今日 | 04/18 | 04/17 | 04/16 | 04/15 | 04/14 | 04/13 | 全参加数 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合ランキング(IN) | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 1,034,187サイト |
INポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
OUTポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
PVポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
サッカーブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 8,951サイト |
少年サッカー | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 887サイト |
地域生活(街) 中国地方ブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 5,695サイト |
広島市情報 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 923サイト |
今日 | 04/18 | 04/17 | 04/16 | 04/15 | 04/14 | 04/13 | 全参加数 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合ランキング(OUT) | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 1,034,187サイト |
INポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
OUTポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
PVポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
サッカーブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 8,951サイト |
少年サッカー | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 887サイト |
地域生活(街) 中国地方ブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 5,695サイト |
広島市情報 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 923サイト |
今日 | 04/18 | 04/17 | 04/16 | 04/15 | 04/14 | 04/13 | 全参加数 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合ランキング(PV) | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 1,034,187サイト |
INポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
OUTポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
PVポイント | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/週 |
サッカーブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 8,951サイト |
少年サッカー | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 887サイト |
地域生活(街) 中国地方ブログ | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 5,695サイト |
広島市情報 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 圏外 | 923サイト |
2020年2月24日(月祝) 「第22回AIC鷗州杯U-12」(6年)会場 : 広域公園第2球技場指導者 : 西岡監督、迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 亀山 1 - 4 (負) 〇 青崎FC VS みつやの里 2 - 3 (負) 〇 青崎FC VS シーガル広島 0 - 6 (負) 〇 青崎FC VS 鷗州B 2 - 1 (勝) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2020年2月23日(日) 「瀬野FCトレマッチ」(3年)会場 : みどり坂小学校指導者 : 西岡監督、迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 瀬野FC 6 - 1 (勝) 〇 青崎FC VS 安芸ルーチェ 4 - 2 (勝) 〇 青崎FC VS 瀬野FC 3 - 1 (勝) 〇 青崎FC VS 安芸ルーチェ 9 - 4 (勝) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2020/2/15〜2/16 久枝招待少年サッカー大会(6年)
2020年2月15日(土)〜2月16日(日)「久枝招待少年サッカー大会」(6年)会場:別府市民運動広場(松山市)指導者:西岡監督、迫田コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 帝人 A 0 - 10 (負)〇 青崎FC VS 素鵞 1 - 0 (勝)2日目〇 青崎FC VS 下六 1 - 2 (負)〇 青崎FC VS 素鵞 1 - 2 (負)〇 青崎FC VS 潮見 2 - 0 (勝)対戦相手の皆様、大会運...
2020/2/8〜2/9 2020西風カップサッカー大会(6年)
2020年2月8日(土)〜2月9日(日)「2020西風カップサッカー大会」(6年)会場:1日目 大塚小学校 2日目 広域公園第1球技場指導者:西岡監督☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 大塚SC A 0 - 1 (負)〇 青崎FC VS バンスポ竹原 2 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 久波 7 - 0 (勝)2日目〇 青崎FC VS CAVATINA広島 0 - 3 (負)〇 青崎FC VS 大塚SC A 1 - ...
2020/2/8〜2/9 第41回広島市小学生サッカー新人大会(笠岡杯)(5年)
2020年2月8日(土)〜2月9日(日)「第41回広島市小学生サッカー新人大会(笠岡杯)」(5年)会場:1日目 東部浄化センター 2日目 戸坂城山小学校指導者:1日目 藤川コーチ、清水コーチ 2日目 藤川コーチ、真庭コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 長束 7 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 大芝 4 - 0 (勝)2日目〇 青崎FC VS SC広島 2 - 2 (PK0-2負)〇 青崎FC VS ...
2020/2/2 観音さわやか少年サッカーフェスティバル(3年)
2020年2月2日(日) 「観音さわやか少年サッカーフェスティバル」(3年)会場 : 舟入小学校指導者 : 迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS サンウェスト 2 - 6 (負) 〇 青崎FC VS 落合東 0 - 7 (負) 〇 青崎FC VS FUNAIRI 1 - 0 (勝) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2020/2/1 観音なかよし少年サッカーフェスティバル(2年)
2020年2月1日(土) 「観音なかよし少年サッカーフェスティバル」(2年)会場 : 舟入小学校指導者 : 柳楽コーチ、迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 本川 0 - 4 (負) 〇 青崎FC VS 船越 1 - 1 (引分) 〇 青崎FC VS KUSUNA 0 - 12 (負) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2020年1月26日(日) 「第22回AIC鷗州杯U-8」(2年)会場 : 広域公園第2球技指導者 : 迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 舟入 2 - 0 (勝) 〇 青崎FC VS 福山ローザス 0 - 3 (負) 〇 青崎FC VS 鷗州C 0 - 2 (負) 〇 青崎FC VS 観音 0 - 6 (負) 〇 青崎FC VS 高陽FC口田 0 - 1 (負) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、...
2020/1/13, 1/18 第18回緑井カップ少年サッカー大会(5年)
2020年1月13日(月祝)、1月18日(土)「第18回緑井カップ少年サッカー大会」(5年)会場:広島広域公園第二球技場指導者:藤川コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 安芸ルーチェ 0 - 0 (引分)〇 青崎FC VS 伴東 1 - 4 (負)〇 青崎FC VS 河内 1 - 2 (負)2日目〇 青崎FC VS JFC 0 - 2 (負)〇 青崎FC VS 祇園 0 - 2 (負)〇 青崎FC VS 観音...
2020年1月12日(日) 「ジョイフットカップU-8」(2年)会場 :戸坂運動公園指導者 : 藤川コーチ、迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 河内 1 - 0 (勝) 〇 青崎FC VS KELT 0 - 5 (負) 〇 青崎FC VS 上安 4 - 0 (勝) 〇 青崎FC VS 三入 3 - 1 (勝) 〇 青崎FC VS 五日市観音 2 - 0 (勝) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様...
2020/1/18〜1/19 白蛇カップ少年サッカー大会(6年)
2020年1月18日(土)〜1月19日(日)「白蛇カップ少年サッカー大会」(6年)会場:錦帯橋河川敷グラウンド指導者:1日目 西岡監督 2日目 西岡監督、迫田コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 岩国 0 - 2 (負)〇 青崎FC VS 佐伯 3 - 2 (勝)〇 青崎FC VS 玖珂 1 - 3 (負)2日目〇 青崎FC VS リベルダーデ 2 - 1 (勝)〇 青崎FC VS 小方 2 -...
2020/1/11〜1/12 アジアジュニアカップ広島(6年)
2020年1月11日(土)〜1月12日(日)「アジアジュニアカップ広島」(6年)会場:広島青少年文化センター指導者:西岡監督☆試合結果1日目〇 青崎FC VS サンフレッチェ広島 0 - 5 (負)〇 青崎FC VS 広島UTD 1 - 0 (勝)2日目〇 青崎FC VS 広島朝鮮 1 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 府中東 0 - 2 (負)対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうご...
2020年1月4日(土)「初蹴り&PKバトル」場所:東部浄化センター運動公園毎年恒例の行事となっている初蹴り&PKバトルを行いました。天候にも恵まれ、PKバトルの後は親睦親子サッカーを楽しんだり、豚汁、炊き込みご飯、ぜんざいをいただきながら一年間無事に活動できるよう願いました。...
2019/12/21〜12/22 2019クリスマスイルミネーションカップU12(6年)
2019年12月21日(土)〜12月22日(日)「2019クリスマスイルミネーションカップU12」(6年)会場:ツネイシしまなみヴィレッジ指導者:西岡監督☆試合結果1日目〇 青崎FC VS TIPS 1 - 2 (負)〇 青崎FC VS ローザス 1 - 7 (負)○ 青崎FC VS コスモ 1 - 4 (負)2日目〇 青崎FC VS 霞 2 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 福山東部 1 - 0 (勝)対戦相手の皆...
2019/12/14〜12/15 第25回安芸府中小学生サッカー大会(6年)
2019年12月14日(土)〜12月15日(日)「第25回安芸府中小学生サッカー大会」(6年)会場:揚倉山健康運動公園指導者:西岡監督、清水コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 五日市観音 2 - 1 (勝)〇 青崎FC VS 府中東 0 - 4 (負)○ 青崎FC VS 小郡 2 - 2 (引分)2日目〇 青崎FC VS FFJ 8 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 美鈴が丘 2 - 0 (勝)〇 青崎FC...
2019年12月14日(土) 「第16回ちゅーピーカップ」(4年、5年)会場 :東部浄化センター指導者 : 藤川コーチ、迫田コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 原南 10 - 0 (勝) 〇 青崎FC VS 庚午 1 - 1 (PK3-2 勝) 〇 青崎FC VS クラージュ 0 - 3 (負) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2019年12月8日(日) 「スポーツ少年団5年生大会」(5年)会場 :広域公園補助競技場指導者 : 藤川コーチ☆試合結果〇 青崎FC VS 中筋 2 - 1 (勝) 〇 青崎FC VS 五日市観音 2 - 2 (PK3-2 勝) 〇 青崎FC VS 五日市南 3 - 5 (負) 対戦相手の皆様、大会運営・試合会場等、関係者皆様、ありがとうございました。...
2019/12/7〜12/8 U-10ロイヤルライオンズ南区予選(4年)
2019年12月7日(土)〜12月8日(日)「U-10ロイヤルライオンズ南区予選」 (4年)会場:東部浄化センター指導者:1日目 西岡監督 2日目 西岡監督、山岡コーチ☆試合結果1日目〇 青崎FC VS 宇品 1 - 1 (引分)〇 青崎FC VS 皆実 1 - 4 (負)○ 青崎FC VS KUSUNA 0 - 7 (負)〇 青崎FC VS 大河 1 - 0 (勝)2日目〇 青崎FC VS クラージュ 0 ...
2019/11/30〜12/1 第39回青崎少年サッカー親善大会(5・6年)
2019年11月30日(土)〜12月1日(日)「第39回青崎少年サッカー親善大会」(5、6年)会場:東部浄化センター運動広場、青崎小学校指導者:西岡監督 荒井コーチ 迫田コーチ 藤川コーチ☆試合結果(U-12)1日目〇 青崎FC VS 東福岡 0 - 2 (負)〇 青崎FC VS 山本 1 - 0 (勝)○ 青崎FC VS KUSUNA 1 - 2 (負)2日目〇 青崎FC VS 原 3 - 2 (勝)〇 青崎FC VS 仁...
2019/11/23〜11/24 第23回船越FC少年サッカー大会(6年)
2019年11月23日(土祝)〜11月24日(日)「第23回船越FC少年サッカー大会」(6年)会場:船越中学校指導者:西岡監督☆試合結果1日目〇 青崎FC VS サンマーレ 4 - 0 (勝)〇 青崎FC VS 川内 2 - 1 (勝)○ 青崎FC VS シーガル 0 - 1 (負)2日目〇 青崎FC VS 牛田 0 - 4 (負)〇 青崎FC VS COCORO 3 - 0 (勝)対戦相手の皆様、大会運営・試合会場...
「ブログリーダー」を活用して、青崎サッカ−クラブU-12さんをフォローしませんか?