール全4回戦)(全浮き圧勝でMリーグ公式実況の一角の実力を見せ付けた松嶋桃)優勝 +178.8 松嶋桃 …
2024/04/01 18:18
日本共産党公認候補選挙戦結果2024 3・31
※全員当選です岩手県平泉町議選(12/14):三枚山光裕(7位) 阿部圭二(11位)岐阜県郡上市議選(18/19):野田かつひこ…
2024/04/01 09:03
公式麻雀日程カレンダー2024 4・1
4月1日(月)(対局(選手・立会人・記録員以外立ち入り禁止))第3期JPMLWRCーRリーグ4月度第1節(東京・健康麻雀ガラパゴス高田馬場)(書籍)・アカギ …
2024/04/01 08:21
2024年4月 (1件〜100件)
「ブログリーダー」を活用して、工藤幸人さんをフォローしませんか?