3月24日日曜日 中山競馬場 1R:タマモポロネーズ・ブランシール(白毛) 3R:グランナヴィール 5R:ロンギングガバーナ 7R:ゲンパチリベロ 9R:オーロラアーク・ナンヨーノサラ 12R:ディオアステリア・ベンガン 阪神競馬場
3月24日日曜日 中山競馬場 1R:タマモポロネーズ・ブランシール(白毛) 3R:グランナヴィール 5R:ロンギングガバーナ 7R:ゲンパチリベロ 9R:オーロラアーク・ナンヨーノサラ 12R:ディオアステリア・ベンガン 阪神競馬場
3月23日土曜日 中山競馬場 1R:シバノテンテン 2R:エンバーク・クリスタルニクス・ゼフィールエレ 4R:ウインドファルクス 7R:ランスノーブル 8R:シルバープリペット 9R:ハイアムズビーチ(白毛) 12R:ウィンターダフネ
高松宮記念!G1に芦毛さんがたくさん出走します日曜中京11Rの高松宮記念(G1)にシュバルツカイザー・テイエムスパーダ・ビッグシーザー・マッドクールが出走します昨年のスプリンターズS2着だったマッドクールくんは年末の香港スプリント(8着)以
追々加筆修正します(゚ω゚) 3月17日日曜日 中山競馬場...13頭 1R:シーヴェット 2R:シーニックビュー・フォーメリトゥム 3R:ブロットキャスター 4R:カラフルメロディー・バロン 8R:ラーテル 9R:マイネルモーント 1
追々加筆修正します(´ω`) 3月16日土曜日 中山競馬場...14頭 1R:ラトレラ 2R:ギュウニュウ 3R:オモカゲジョー 4R:ノーザ―・ムビョウソクサイ 5R:リリエンフェルト 6R:ハッピーサプライズ 8R:サンデイビス 9
今週デビューの芦毛さん土曜日ギュウニュウ 牝(中山2R)ダンカーク産駒。キュクンウス 牝(中京4R)Saxon Warrior産駒の◯外芦毛さん。セルリアンコバルト 牡(中京5R)ワールドエース産駒。日曜日シーニックビュー 牡(中山2R)キ
夕方以降結果更新・追記します(゚ω゚)
夕方以降結果更新・追記します(´ω`)
今週から中京開催が始まります重賞やリステッドのレースが多いですね土曜阪神8Rの阪神スプリングジャンプ(障害G2)にワンダークローバーが出走します前走小倉の障害オープンで6着で1ヶ月ぶりの出走です。重賞初挑戦ですね。日曜阪神11Rの報知杯フィ
3月3日日曜日 中山競馬場 1R:ダンガリー 4R:スコーピオン 5R:ソウキュウ 6R:ピースフルブラボー 7R:ナムラテディー 10R:デリカダ・プライドランド 12R:ニーナブランド 阪神競馬場 1R:ユウトザアシゲ 2R:イ
3月2日土曜日 中山競馬場 1R:ゴールデンスイープ 3R:ココケイ 5R:コスモカンカータ・マイネルモメンタム 6R:ウインアクトゥール 9R:キントリヒ・シルバープリペット・セツメンノトビウオ 11R:シナモンスティック・シュバルツ
3月になりました土曜阪神11Rのチューリップ賞(3歳G2)にハワイアンティアレが出走します前走3ヶ月ぶりの出走で初勝利をあげたハワイアンティアレちゃんが重賞挑戦です。デビューから3戦連続でのマイル戦になりますね。土曜中山11Rの夕刊フジ賞オ
2月25日日曜日中山競馬場3R:クリスタルニクス6R:アイムフィアレス・リフトローダー8R:スマイルアップ・リカステ9R:コスモエスメラルダ10R:エティエンヌ阪神競馬場2R:カルパ(白毛)4R:ブリックワーク6R:アヘッド8R:タイセイキ
2月24日土曜日 中山競馬場 4R:ブランシール(白毛)・マツリボタン 5R:イデアイゴッソウ・ポーラーシュテルン 6R:ウェックスフォード 8R:ブレイクザアイス 9R:マイネルフランツ 10R:ナックイルシーブ・ラーテル 12R:カ
今週から中山阪神での開催が始まります土曜小倉8Rの春麗ジャンプステークス(障害オープン)にタイキフロリゼルが出走します。タイキフロリゼルくんの前走は先月小倉の同コースで行われた牛若丸JSに出走し6着でした。意外にも出走メンバーに牛若丸JSに
2月18日日曜日 東京競馬場 1R:オモカゲジョー 2R:ハクシュ・ミラクルジニア 3R:アイリュール・デルマルドラ・プッティー 4R:スノーディーヴァ 5R:ミューシグ 6R:アルゲンテウス・ホワイトターフ 7R:カサデガ・クリーンド
2月17日土曜日 東京競馬場 1R:クミンフレイバー 3R:レッドハルバード 4R:マオノボルケーノ・リフトローダー 6R:エイシンホイップ 7R:ニシノスピカ・ベルウッドウズメ 8R:メタルスパーク 9R:キャントウェイト 10R:ホ
今週はG1フェブラリーステークス日曜東京11Rのフェブラリーステークス(G1)にガイアフォースが出走します。2024年JRA最初のG1に芦毛さんが出走です。ガイアフォースくんは前走チャレンジカップ6着から2ヶ月ぶりの出走。昨年はG1安田記念
可能なら18時頃結果だけ更新します
可能なら18時頃に結果だけ更新します(´ω`)
ハヤブサナンデクンがマーチS制覇!日曜日は3頭の芦毛さんが勝っています中山11Rのマーチステークス(G3)でハヤブサナンデクンが勝ちました。5番人気でした。行き足よく3番手につけたハヤブサナンデクン。1番人気のお馬さんにぴったりつける形でレ
2頭の芦毛さんが勝っています中京2Rの3歳未勝利でスマートアンバーが勝ちました。6番人気でした。中団のラチ沿いを追走したスマートアンバーちゃん。コーナーでじわじわ進出開始、直線で外に持ち出されるとしっかり伸び抜け出していた先行馬をゴールまえ
今週は高松宮記念!高松宮記念に芦毛さんの出走はありません。土曜中山11Rの日経賞(G2)にマカオンドールが出走します。昨年の目黒記念以来10ヶ月ぶりの出走です。中山は3歳時以来ですね。日曜中山11Rのマーチステークス(G3)にカフジオクタゴ
3頭の芦毛さんが勝っています阪神10Rの鳴門ステークス(3勝クラス)でケイアイロベージが勝ちました。4番人気でした。出足が一歩遅かったケイアイロベージくん。道中は馬群の後方につけてしっかり折り合いました。内枠だったためインコースにいましたが
1頭の芦毛さんが勝っています阪神2Rの3歳未勝利でミスティックロアが勝ちました。1番人気でした。スタートで後ろ足をつまづき少し控えたミスティックロアくん。3コーナーで外から早めに仕掛け先頭集団に並びかけます。直線半ばでインコースの逃げ馬と2
重賞に芦毛さんと白毛さん 日曜阪神11Rの阪神大賞典(G2)に白毛のシロニイと芦毛のメイショウテンゲンが出走します。 シロニイくんは2年連続の出走、メイショウテンゲンくんは2年ぶりの出走ですね。2021年に一緒に出走しています。シロニイくん
4頭の芦毛さんが勝っています中山6Rの3歳1勝クラスでフェブランシェが勝ちました。1番人気でした。4番手外を追走していたフェブランシェちゃん。コーナーで手が動き始めますが前との差はあまり縮まらないまま直線にはいるとしぶとく伸びてしぶとい前3
1頭の芦毛さんが勝っています阪神4Rの3歳未勝利でグァルジャーが勝ちました。1番人気でした。促されるとスムーズに先頭に立ってレースをひっぱったグァルジャーちゃん。3コーナーで後続が動き出してもリズムは崩さず、楽な手応えで直線に入るとすぐ後ろ
重賞・リステッド・オープンたくさんの芦毛さんと白毛さんが出走します。土曜阪神8Rの阪神スプリングジャンプ(J・G2)にマイネルパラディが出走します。マイネルパラディくんは2年半前に障害未勝利を勝ってオープン入していますが重賞への出走は初めて
1頭の芦毛さんが勝っています。阪神6Rの4歳以上1勝クラスでエメヴィベールが勝ちました。5番人気でした。2番手につけたエメヴィベールくん。先行勢は固まり向正面・コーナーでももつれる展開でしたが先頭に並びかけて直線に入ったエメイヴェールくんが
1頭の芦毛さんが勝っています中山8Rの4歳以上1勝クラスでホウオウプレミアが勝ちました。1番人気でした。スタートで出負けして後方からの競馬になったホウオウプレミアくん。3コーナーに入る前に馬群の外から進出をはじめコーナーで一気にまくって先頭
3月になりました。今週は中山・阪神の2場開催となっています。日曜阪神11Rの大阪城ステークス(リステッド)にプライドランドが出走します。前走日経新春杯で8着だったプライドランドくん。一昨年の春に3勝クラスを勝ったあとは長期休養していて昨夏久
3頭の芦毛さんが勝っています阪神10Rのマーガレットステークス(3歳リステッド)でビッグシーザーが勝ちました。1番人気でした。1番人気に推されていたビッグシーザーくんは中団馬群の中を追走。コーナー出口で少し外に持ち出すと、直線馬込みを割って
3頭の芦毛さんが勝っています小倉11Rの早鞆特別(4歳以上2勝クラス)でブランアルディが勝ちました。7番人気でした。スムーズに3番手につけたブランアルディちゃん。インコースをリズムよく追走し、4コーナーで促されるといい手応えで直線に向かいま
2月最後中山開催がはじまります。日曜阪神11Rの阪急杯(G3)にグレイイングリーンとメイショウベンガルが出走します。グレイイングリーンくんは昨年も阪急杯に出走していて5着でした。重賞は1年ぶりの出走ですね。メイショウベンガルくんの前走は障害
4頭の芦毛さんが勝っています。阪神9Rの川西特別(4歳以上2勝クラス)でジャスパーグレイトが勝ちました。5番人気でした。バラけた隊列の真ん中あたりにいたジャスパーグレイトくん。向正面で早くもムチが入り3コーナーで先頭集団に追いつきます。直線
4頭の芦毛さんが勝っています東京1Rの3歳未勝利でリバートゥルーが勝ちました。2番人気でした。ゆっくりのスタートで後方に待機していたリバートゥルーちゃん。4コーナーでムチが入るといい脚で外を回って勢いそのまま直線へ。一頭違う伸び脚ではやくに
フェブラリーステークス!重賞もたくさんありますね日曜東京11RのG1フェブラリーステークスにケイアイターコイズが出走します。前走オープン特別の令月ステークスを勝ってから中1週での出走となるケイアイターコイズくん。G1は初めての出走ですね。デ
4頭の芦毛さんが勝っています大活躍でした東京9Rの初音ステークス(4歳以上3勝クラス)でコスタボニータが勝ちました。8番人気でしたスムーズに3番手集団の外側につけてしっかり折り合っていたコスタボニータちゃん。コーナーでも手応えよく直線にはい
1頭の芦毛さんが勝っています小倉3Rの4歳以上1勝クラスでデルマカミーラが勝ちました。1番人気でした。スタートから積極的に先手を取っていったデルマカミーラちゃん。先頭に立ってからも楽な手応えでスイスイと逃げると直線で更に後続を突き放しそのま