チームA.T.C〜福島市の卓球クラブ
読者になる
住所
出身
ハンドル名
A.T.Cさん
ブログタイトル
チームA.T.C〜福島市の卓球クラブ
ブログURL
http://blog.livedoor.jp/teamatc/
ブログ紹介文
福島市で活動している卓球クラブの「チームA.T.C」のブログです😄活動日記や試合結果などを綴っています。入団の希望、練習試合の希望などあればぜひご連絡下さい❗
自由文
-
更新頻度(1年)

35回 / 155日(平均1.6回/週)

ブログ村参加:2019/05/05

A.T.Cさんの人気ランキング

  • IN
  • OUT
  • PV
今日 10/19 10/18 10/17 10/16 10/15 10/14 全参加数
総合ランキング(IN) 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 975,386サイト
INポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
OUTポイント 0 0 10 0 0 0 0 10/週
PVポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
その他スポーツブログ 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 11,984サイト
卓球 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 394サイト
今日 10/19 10/18 10/17 10/16 10/15 10/14 全参加数
総合ランキング(OUT) 80,351位 80,600位 56,129位 61,054位 61,037位 61,192位 61,408位 975,386サイト
INポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
OUTポイント 0 0 10 0 0 0 0 10/週
PVポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
その他スポーツブログ 1,235位 1,247位 868位 948位 947位 948位 961位 11,984サイト
卓球 36位 39位 21位 26位 24位 24位 27位 394サイト
今日 10/19 10/18 10/17 10/16 10/15 10/14 全参加数
総合ランキング(PV) 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 975,386サイト
INポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
OUTポイント 0 0 10 0 0 0 0 10/週
PVポイント 0 0 0 0 0 0 0 0/週
その他スポーツブログ 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 11,984サイト
卓球 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 圏外 394サイト

A.T.Cさんのブログ記事

1件〜30件

新機能の「ブログリーダー」を活用して、A.T.Cさんの読者になりませんか?

ハンドル名
A.T.Cさん
ブログタイトル
チームA.T.C〜福島市の卓球クラブ
更新頻度
35回 / 155日(平均1.6回/週)
読者になる
チームA.T.C〜福島市の卓球クラブ
  • R1 菊人形杯 個人戦

    🏓令和元年10月13日(日)台風で被害のあった皆様に心よりお見舞い申し上げます。二本松市城山総合体育館にて菊人形杯個人戦が行われました。福島から二本松までの道中は、増水した阿武隈川を渡り、土砂崩れで通行止めの4号線を迂回して行き、やっと会場入りできました。案の定

  • R1  菊人形杯  団体戦

    皆様、台風の被害はいかがでしょうか。不安な1日でしたが被害が大きくないことを祈っています。🏓令和元年10月12日(土)二本松城山総合体育館にて菊人形杯団体戦が行われました。中2以下男子に1チーム出場です。◎中2以下男子団体  🏆第3位🏆・菅野大智(中2)・小野優成(中1)

  • TSP杯 小学生の部・一般の部

    🏓令和元年10月12日(土)国体記念体育館 トヨタクラウンアリーナにてTSP杯  小学生の部、一般の部が台風🌀接近中のなか行われました。一般の部に参加予定だった県立高校生の半分は棄権でした。◎小学6年以下男子シングルス5人全員が3~4人リーグを勝ち上がりトーナメント進出

  • 学年別選手権福島県大会 小学生の部

    🏓令和元年9月29日(日)本宮市総合体育館にて行われた学年別選手権小学生の部に6名で参加しました。小学生の部は地区大会無しで県大会となりました。全員が予選リーグは突破しトーナメントに進んだものの、その先はなかなか厳しい💦まだまだ修行が必要です。🌰小学5~6年の部(

  • R1 中体連新人戦福島支部大会

    平野中男子 団体    🏆優勝🏆おめでとう🎉 A.T.Cの4人  佐藤壮悟・高木大輔・小抜裕大・平田悠真 団体メンバーとして頑張りました❗平野中は女子も団体3位入賞です❗朋佳さん、果南さん おめでとう🎉個人戦ダブルス🏆優勝🏆 佐藤壮悟・高木大輔ペア(平野中)       

  • 白虎杯 小中学生の部

    🏓令和元年9月23(月)喜多方市押切川公園体育館にて行われた白虎杯に、3チーム計11名で参加しました。だいぶ過ごしやすくなったものの、午後はむしむしとした暑さでした。監督コーチ不在の中、子どもたちだけでよく考え、アドバイスしあって戦うことができました。💠小学生チ

  • 全日本ジュニア福島県大会と 県北カデットCクラス

    🏓令和元年9月14日(土)朝晩涼しく過ごしやすくなりました。秋晴れのいいお天気です。喜多方市押切川公園体育館で行われた県卓球選手権大会ジュニアの部に中学3年生3名で参加しました。・金田一穂いわき地区の高校生との対戦で、残念ながら1回戦敗退です。1セット目も2セット

  • R1第2回 小学生強化リーグ

    🏓令和元年9月8日(日)昨日のカデット県大会に続き、須賀川アリーナを会場に小学生強化リーグが行われました。今回は初出場2名を含む8名での参加です😉昨日に続き暑い日で、着替えをたくさん持って試合に臨みました。◎男子2組 石川夢都 五勝二敗 第4位  会場中大注目👀の

  • 二本松オープン ダブルスの部

    🏓令和元年9月8日(日)二本松城山総合体育館にて行われた二本松オープンに3ペア 6名で参加しました。中学校から出場の、朋佳ちゃん果南ちゃんペアを入れると4ペアとなります。学生も大人もオープンで、A~Cクラスに別れてリーグ戦をし、その後順位別トーナメントがありました

  • 全日本カデット福島県大会

    🏓令和元年9月7日(土)須賀川アリーナで行われた全日本カデット福島県大会にシングルス、ダブルス合わせて総勢12名で参加しました。先日までの秋の陽気からうってかわって蒸し暑く、選手も応援の保護者も大変でした🥵さすがに県大会とあってレベルが高く、一勝することの難し

  • 相双交流オープン ダブルスの部

    🏓令和元年9月1日(日)南相馬市スポーツセンターにて、1リーグ5~6組のリーグ戦を行いました。・1組、相澤徳市監督/菅野大智  一勝四敗・2組、鈴木優弥/木村有亜 四勝一敗 第1位・3組、佐藤壮悟/高木大輔 四勝一敗 第1位・4組、山岸大輝/菅野遥太 三勝二敗 第三

  • 復興支援福島スポーツ祭典 ペアマッチ大会

    🏓令和元年9月1日(日)猪苗代カメリーナにて行われた復興支援福島スポーツ祭典 ペアマッチ大会に、2チーム計5名で参加しました。8月半ばに開催されたジュニアの部に続き、こちらは高校生以上の部です。ただし高校生以上がチームに1名いれば中学生も参加可能だったので、高校

  • R1第3回小中高強化リーグ

    🏓令和元年8月31日(土)本宮市総合体育館にて行われた小中高強化リーグに6名で参加しました。今日の入賞は3名です😌💓おめでとう🎉入賞した一穂・優成・真矢🎆男子10組🎉 1位  🎉金田一穂(5勝1敗)惜しくも全勝ならず💦しばらく小中高はお休みの予定なので、1位はいい記念に

  • 🍎 青森 🍎番外編

    🍎令和元年8月25日(日)残念ながら決勝に勝ち残ることができなかったので😑し か た な く 😑青森観光の1日となりました❗朝から  名物  のっけ丼を食べました。https://nokkedon.jp/nokkedon/チケットをかってご飯や 上に乗せる具をチケットと交換して好みの海鮮丼をつく

  • 全国ホープス 北日本ブロック大会 in青森 part2

    🏓令和元年8月24日(土)青森市のマエダアリーナで行われた全国ホープス北日本ブロック大会に、福島県代表団体として石川夢都・菅野真矢・山岸大輝・金田光織の4名で参加しました。東北6県と北海道の代表に選ばれた男女16チームが参加です。開会式は1チームずつ紹介されました

  • 全国ホープス北日本ブロック大会 in青森 part1

    🏓令和元年8月23日(金)全農杯 団体戦の北日本ブロック大会に出場するために、青森まできました❗昨日始業式で2学期が始まったところでしたが、1日学校を休んで出発です。🕣福島出発仙台でやまびこからはやぶさに乗り換え♦️新幹線の中でトランプ♣️あっという間に時間が

  • 復興支援大会福島スポーツ祭典卓球大会

    🏓令和元年8月18日(日)福島市国体記念体育館TOYOTAクラウンアリーナでおこなわれた復興支援大会に中学生5名が出場しました。同日開催のカデット男子の部が西部体育館の激アツ会場で熱戦を繰り広げる中、こちらは涼しい会場で余裕いっぱいの観覧席😄参加費無料、全員に参加賞

  • 全日本カデット県北予選 男子の部

    🏓令和元年8月18日(日)福島市西部体育館でカデット男子地区予選が開催されました❗今日もすごく暑い日で、体育館内も蒸し風呂状態💦選手も大変でしたが、応援している保護者の方たちも大変でした😵お疲れ様でした〜❗なかなかの好成績が残せたと思います✨◎中1以下シングル

  • 全日本カデット県北予選 女子の部

    🏓令和元年8月11日(日)福島市西部体育館にて全日本カデット県北予選女子の部が開催されました。A.T.Cからは山岸百華ちゃんのみの出場です。平野中からは鈴木朋佳ちゃん、島田果南ちゃんが出場です。◎中1以下の部・山岸百華(小4)ベスト16で県大会出場✨前回フルセットで負け

  • 全日本ジュニア 県北予選

    🏓令和元年8月9日(金)福島市西部体育館にて全日本ジュニア県北予選が開催され、4名で参加しました。◎男子・小野成夢(高1)・金田一穂(中3)・鈴木優弥(中3)◎女子・木村有亜(中3)成夢くん残念ながら1回戦敗退ですが、頑張りました❗強敵から1セットは取りました😄高校生男子は

  • 全農杯 全国大会  in神戸

    🏓令和元年7月26日(金)~28日(日)グリーンアリーナ神戸にて全日本卓球選手権大会 ホープス・カブ・バンビの部 が開催され菅野遥太くんがカブ(小学3,4年)の福島県代表として参加しました。お母さん、おじいちゃん、お兄ちゃん(大ちゃん)と4人で神戸まではじめての飛行機✈️で

  • 練習試合 鈴木卓研さん

    🏓令和元年7月20日(土)今日は宮城から鈴木くん、三浦くん  男子2名が練習試合に来てくださいました。たくさんの試合をしていただき、感謝です😌💓休憩のときは一緒に軽食を食べて、また試合です。湿度が高く、みんな汗だくでした👕💦ありがとうございました❗後半はすっか

  • 第2回 県北地区強化リーグ

    🏓 令和元年7月 14日( 日)福島市西部体育館にて第2回県北地区強化リーグが行われ、総勢19名で参加しました❗前回男子メンバーのほとんどが入賞し、今回はみんなランクアップして上位の組での試合になりましたが、頑張りました💪◎男子   3組  金田一穂 (北信中)◎男子 

  • 喜多方サマーオープン

    🏓令和元年7月15日(月)喜多方市押切川体育館で喜多方サマーオープンが開催され、5名で参加しました。プログラムに昨年入賞した光織と優成くんの写真が使われていました❗ふたりとも現在より幼い顔です😃◎小学6年以下男子シングルス              金田光織  ベスト

  • 🍛カレーパーティー🍛🍴

    🍛令和元年7月13日(土)今年度もカレー会食&激励会をしました❗来月 全国大会に行く遥ちゃんと北日本大会に出場する 大輝くん 光織くん 真矢くん 夢都のために 中学生の皆さんから温かい激励のメッセージが送られました✨✨ 元気にモリモリ食べて、今後の大会に向けてたくさ

  • ENDO杯

    🏓令和元年7月7日(日)新地町総合体育館にて行われたENDO杯に12名で参加しました。相澤監督と西條さんはひまわりクラブからの参加です。高校生など若者相手に熟練の技で応戦😉雨模様で肌寒い1日でしたが、熱戦が繰り広げられました🔥この大会に参加して宮城県にも同名のチー

  • 第2回小中高強化リーグ

    🏓令和元年7月6日猪苗代カメリーナにて行われた県小中高強化リーグに、男子5名、女子2名 計7名で参加しました。今回の入賞者は2名です。初出場の真矢くん、大健闘の2位です😃体調が心配だった優成くんですが、徐々に調子上げ、堂々の1位❗出場した皆さん、お疲れ様👋😃💦全

  • 福島県ホープス強化卓球大会

    🏓令和元年6月29日(土)あいづ総合体育館にて福島県ホープス強化卓球大会が行われ、参加資格のある、全国・北日本大会に出場する小学生男子5名で行って来ました。参加者は、県内の参加資格のある小学生と県外(宮城、山形、岩手、茨城、新潟)上位の小学生、県内外の中学生(実力

  • 福島県社会人・マスターズ選手権

    🏓令和元年6月23日(日)県営あづま総合体育館にて福島県社会人・マスターズ選手権大会が行われました。マスターズローシックスティーンの部に相澤徳市監督が出場し、見事3位入賞です。🎉おめでとうございます🎉

  • 第1回小学生強化リーグ

    🏓令和元年6月22日(土)河東総合体育館にて今年度第1回の小学生強化リーグが行われました。男子5名、女子1名で参加しました。福島市のほとんどの学校は本日土曜授業でしたが、お休みしての参加です😅◎男子  2組  石川夢都 , 菅野真矢ふたりとも3勝4敗でした。2組ともなる

カテゴリー一覧
商用